forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Рассказываем где ловим, кого и на что, делимся наблюдениями, выкладываем фото с рыбалки. Отчеты о рыбалке в Беларуси. Отчеты о рыбалке размещаются в соответствии с областью и водоемом.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Сообщение root » 18 мар 2008, 14:45

Жор щуки прежде всего связан с тем что отнерестившись, она устает и теряет в весе, чтобы восполнить его ей нужно больше питаться...так что весенний жор будет всегда. Другое дело, что поймать его (жор) сложно довольно... с такой-то погодой....
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: А есть ли жор?

Сообщение TimeMan » 18 мар 2008, 16:52

Иванович с березины писал(а): нормальную рыбу и нормальными снастями, а не те кто тягает днями железяки и силиконы
по просторам рек и озёр ??

Эт что, на динамит и на электрику?
Щука- 4100
Окунь- 1200
Аватара пользователя
TimeMan
Аксакал
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:40
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение SDS » 19 мар 2008, 10:31

Я бы уродов, которые ловят динамитом и электро четвертовал. У меня у друга отец выловил на рыбалке и в порыве вместе с другими рыбаками дали им конкретных люлей. Так через час те вернулись с ментами и менты им рассказывали байки о том, что у тех есть разрешение на лов рыбы. Мой совет видете уродов, если позволяют силы, отделайте их как следует, тк рыбнадзор и менты у нас все покупаются очень быстро. Вот такие у нас порядки.
Я кстати в воскресенье в Раубичах новые снасти тестил. Погодка правда плохая была. Так вот на спиннинг было 4 поклевки, но очень невнятные. Поймал 1 щуку на 600 грамм и отпустил. Кстати как я понял плотва пошла, тк людей было со штекерами около 30. И пока я час тестил спиннинг они постоянно что то вытаскивали))))
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: А есть ли жор?

Сообщение Иванович с березины » 20 мар 2008, 00:00

Нормальные снасти это :
1. Фидер
2.Маховая удочка
3. Матчевая удочка и т.п.
Аватара пользователя
Иванович с березины
Аксакал
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 11:42
Откуда: г.Минск
Репутация: 18 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Сообщение SDS » 20 мар 2008, 10:08

Вчера блесну покупал, в 2-х магазинах был. Так вот, я раньше таких очередей за резиной не видел. Рыбки разлетаются просто отпад. Блесна Lusix вообще только завезли уже остались только №1. Клев пошел, правда погода подводит.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

как клев

Сообщение sem-ruslan2007 » 27 апр 2008, 11:57

народ.а ВООБЩЕ в это время года хищник ловится?что-то не у меня ни у моих знакомых ничерта.если ловится то подскажите где?
sem-ruslan2007
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 11:44
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SDS » 30 апр 2008, 11:50

Клев вообще мертвый, причем везде. 2-3 хвоста это не улов. Что действительно сейчас пошло так это судак на ямах. У него походу преднерестовый жор пошел + сом активность проявляет, я думаю ближайшие недели 2 про щуку можно забыть.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Глеб » 06 май 2008, 18:38

Клев вообще мертвый, но мертвый из-того что некуда сьездить везде разлив просто караул, а на глухих повыбивали, кстати на прошлой недели был на одном таком щука 4,200 на блесеу медного цвета(вращалка оско №3) старого образца, местные как увидели так и удочки побрасали сказали,что никогда не думали,что у них в озере есть такая рыба!!!!! 8)
Глеб

 

Сообщение burzhuj » 07 май 2008, 02:18

клев реально мертвый!за 5 выездов на рыбалку на спин поймал вчера тока жереха шального!а так голяк весь неман почти объездил))))))))))))
burzhuj
Полноправный участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 01:04
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение BaLiK » 07 май 2008, 13:21

burzhuj писал(а):клев реально мертвый!за 5 выездов на рыбалку на спин поймал вчера тока жереха шального!а так голяк весь неман почти объездил))))))))))))



А куда на Неман ездишь??
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SDS » 07 май 2008, 15:31

В понедельник целый день бомбили Неман, полный 0, зато плотвы 43 штуки достали на фидер)))
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение Кеша Хакин » 04 окт 2008, 12:20

В прошлые выходные ездил на неман , щука молчит , на вертушку жирного окуня поймал , и все. А дядя на велосипеде на удочку на червя с десятка два окуня надрал. Окунь безбожно жрал маклька а вот на искувственные приманки ноль. В эти выходные еду на неман в раен Столбцов, попробую на малька (карасика) по старицам пройти, надеюсь все получиться.

За это сообщение автора Кеша Хакин поблагодарили - 2:
Белаус, validol
Аватара пользователя
Кеша Хакин
Свой
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:53
Откуда: г.Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Кеша Хакин » 04 окт 2008, 12:23

Ребята давайте активнее с отчетами , от этого зависит наш общий успех.

За это сообщение автора Кеша Хакин поблагодарил:
Белаус
Аватара пользователя
Кеша Хакин
Свой
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:53
Откуда: г.Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Виталий. » 05 окт 2008, 18:15

Был на припяти 4 хваста до 2 кг сильно поднялось вода, преезжжал в Брескую обл. на Селелец 12 хвостов и 49 окуней но промасловики стувят горы сетей на этих выходных был на Березене водше нечего но месные на кружки за 1 день 15 хвастов вода вроде как в норме но барега сильно мокрые еле выехал хотя и резина отличная.Хлопчик был на Белом на Брещене по окуню отлично отловился. :Yahoo!:
Виталя
Виталий.
Полноправный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:27
Откуда: Минск. Беларусь
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Кеша Хакин » 06 окт 2008, 12:56

Был в эти выходные на немане за столбцами недалеко от моста, утром рано щука и окунь бил малька нещадно. На малька три спининга стояло целое утро- (ноль). На рипперы -ноль , на вертушки -ноль, на течении в проводку 14 окуней и одна плотва, все. Нонсонс заключаеться в том что весь окунь был с икрой, и пару с молокой. Так вот немогу понять что с рыбой происходит это она уже в октябре нереститься начала. УЖАС какойто. Дело в том что и плотвица одна тоже была с икрой.
Кто нибудь может что нибудь сказать по данному не совсем понятному случаю :o :o :o
Аватара пользователя
Кеша Хакин
Свой
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:53
Откуда: г.Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9