forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Рассказываем где ловим, кого и на что, делимся наблюдениями, выкладываем фото с рыбалки. Отчеты о рыбалке в Беларуси. Отчеты о рыбалке размещаются в соответствии с областью и водоемом.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение Alecs » 08 апр 2013, 10:50

dansk писал(а):вот пообщался с Вумными людьми, и сам стал Вумнее... это я к тому, что выезд наш видимо переносится, как сказал наш ГЛАВНЫЙ МЕТЕОРОЛОГ (Дядька Коля), на выхи будет дождь, а исходя из опыта ловли под дождём ( да Генник, Дядька Коля), это не камильфо... А вот на 1 мая, это будет само то, да и сегодняшнее ...мая, это как раз как апрель в прошлом году. Так что, надо ещё немного подождать. :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa:

Да у вас там семь пятниц на неделе, я так понимаю в эти выхи отменяется все?
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение Б@л@мут » 08 апр 2013, 11:06

Э нет,весной солнышо должно пригреть хорошенько,тогда рыба начнет жаться к берегам,старикам и канавам на меньшую глубину,где больше вода прогрета,в поисках мест для нереста. Начнет подниматься с ям и пойдет вверх по течению. Вот тогда-то и начнется: расчехляй снасти,у кого какие есть. А пока вода прохладная. Да и погода фиг пойми,давление скачет как дурное.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение dansk » 08 апр 2013, 14:31

Alecs писал(а):
dansk писал(а): я так понимаю в эти выхи отменяется все?

да я уже сам запутался, но вроде в среду контрольная созвонка, поэтому будем на посмотреть...
Купил сегодня газовый шланг 1,5 метра, всё, моя походная кухня готова!
:ti_pa:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение Shade » 08 апр 2013, 16:28

[quote="Alecs"]Да у вас там семь пятниц на неделе/quote]
Ну вот хто бы говорил.....да пущай и так, 7 - на неделю, но не за день, правильно я говорю, Александр.... :ti_pa:
Никто ничего не отменяет...будем у среду посмотреть.....Шось како то дикое волнение у Вас наблюдается.... Не бярыте да галавы, а вот по поводу 1.05 у меня под вопросом - есть такая штука нехорошая - тёщина дача...хош-ни хош, а сезон не передвинешь..... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)

За это сообщение автора Shade поблагодарил:
Alecs
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение aspid » 01 май 2013, 19:37

В субботу , с другом были на Сергеевичах. На мелких картах, со стороны д. Теребель , был замор: :cry_ing: вдоль прибойного берега море дохлой рыбы ( основная масса- подлещ до килограмма , изредка окунь и щука ; других видов не заметили). Встретили команду карасятников и команду спиннингистов. У первых полный ноль , у вторых на всех один окунек :ze_le_ny: . Пополоскали с часок приманки и переехали на канавы со стороны Сергеевич. Вот там было намного веселее :p_a-r_t_y: . Народ периодически доставал щучек на живца , некоторые умудрялись ловить петлей на конце удилища. :de_vil: Мы на центральной канаве за 2 часа дождались по 3 поклевки на резину :riba: . В результате в Минск поехали две щучки ( 1 кг и 0,7кг ) и окунь. Спиннинговый сезон открыли - чего и вам желаем!
Используй то , что под рукой и ......... соберёшь богатый урожай :)
Аватара пользователя
aspid
Аксакал
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 15:01
Откуда: Минск
Репутация: 31 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение Иванович с березины » 14 май 2013, 21:02

Але рыбаки, что то не видно отчетов. Неужели в выходные никто не ловил рыбу ? Пробовал ловить в Березинском районе. Березина еще на пойме. Притоки почти в норме. В реке Уса около дома 4 неплохие щуки жерлицей на карася. Через пару дней в отпуск до июля. Займусь конкретно, отчеты будут регулярно.
Аватара пользователя
Иванович с березины
Аксакал
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 11:42
Откуда: г.Минск
Репутация: 18 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение MOLOTOV » 21 май 2013, 21:00

Небольшой фото-отчет о моей поездке в Карпаты, с рыбалкой к сожалению не задалось, но отдохнул на славу. :)
Отчет по ссылке: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение aspid » 28 май 2013, 21:43

Были с другом на Западной Березине в воскресение. О том, как добирались до любимых мест и выбирались обратно, говорить не буду - это отдельная песня об экстремалах :ps_ih: . А вот с рыбалкой было все очень неплохо :co_ol: : в Минск поехали 3 щучки ( общий вес 2,7кг) и пяток окуней ( 150-200г каждый ) , плюс 6 нереализованных поклевок . Все щучьи поклевки были только на паузах проводки . Встречные спиннингисты также не жаловались на клев :ya_hoo_oo: . За две недели вода упала больше чем на метр и продолжает падать . Вдоль берега тучи малька - нерест прошел удачно , так что ( если по-настоящему прижмут браков, арендаторов и прочих уродов :de_vil: ) в скором времени будем с рыбой :p_a-r_t_y: .
Используй то , что под рукой и ......... соберёшь богатый урожай :)
Аватара пользователя
aspid
Аксакал
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 15:01
Откуда: Минск
Репутация: 31 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Рыбалка за 02.06.13

Сообщение КУЦ УКРАИНА » 04 июн 2013, 07:21

Вот и я решил открыть карповый сезон.
Решили поехать в воскресенье, хотя прогноз погоды нас не радовал. Ну решено, сделано. В 3:00 выезд. На месте были где то 4:15. Зашли выписали отловочные. Спасибо Славе за подобранную для нас вымостку, и за то, что посоветовал акцентировать внимание на ловлю поплавочной удочкой.
Пока я собирал, род-под и спиннинговые снасти, Женя взялся за удочку, и я ещё не успел собрать даже один спиннинг, у Жени из-за того, что он был сонным, чуть удочка не отправилась покорять просторы озера с карпом на крючке. Но все обошлось, карп в подсаке, Женя счастлив, потому, что это, его первый выловленный карп за всю его жизнь, радости его не было предела.
Пока я настроил спиннинги Женя уже поймал 3-х. Ну вот и моя повлавчанка отправилась в бой. Непрошло и 5-минут, и карп в подсаке.
Активный клев качал наши бицепсы до 7-ми утра, и это все на удочку, спиннинги странно, но молчали. Погода начала меняться, и клев плавно утихал. Ближе к 10:30 хороший клев у моего крестного, и что-то достойное сходит. Через пару минут, на спиннинг который стоял ещё с самого утра, заброшенный где-то ближе к центру озера, что то как паровоз начитает тащить, благо карповая катушка, скидывает нить, подсечка и егегей, что достойных размеров начинает борьбу, но буквально 20 сек, и сход...., блин....Это был последний клев. Потом начался дождь, ветер...все как по прогнозировал гидрометцентр.
Хочу заметить, что соседи по вымостке поймали трофейную щуку, вес сказать не могу так как не взвешивали, но выглядела она хорошо (видео прилагается).
Мы рыбалка остались очень довольны. Отдохнули от души. Спасибо.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
КУЦ УКРАИНА

 

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение Shade » 04 июн 2013, 09:37

Хороший отчёт :co_ol:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение Alecs » 08 июл 2013, 08:49

На вяче вчера за пол дня взял 2,6 кг плотвы, клевала на макароны. Фото нет так как утопил телефон.
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение Aleksandr Minsk » 09 июл 2013, 18:22

куц украина,
а где карпиков ловилто?
Aleksandr Minsk
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:04
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение Alecs » 17 июл 2013, 08:38

В субботу ловил на небольшом водоеме под Плещеницами, итог за утро кг полтора плотвы и один хороший линек грамм на 300, после 8 утра клев как обрезало и не брало в течении дня.

За это сообщение автора Alecs поблагодарил:
Shade
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение Shade » 24 июл 2013, 22:27

Вот тока Алекс и Иванович с Березины на рыбалку и ездеют и ловють, а все остальные то где..... :sh_ok: Неуж то рыбаков не осталося у нас тута, все разбежалися......
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение Толяндра » 29 июл 2013, 16:54

лещ 2013-06-15.jpg
Толяндра
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 16:32
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4