Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
03 мар 2013, 09:32
акваланг писал(а): А вдруг там такаяже резьба как на щупе?
И какая разница? Завернёшь обратно, если прям такие ужасы.
Вообще то давно уже руки чешутся, только вспоминаю что весь инструмент в машине, и спускаться за ним лениво.
03 мар 2013, 09:36
Не хочу врезаться в закарбюраторное пространство, и вообще как либо мордовать существующее железо
А зачем врезатся? Достаточно установить проставку между карбом и коллектором с отводом!
03 мар 2013, 09:45
аквалангСмотреть надо, мотор у меня в самом углу висит, в комнате, к самым интересным местам не подобраться. Если только на середину вытащить, но тут жена заверещит...
А по поводу питания, мысль ещё окончательно не сформировалась. В общем замысле нужен и бензонасос, и сохранить функцию штатного бака. Не всегда нужна большая канистра в лодке.
=======================================================================
Ладно, провокатор, пойду за ключами.
03 мар 2013, 09:52
ANDREY674
Зевс писал, что мотособачники при использовании импульсного насоса на четырёхтактнике устанавливают бак на уровне карба, думаю не с проста! Всёже эсть там какаято заморочка ИМХО.
03 мар 2013, 09:58
акваланг писал(а): Всёже эсть там какаято заморочка ИМХО.
Я думаю заморочка там одна, насос должен быть заполнен бензином, сухие клапаны хреново работают. На лодочных для этого штатно к баку идёт груша подкачки, а у собачников, не знаю.
А для чего тогда им вообще насос, если у них бак на уровне карба? Мотоциклы обходятся без этого?
03 мар 2013, 10:10
Мотоциклам нет необходимости в отличии от мотобуксировщиков лазить по практически отвесным подьёмам, ну а если и приходится то делают они это быстро и поплавковая камера не успевает полностью опорожниться. А грушу думаю по любасу используют, и тебе она тоже необходима!
03 мар 2013, 10:39
акваланг писал(а):извлечь маслозаливную горловину? А вдруг там такаяже резьба как на щупе?
Дык вот. Лучше бы было, если бы там была такая же резьба, просто обрезал щуп, и вворачивай напрямую, ан хер там.
Там вообще нет резьбы!!! Горловина с уплотнительным кольцом вставлена в гладкую расточку. Если вывернуть болт, которым она крепится сверху, то горловина просто вынимается...
Вариантов крепления самодельной не так и много. Либо надо нарезать резьбу, в моём случае М27 х 1,5, либо сажать на резьбовой красный фиксатор. Я больше склоняюсь к последнему.
03 мар 2013, 10:53
ну уж коль модернизация пошла---то я только за!
позавчера прикупил чемпиона у мотодогов,сразу потребовал испытаний(и скидку конечно!),залили масло(тож у них купил),бенза капнули и он заработал!на малых рычит так серьёзно,басовито и мягко.ну а пока задвинут дома за шкаф.сегодня вечером поеду за ветролапкой,за рубль.
а со стрелобригсом продолжу эксперименты с началом сезона,хочется его подфорсировать,ведь в нём всего 3.5hp (поэтому я и соблазнился чемпионом в 5 л\с и ветроногой с нейтралью. ну а по сезону из двух буду выбирать лучшее,хочется и скоростной,чтоб ездить на расстояния,и хочется тихоход для тролинга(чтоб пыхтел тихонько и не мешал пиво пить)
03 мар 2013, 11:03
ANDREY674
А если пробку изготовить с такойже проточкой под уплотнительное кольцо? Али боишься что её вытолкнет картерными газами? Конечно на такой способ крепление сильно полагатся не стоит, а следует подумать о дополнительной фиксации, давление в картере аховое, но при выпадении пробки последствия будут самые печальные. Да и горловина в заводском исполнении играет роль гасителя всплесков масла, надо думать однако.
03 мар 2013, 11:12
griny29
Поздравляю! Если у тебя тоже такойже мотор только 5.5лс G160 то нас уже четверо!!!!!!
03 мар 2013, 11:22
акваланг писал(а):Поздравляю! Если у тебя тоже такойже мотор только 5.5лс G160 то нас уже четверо!!!!!!
на наклейке правда стоит 5.0
у меня марка 1P65FA
- Вложения
-

03 мар 2013, 11:32
Конечно он, вот тока не понятно кто у них клеит этикетки и зачем меняют названия? Honda она и в Китае Чемпион!
03 мар 2013, 11:32
У андрея такойже только Nomad
03 мар 2013, 11:41
акваланг писал(а):при выпадении пробки последствия будут самые печальные. Да и горловина в заводском исполнении играет роль гасителя всплесков масла,
Это ты не придумывай, никаких гасителей, просто удобство заливки.
Далее, резьбовой красный держит насмерть, не вижу причин ему недоверять, у меня редуктор им склеен, не то что тут, какая то пробка...
акваланг писал(а):подумать о дополнительной фиксации,
Ничего не межает зафиксировать ещё и винтиком (штифтиком) сбоку, только это наверно уже перебор.
акваланг писал(а):У андрея такойже только Nomad
Погоди, скоро я его подробнее выложу.
03 мар 2013, 11:49
ну немного подробнее---может что похожее и найдётся:
я у них уже третий покупатель,уних ещё один мотор в наличии остался,ктото из купивших тож у нас регился.
- Вложения
-

- вид со стороны карба
-

- картер совсем мало выпирает вниз относительно фланца
-

- ну а это бирка с заводкой коробки
Последний раз редактировалось
griny29 03 мар 2013, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Страница Страница 49 из 268
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.