forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Рассказываем где ловим, кого и на что, делимся наблюдениями, выкладываем фото с рыбалки. Отчеты о рыбалке в Беларуси. Отчеты о рыбалке размещаются в соответствии с областью и водоемом.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение VladimirR » 10 мар 2014, 18:02

Сам так же попался. :-) Мы с женой постоянно путешествуем. Четыре раза на Байкале, два раза в Анапу и весь Красноярский край объездили, конечно там где дороги есть.(на авто) Впервые меня мой приятель вытащил в Тыву 9 октября 2012 года. Я не люблю холодов, хотя в Сибири родился и вырос, но помогал Сане видео монтировать, которое он из Тывы привозил и хотелось туда съездить. Купил одежду теплую, она современная очень комфортная, не фуфайки прежние, и поехали. Теперь другого отдыха не представляю. Вот первая поездка. Видео факт!






За это сообщение автора VladimirR поблагодарили - 4:
flipsaif, Shade, Yurkoff, zzzz0512
VladimirR
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 00:12
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение flipsaif » 22 мар 2014, 10:52

VladimirR писал(а):Главное желание! Самолеты, поезда или автомобили слава Богу никто не отменил. Летом можно с семьей. Я помогу бескорыстно. Можно вместе или я помогу с людьми связаться, если сам не смогу поехать. В принципе это не дорого, по 25 т.р. с носа, вчетвером на 10-12 дней. Зто из расчета все включено. Доставка на катере до места, жилье, баня лодка с мотором и проводником каждый день, еда, вся молочка от коровы Ёлки, дичь в разных видах, хлеб домашний, беляши, блинчики, бильярд в избушке, костер хоть каждый день по желанию, катание на танкетке по тайге. Это вам не на Волге, где дерут с москвичей по московским ценам. Там живут люди очень хорошие! Не испорченные демократией! Самое дорогое в этой сумме по цене бензин. Дорог туда нет и бензин доставляют по воде на барже, которая ходит несколько раз за лето. Я жену свозил туда один раз и ей больше ни какой Тайланд не нужен! Вместе со мной ждет когда Бий-Хем вскроется!


Владимир добрый день!
Спасибо за интересное видео!
Уже давно со знакомым рассматриваем вариант поездки в те края. Да все никак не могли найти человека который так бы все хорошо мог знать или кому можно было бы довериться!
В прошлом году встречал знакомых из Оренбурга и Питера, устраивал им рыбалку на браславах и в ушачском районе. Им понравилось!
В этом году хоим вместе 4-6человек найти место в краях которые вы описываете, вот и думаем как это лучше организовать и когда) Думали в июне... Расскажите как нам лучше поступить? как по датам - можно ли в июне или лучше другие месяца? Какие вещи есть смысл брать? (палатки или жить будем в доме? ехать лучше на машине или поездом? и тп
заранее спасибо за ответ
Олег
flipsaif
Полноправный участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:53
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение VladimirR » 22 мар 2014, 15:08

Здравствуйте, Олег! В июне месяце для рыбалки время не подходящее. Идет коренная вода и Бий-Хем мутный. На моем видео середина июля. Лучшее время для рыбалки - это осень. Конец августа начало сентября не плохое время. Еще тепло днем. Можно устроится жить в доме и выезжать на рыбалку на день или организовать сплав, жить в палатках в тайге. Это по желанию. С собой нужно брать теплые вещи на вечер и более легкие на день. Все остальное есть у проводников. Если поедите на машинах, то я вас встречу и если смогу поедим в месте, если буду занят то подробно объясню дорогу. На поезде или самолете до Абакана, а там встретят. Вообщем то у местных все налажено. Рыбаки со всего мира приезжают. Все довольны остаются. Решайте и я познакомлю вас с проводниками.
Владимир.

Сплав выглядит так.
VladimirR
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 00:12
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение flipsaif » 23 мар 2014, 13:12

Владимир, большое спасибо! :-):
Будем сейчас обсуждать! и планировать время чтобы всем было удобно. Может кто еще из бывалых форумчан подключится)
Как я понял: по комфорту и температуре лучше июль, но по рыбалке сентябрь (там будет скорее всего немного прохладнее)?
один знакомый находиться в оренбурге - это как раз на пол пути до вас)
два варианта - он едет на машине туда, мы летим из минска на самолете (цена билетов около 600уе на челевека) это при условии что много не нужно брать снаряжений и все будет на месте
второй вариант - и он и мы едем на поезде (нам это примерно 3 дня пути в одну сторону, но в веселой компании это время должно пробежать незаметно - цена билетов примерно такая же как и на самолете:)
какой оптимальный срок прибывания там? как я понял примерно еще 900уе на человека на время прибывания должно хватить, но на какой срок?)) если в 1500-2000уе вложиться на дней 10 прибывания и 6 дней дороги то вполне здорово было бы)
Кроме вещей и удильных снастей, нужно ли брать свои палатки, спальники и :palatka: ?... или это все можно организовать за доп плату на месте?
с уважением :dr_ink:
Олег
flipsaif
Полноправный участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:53
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение VladimirR » 23 мар 2014, 16:14

Только что созванивался с Василием, это который нас на пироге возил на рыбалку, он по ценам меня обещал сориентировать, через час перезвонит. Я думаю, что этих денег будет достаточно, мы примерно так и отдали в прошлый год. Там от цены на бензин многое зависит. Автодорог туда нет, только по воде 160 км от Кызыла на барже, которая ходит крайне редко. Так что через час все точно сообщу. За доставку до деревни и обратно по воде на катере за 4 человека 20 т.р.
VladimirR
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 00:12
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение Alecs » 01 май 2014, 19:11

Под Воложином вчера утром достал линя на 2100. Фото с телефона не выкладывается, пишет недопустимый тип файла изображения :ne_vi_del: , поэтому прошу поверить на слово. Был в первый раз на том болотце. Прессинг минимальный из за плохого подъезда. Добраться можно только на джипе.

За это сообщение автора Alecs поблагодарили - 3:
ГенНик, root, Yurkoff
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение root » 01 май 2014, 19:22

Alecs
что там за формат файла? какое расширение?
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение Alecs » 01 май 2014, 19:27

root писал(а):Alecs
что там за формат файла? какое расширение?

Форсат жэпэг, размер изображенмя тридвесте на две четыреста примерно. Возможно глюк телефона, уже не первый раз не получается загрузить с него
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение root » 01 май 2014, 19:29

Alecs писал(а):Форсат жэпэг, размер изображенмя тридвесте на две четыреста примерно. Возможно глюк телефона, уже не первый раз не получается загрузить с него

странно, по самому файлу скорее всего проблем нет, телефон может туда что-то не то вставляет...
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение dansk » 01 май 2014, 20:41

Alecs писал(а):Под Воложином вчера утром достал линя на 2100. Фото с телефона не выкладывается, пишет недопустимый тип файла изображения :ne_vi_del: , поэтому прошу поверить на слово. Был в первый раз на том болотце. Прессинг минимальный из за плохого подъезда. Добраться можно только на джипе.
Ну ка , ну ка, накинь ка координаты этого болотца)))) На джипе говоришь))))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение Б@л@мут » 02 май 2014, 16:22

Да,да,Виталя,я тоже на хвост сяду к тебе в твоём джипе.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение dansk » 02 май 2014, 19:32

Б@л@мут писал(а):Да,да,Виталя,я тоже на хвост сяду к тебе в твоём джипе.

Милости просим)))) Вот только координат до сих пор никто не дал...заныкал зараза))))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение Hawk80 » 06 май 2014, 08:06

А кто знает куда пропал наш активный коллега и хороший товарищ Николай - Shade ?
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение root » 06 май 2014, 08:40

Hawk80 писал(а):А кто знает куда пропал наш активный коллега и хороший товарищ Николай - Shade ?

он заходит, но молчалив стал почему-то...
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Последние отчеты кто где был, что видел, и ловил.

Сообщение Б@л@мут » 06 май 2014, 09:43

Работы,говорит,навалилось.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16