Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
21 май 2013, 22:34
акваланг писал(а):Дмитрий 2008
Снял бы ты эти грузики от греха подальше, мало ли что! А крутит у тебя и так классно, хотя конечно можно ещё малость добавить, Стреловский винт по чему то не приживается на моторах, может не так хорошо сбалансирован!
Мне кажется не очень, еще мне не понятно оборотов у меня больше чем у Андрея, а скорость меньше, может конечно редуктора разные, но не думаю что на столько.
21 май 2013, 22:37
акваланг писал(а):ANDREY674
А винт с малой Москвы сложно под Ветер переделывать?
Под Ветер не знаю на Стрелу легко
21 май 2013, 22:39
У андрея редукция 1.62 а у нас 1.60. Вроде не много а у них потяговитей будет, хотя у нас должно быть по скоростней!
Дима, значит у Москвы штифт обращён к редуктору?
21 май 2013, 22:44
Дмитрий 2008 писал(а):оборотов у меня больше чем у Андрея, а скорость меньше, может конечно редуктора разные, но не думаю что на столько.
Дима, всё не так однозначно.
Джонсон и сам сомневается в правильности определения моих оборотов из за помех на записи звука, я же выше писал, что при данном винте и скорости. учитывая редуктор, не могло у меня быть меньше чем 3800.
Геометрия с математикой не позволяют.
21 май 2013, 22:47
Вот я и хочу найти тушкана весом 60кг, проверить, у меня сейчас на даче 4 махмуда штукатурят, все как гончие псы, но сложнавата им обьяснить как управлять лодкой, а речка узкая, да еще и скорость навигатором надо мерять.

ЗАВОРАЧИВАЙ ЗАВОРАЧИВАЙ Приплыли
21 май 2013, 22:52
акваланг писал(а): Стреловский винт по чему то не приживается на моторах, может не так хорошо сбалансирован!
Я ничего не путаю, или у стреловского винта шаг действительно 125? То есть на 5 мм больше чем у Салюта?
Не держал я в руках такого винта, не знаю!
А если действительно такой, то и непопулярность объяснима.
21 май 2013, 23:00
акваланг писал(а):У андрея редукция 1.62 а у нас 1.60. Вроде не много а у них потяговитей будет, хотя у нас должно быть по скоростней!
Дима, значит у Москвы штифт обращён к редуктору?
Там все точно так как на родном Стрелы, только отверстие поменьше, надо его рассверлить сверлом на 16мм и предохраняющии штырь сделать короче на 8мм, я переделывал минут 20, без станка сверлильного дрелью, а там втулка бронзовая хреново сверлица, да еще надо шайбу из пластика 1см, а то между редом и винтом будет щель.
21 май 2013, 23:03
ANDREY674 писал(а):акваланг писал(а): Стреловский винт по чему то не приживается на моторах, может не так хорошо сбалансирован!
Я ничего не путаю, или у стреловского винта шаг действительно 125? То есть на 5 мм больше чем у Салюта?
Не держал я в руках такого винта, не знаю!
А если действительно такой, то и непопулярность объяснима.
Да шаг у него маленький, но очень широкие лопасти, он на 15 мм шире Московского на втулке, если смотреть на винт сбоку.
21 май 2013, 23:05
акваланг писал(а):А винт с малой Москвы сложно под Ветер переделывать?
У меня сложности не возникало, но мы в разных условиях, я просто выточил новую ступицу, и надел на неё винт, работы меньше чем на пол часа. Но без станка...

Дмитрий 2008 писал(а): надо его рассверлить сверлом на 16мм и предохраняющии штырь сделать короче на 8мм,
У Ветра вал, как помнится 14мм, зачем на 16 рассверливать?
21 май 2013, 23:11
ANDREY674
У Стрелы вал на ф16мм, а у меня уже под ветер переделано! Дима обьясняет как он делал себе на Стрелу.
21 май 2013, 23:21
Дмитрий 2008Я на твоём видео, не заметил шнура и кнопки Стоп, зато у Андрея видел в районе карба. Сам постоянно пристёгиваюсь, хотя и скорости нет.
Я тут у соседей ролик качнул, правда качество не какое.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
21 май 2013, 23:35
Ну да нету, никак руки не дойдут, работа, стройка, да еще и учеба, в понедельник защита диплома, вчера госыысдавал, короче не до кнопки.
21 май 2013, 23:41
Дмитрий 2008
В вузе учишся?
22 май 2013, 05:11
акваланг писал(а):У андрея редукция 1.62 а у нас 1.60. Вроде не много а у них потяговитей будет, хотя у нас должно быть по скоростней!
И опять ты все напутал. Редкукция Стрелы 20\12, получается 1,67. Возможно чуть помедленней должно ехать (сравнивая с ветерковским) при тех же оборотах на двигателе.
Стреловские винты скупает Стас (который Пузырь) и успешно ставит на гибриды в 4-4,5 л.с. Я сам ему один винт высылал.
А вот для более мощных вариантов (почти все наши) он как раз и должен быть слабоват.
Вот дойдут руки до испытаний на воде, попробую стреловский. Тогда и выводы можно будет делать. Предполагаю, что слишком легким будет.
22 май 2013, 07:05
olgins
Конечно напутал, сорри мать его раз так! С возрастом сказывается старческий склероз, из незабываемого остаётся только пожрать, поспать, педаль газа и тормоза, но последняя ещё и нравится стала! Стрелковское передаточное отношение 5000об/мим двигателя на 3000об/мин винта или 20/12, что при любом раскладе соответствует выраженному коэффициенту в 1.66666667 и что в конечном итоге принято считать как 1.67.
Страница Страница 109 из 268
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.