Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
09 апр 2013, 19:09
Если использовать разьем со штырём вместо кнопки стоп не жёстко закреплённый к мотору или его частям а использовать предварительно гибкий поводок милиметров 100длинной, то отключение двига будет 100% и без поломок штыря или разьёма! От наушников должно подойти только который побольше!
09 апр 2013, 19:13
акваланг писал(а):использовать гибкий поводок
Во-во, верёвку всунул между контактов, сразу и изоляция!!
09 апр 2013, 19:28
olgins писал(а):Пришла мысля, как сделать просто чеку от выпадения за борт. Немного Дмитрия2008 мысль развил.
Берется любой штырь из изолирующего материала, к нему крепится шнурок с карабином. А в ответном отверстии для штыря- контакты, которые замыкаются при его вытаскивании. Сделать не трудно. Остальное понятно. Тут только "узкое" место - а если тянуть вбок получится, а не вдоль штыря? Обломится штырь...и тд...
Дмитрий 2008 а зачем демпфер на герметик садить? Если несколько винтов, то это не нужно, пусть демпфер на валу туго сидит. А если винт один и будет сниматься вместе с демпфером для замены на стреловский, то почему бы и нет? Кстати, ты винт получил?
Да вчера писал в полате, вот и хочу его на герметик чтоб зацепление было по полной.
09 апр 2013, 19:34
Про штырь тоже думал , типа как в детстве на мотике ЯВА ключ был ,
но это уже сложнее сделать сначала на прищепки отработаю
09 апр 2013, 19:34
WOWALET
Ну и потом а почему нельзя использовать обычный ГЕРКОН, у него количество срабатываний до выхода из строя вроде 10 000 000 раз и ток у нас не большой и герконы есть которые трёхконтактные.
09 апр 2013, 19:49
акваланг писал(а): герконы есть которые трёхконтактные.
Да герконы подойдут. Вот только зачем 3-контактные? Геркон с нормально замкнутыми контактами. Контакты вполне выдержат, ток там маленький. Как магнит с него стащил, так они замкнутся и мотор - р-раз - и стоп!!!
09 апр 2013, 19:51
Зевс так сильно вдохновил меня на форсирование Чемпиона, что сегодня побежал в гараж, выкинул грузики с регулятора, собрал ногу стрелы, обработал фанерную переходную плиту горячим воском, притащил мотор домой чтобы разобраться с тягами карба, жена шипит на то что пахнет бензином, во бабы, тока рыбу и денег подавай, сама воняет а мне не даёт!
09 апр 2013, 19:56
WOWALET
Ну да с замкнутыми надо, чтобы когда магнит приставлял размыкались, отставлял замыкались! ТОЧНО!
09 апр 2013, 20:09
Дмитрий 2008 писал(а): сначала на прищепки отработаю
Будешь краш-тест проводить?
Типа полный вперёд, а сам, брык! И за борт, а потом рулеткой мерять, сколько лодка прошла до полной остановки?
Будет твоя прищепка работать, куда ж ей бедной деваться, видуха только вот

... Ну да об этом уже сказано.
09 апр 2013, 20:20
ANDREY674 писал(а):а сам, брык! И за борт,
А может лучше привязные ремни приделать? И лодки ловить не надо..., и сам не брык за борт!
09 апр 2013, 20:42
WOWALET писал(а):А может лучше привязные ремни приделать?
А ты походу не читал, что я предлагал Метиору!
Автомобильное кресло, насмерть к сланям, и непременно пристегнуть ремни, как для ГАИшников. Правда это троллинга касалось.
09 апр 2013, 21:16
Сегодня заводил движки Хонду и Форвард , заводятся хорошо , Хонда в разы тише, но на холостых ее колбасит серьездно, но главное подсоединял тахометр, прикупил зимой , который к бронепроводу обматывать , на Форварде холостой показало 2200-2300 на Хонде 2400-2500 , почему не понятно, вроде зажигание у них одинаково за один оборот одна искра, не вьеду, да еще движки висели на подставке без воды , еще подергал на Хонде ограничитель оборотов ноль реакции, кто знает как его лучше зафиксировать, если представить что он часовоя стрелка в крайнем положении по часовой или против часовой , а то я с него все тяги ампутироваа и он сам по себе болтается
09 апр 2013, 21:50
Дмитрий 2008
Я тоже буду тягами завтра заниматся а разве не надо ставить на дроссельную заслонку возвратную пружину? Может поэтому и колбасит на холостых? Я пока не вникал но мне показалось что без пружины там вообще полный произвол! На электростанциях приходилось после мудрых электриков настраивать этот регулятор, для оптималльной настройки при закрытой дроссельной заслонке, лыска на оси регулятора паралельна привальной плоскости двигателя, вот только не соврать бы.
09 апр 2013, 22:00
Я выкинул все рычаги. дроссельную посадил на тросик и к переключателю скоростей. естественно поставил возратную пружину. заслонку подсоса тоже через самодельный рычажик открыто-закрыто. а вот регулятор отсоеденил от всех тяг и он свободно вращается примерно градусов 30-40. вот его и интересует в какое положение лучше зафиксировать
Страница Страница 77 из 268
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.