Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.

Модераторы: Yurkoff, ZUBBER

Поделиться ...

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение ZUBBER » 04 окт 2020, 10:44

Жлобинчанин писал(а):Если коротко то интересует опыт эксплуатации 4х-тактных двс с объёмом около 50см³ в качестве лодочных моторов.
Изучая матчасть обнаружил что таких ДВС в продаже есть несколько, отличающихся друг от друга довольно сильно.

Мой друган собрал мотор из "ноги" от Салюта и 4т двигателя, вроде от водомета "Кальмар". Не нарадуется.
Как по мне, то с 4т моторами единственный нюанс на который стоит обратить внимание, это положение в котором они должны эксплуатироваться. То есть где расположен картер с маслом. А так одни плюсы по сравнению с 2т движками.
ZUBBER
Просто Зуббер

Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 331 раз.

Re: Самодельный лодочный мотор. Лодочный мотор из бензокосы.

Сообщение Жлобинчанин » 04 окт 2020, 22:45

ZUBBER писал(а):с 4т моторами единственный нюанс на который стоит обратить внимание, это положение в котором они должны эксплуатироваться. То есть где расположен картер с маслом.

От то я и хотел узнать.
В моём городе нет возможности посмотреть в живую на такие моторы. И сервисов нет чтоб расспросить. Только Интернет и картинки. Ну и ютюбчик. Вот именно на этом ютюбчике и обнаружил что есть ДВС gx35, у его что-то около 50см³ а привод ГРМ ремнём!!! Да, всё по взрослому.
Ещё один моторчик узрел на обзоре на канале ремонтНик. Х.з. как называется, объём примерно тот же, но привод ГРМ шестерней и толкателями.
Есть и другие, но до их нутрянки пока ещё не добрался.

А про 6.5лс я имел в виду то, что имел дело с многими такими ДВС. У их много названий, а по сути отличаются только цветом и наклейкой. Ну ещё у оригинальной Хонды модуль шестерен ГРМ отличается от китайских.
Вложения
IMG_20201004_224820.jpg
чем больше в вас хорошего тем меньше вы в людях видите плохого.
Жлобинчанин
Профи

Благодарил (а): 138 раз.

Пред.