Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
01 апр 2013, 18:59
ANDREY674 писал(а):Шпонки вверх ногами втыкать? А зачем???
Минимальные телодвижения. Из того, что было. чуток на наждаке, и все. А по закругленной поверхности шпонки головка ой как хорошо идет.
Прочности должно хватить.
01 апр 2013, 19:05
Дмитрий 2008 писал(а):Да румпель в движке было отверстие самтимов 6 длиной и диаметром как на Стреле болт каторый румпель и деревяную ручку держит вот нарезал резьбу и вкрутил родной Стреловский болт и румпель только румпель хотел подогтуть но сломал на середине поставил ту часть тчо с кольцом а к ней присобачил пока трубку жду щас зима проидет у меня в машине щетка такая с телескопической ручкой вот ее и приделаю а родную вертел приделать проблемно и пластина там метал тяжелая
Дима, ну хоть бы одну запятую, или точку. Читать трудно, а иногда и смысл теряется. Это как молитва в церкви.

[/quote]
Андрей я не специально просто в основном смотрю и пищу в телевизоре, очень удобно смотришь кино бац реклама я на кнопку интернет, там форум в закладках пока реклама почитал, такая хрень смарт тиви обзывается, так вот там клавы обычной нет, только виртуальная и где русский язык нет запятых, это надо переходить на цифры что не очень удобно короче я буду штуки три пробела ставить где запятые, P.S. Сейчас пищу с ноута.
01 апр 2013, 19:09
ANDREY674 писал(а):Дмитрий 2008 писал(а): но не знаю как лерка пластик режет
Если б узнал, то только этим бы и занимался!
Это в смысле хорошо так что понравится, или хреново так что всю жизнь резать можно хрен что выйдет.
01 апр 2013, 19:15
Дмитрий 2008
Да нормально всё режется, только есть небольшой нюанс. Чем мягче материал, тем острее должен быть инструмент, так что съеденные на сталюге плашки не очень то прут по пластикам. Они не режут, они рвут и давят.
01 апр 2013, 19:22
Понятно у меня все равно лерки нет, куплю я думаю острую, новую.
01 апр 2013, 19:56
Макетная сборка EvinBriggs. Вала там нету и управления газом тоже.
- Вложения
-

- макет с бантиком
- IMAG0403А.jpg (87.79 КБ) Просмотров: 3684
01 апр 2013, 21:05
Horn писал(а):Макетная сборка EvinBriggs.
если бы не знал,что гибрид - сказал бы,что полностью заводской мотор,красота,очень гармонично смотрится.
01 апр 2013, 22:50
А что за нога
02 апр 2013, 10:08
Дмитрий 2008.
Это нога Эвинруд 4, 1974 г.в.. Я писал выше. Естественно покрашена. Винт пока свой композитный (пластик).
05 апр 2013, 13:02
сегодня заскакивал на дачу,и под ногу попался тормозной барабан с жиги--решил его промерить---наружный диаметр ровно 22см,а это то ,что доктор прописал!!!!у мотора площадка посадочная тоже 22см.так что если срезать всё лишнее--возможно и из него опорную пластину "заколхозить" можно.единственная кака--отверстие большое в центре.но надо всё на моторе прикинуть,может и подойдёт.
05 апр 2013, 13:09
Может и самое то, только ещё не понятно до какой глубины вварена чугунная вставка а то может оказаться что она окажется на пути рабочего размера!
05 апр 2013, 14:07
акваланг писал(а):Может и самое то, только ещё не понятно до какой глубины вварена чугунная вставка а то может оказаться что она окажется на пути рабочего размера!
барабан после ампутации лишнего будет напоминать блин,толщиной 5-6мм.вставка как раз заканчивается вместе намеченого пропила,так что шайбы-проставки всё равно пилить придётся,хотя если где в севисе надыбать воз этих барабанов,то из них можно и шайб нарезать.можно конечно и барабан пилить с куском вставки,на толшину картера мотора,но площадь опоры маловата будет,надо всё-равно какие-то вставки колхозить
05 апр 2013, 19:31
Вот маленький фотоотчет(пока) о проделанной работе. Доводка двигателя 63 куб от генератора. Если получится, заведу в выходные.
Мотор не раскручивался выше 3000 оборотов. Для гены это может и нормально, но .... хочется большего.
Игры с жиклерами на родном карбюраторе пользы не принесли. Как выяснилось, диаметр сопла карбюратора намного меньше диаметра на входе цилиндра(21мм). Был так же разобран коммутатор на предмет ограничителя, которого там не оказалось.
Поэтому проба поставить карб от бензопилы "Урал". Там сопло 23мм, диафрагменный, для работы требует вакуум.
- Вложения
-

- Старый и новый корпус коммутатора.
-

- Новый карб от Урала. Проставка из текстолита со штуцером вакуума.
-

- Ну и приехал второй винт(бариновский) для дальнейших испытаний.(Спасибо Дмитрию 2008)
- 11.jpg (16.6 КБ) Просмотров: 3639
05 апр 2013, 20:37
Да не за что, главно чтоб все сраслось, у меня тоже речка растояла, но завтра на шабашку, может в воскресенье получится испытать свой салютофорвард с бариновским винтом и стрелохонду, надо готовится к сезону.
05 апр 2013, 20:41
Ольгинс а этот движок у тебя двухтактник, а что от тримера не воткнул карб у меня форвард тоже 63 куба, я думаю карб такой как раз будет.
Страница Страница 73 из 268
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.