forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

"Щукари"!!!

Рассказываем где ловим, кого и на что, делимся наблюдениями, выкладываем фото с рыбалки. Отчеты о рыбалке в Беларуси. Отчеты о рыбалке размещаются в соответствии с областью и водоемом.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: "Щукари"!!!

Сообщение Homoliber5 » 12 янв 2015, 21:41

Если дееоборот в мой адрес, то прошу Модератора, отреагировать на данный выпад, либо я также могу перейти на личности, и устроить тут срач коментов похлеще Молотова и Зуббера.


Я уж и не знаю,что тебе сказать! Просто может пригласить на рыбалку ,посадить в свою палатку и когда поймаеш задень кг4.5 лаврушки ,а ночъю пойдут хорошие лещи(с которыми ой как в кайф посражаться ),вот тогда былоб интересно посмотреть как ты ночью свалиш из палатки после 5 кг)) А вобщем как кому .И вобще я ререстрировался чтоб делиться опытом на этом сайте и что- то подчёркивать для себя ! И я не жлоб ,моя палатка на льду может стоять и месяц ,товарищи меняются ,и так же и мне могут всегда оставить.

За это сообщение автора Homoliber5 поблагодарили - 3:
Alecs, root, Yurkoff
Homoliber5
Свой
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 17:28
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: "Щукари"!!!

Сообщение Shade » 12 янв 2015, 22:00

Никогда не мерял скока рыбы...поймаешь одну - хорошо, ноль - хорошо, ведро - хорошо.....мешками не тягаю....А эстэты в основном на Брике...там с линейкой и весами ездють на рыбалку, а мы тута всегда самые Чэсныя!
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)

За это сообщение автора Shade поблагодарил:
Alecs
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение root » 12 янв 2015, 22:03

Shade писал(а):А эстэты в основном на Брике...там с линейкой и весами ездють на рыбалку, а мы тута всегда самые Чэсныя!

Да, Колян, верно подмечено, главное по совести :mi_ga_et:
Никто лучше не понимает и не ценит природу чем настоящий рыбак или охотник.

За это сообщение автора root поблагодарил:
hanter75
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение Yurkoff » 12 янв 2015, 23:33

Виталь, а мне вот интересно, если ты щуку на 6 кило возьмешь, что будешь делать? Норма ведь пять! И если на то пошло, то тогда с меркой на рыбалку нужно ходить, как в Германии, меньше мерки - в воду, больше мерки - в садок, тогда и рыбы будет больше! Ах да, забыл, извини, но считаю, что начинать нужно прежде с себя, ты ведь троллингом тоже не на веслах как по указу занимаешься и не на водоемах на которых это разрешено...
Цитата
”Упрощена процедура лова на дорожку (или троллинг) и подводную охоту в фонде запаса. Ранее под «дорожкой» подразумевался способ ловли хищных видов рыб на движущуюся за плавательным средством блесну, воблер или другую искусственную наживку. Отныне это «способ лова рыбы, при котором приманка или наживка буксируется с использованием судов, в том числе с двигателями». Данные способы лова могут осуществляться только членами РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов»".
Как есть, так есть! :du_ma_et: :ne_vi_del:
Вложения
download.jpg
download.jpg (9.66 КБ) Просмотров: 8215
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение root » 13 янв 2015, 07:00

Yurkoff писал(а):Виталь, а мне вот интересно, если ты щуку на 6 кило возьмешь, что будешь делать? Норма ведь пять!

Юра, если касаться правил то не считаются случаи, когда одна рыба больше 5 кг, т.е. можно брать и 30. Но удочки надо свернуть... :) :mi_ga_et:

За это сообщение автора root поблагодарил:
dansk
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение Yurkoff » 13 янв 2015, 07:28

root, да все я понимаю и знаю, я оброзно. Просто чего наседать на человека, как будто он агитирует браконьерство? Каждому нужно вспомнить себя и начинать с себя, а не давать указивки другим, тогда и порядок будет, а то обвинили Homoliber5 в истреблении популяции леща блин! Смешно! Пусть идут вон в добровольные рейды чертей с электро удочками да с сетями половят, а то триндеть не мешки ворочать! Насели на человека, кто ж писать потом тут будет после прессинга?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение Homoliber5 » 13 янв 2015, 08:31

Спасибо мужики за поддержку ! Я в принципе не обижаюсь за критику, просто поверте за свои рыбалки стоко "чесных"рыбаков повстречал! Вроди разннокомишся ,такой рыбак ,всё раскажет ,всё покажет,чемобаны снастуй у него и неплохо ловит ,а всёравно сеточку где да кинет втихаря! И таких много ! А я ловлю много (невсегда конечно,рыболка это непредугодаеш) потому что друзей рыбаков много,всегда позвонят всегда скажут ,что ,где ,на что.
Ладно ,кто понял,кто не понял! Вобщем на следущей недели собираюсь опять на леща ,если лёд ещё будет.Желающих могу взять. Кстоти товарищ вкера приехал с припяти были на старике район Повчин на ставки взяли два шнурка и одну на 4кг Кому интересно! были сутки.
Homoliber5
Свой
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 17:28
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение dansk » 13 янв 2015, 09:07

И таки да, я являюсь
Данные способы лова могут осуществляться только членами РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов»".

А во вторых, я тут не наезжать на человека собирался,само как то перетекло в срач мессагами, Юрик, ты мня не первый день знаешь,и знаешь, что мы всегда рады новичкам.
Поэтому, считаю, чтоб никого не обидеть, пора перейти именно к обсуждению ловли рыбы :dr_ink: :ti_pa: ;;-)))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение Иванович с березины » 13 янв 2015, 09:18

dansk писал(а):И таки да, я являюсь
Данные способы лова могут осуществляться только членами РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов»".

А во вторых, я тут не наезжать на человека собирался,само как то перетекло в срач мессагами, Юрик, ты мня не первый день знаешь,и знаешь, что мы всегда рады новичкам.
Поэтому, считаю, чтоб никого не обидеть, пора перейти именно к обсуждению ловли рыбы :dr_ink: :ti_pa: ;;-)))

Виталик вот именно этот срач раскрутил ты когда начал умничать про то что рыбаки которые умеют ловить рыбу ГОЛОДНЫЕ
Аватара пользователя
Иванович с березины
Аксакал
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 11:42
Откуда: г.Минск
Репутация: 18 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение Yurkoff » 13 янв 2015, 11:41

dansk писал(а):Юрик, ты мня не первый день знаешь,и знаешь, что мы всегда рады новичкам.
Поэтому, считаю, чтоб никого не обидеть, пора перейти именно к обсуждению ловли рыбы :dr_ink: :ti_pa: ;;-)))

Ты тоже меня не первый год знаешь, поэтому поймешь, что я без претензий к тебе, а просто высказал свою точку зрения. Все мы не без греха, прости Господи.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение Alecs » 13 янв 2015, 15:40

А я вспоминаю как на вилии во время нереста ночью ловили, мне крюка налимьего еще помогали доставать из пальца :-) Хорошо отдохнули тогда :gruppa_lodka: . Правда не поймали почти ни хрена, кроме головной боли :ps_ih:

PS Если бы поперло не знаю смог бы отказаться или нет, на рыбалку выезжаю редко. Как выше заметили, главное знать меру. А закон , да не буду говорить что я о нем думаю

За это сообщение автора Alecs поблагодарили - 2:
root, Yurkoff
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение dansk » 13 янв 2015, 18:24

Alecs писал(а):А я вспоминаю как на вилии во время нереста ночью ловили, мне крюка налимьего еще помогали доставать из пальца :-) Хорошо отдохнули тогда :gruppa_lodka: . Правда не поймали почти ни хрена, кроме головной боли :ps_ih:

PS Если бы поперло не знаю смог бы отказаться или нет, на рыбалку выезжаю редко. Как выше заметили, главное знать меру. А закон , да не буду говорить что я о нем думаю

Саня, вот лёгок ты на помине!!! Тока вчера тебя вспоминал, что сто лет ты на связь не выходил.. что, погряз в смейном быту? :-) :-) :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение dansk » 13 янв 2015, 18:26

Иванович с березины писал(а):
dansk писал(а):И таки да, я являюсь

Виталик вот именно этот срач раскрутил ты когда начал умничать про то что рыбаки которые умеют ловить рыбу ГОЛОДНЫЕ

Иванович, вот сложно мне сохранять объективность и адекватность, и отдавать дань должного вашему возрасту. :st_ruskiy: :st_ruskiy: :st_ruskiy:
Последний раз редактировалось dansk 13 янв 2015, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение dansk » 13 янв 2015, 18:29

Иванович с березины писал(а):
dansk писал(а):И таки да, я являюсь
рыбу ГОЛОДНЫЕ

Так эту тему мы закрыли, то от себя только добавлю, ловите на здоровье, у меня всегда включён мобильник, и в памяти телефона сохранены все контакты контролирующих органов, надеюсь вы поняли о чём я... :mi_ga_et:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: "Щукари"!!!

Сообщение Alecs » 13 янв 2015, 19:53

dansk писал(а):Так эту тему мы закрыли, то от себя только добавлю, ловите на здоровье, у меня всегда включён мобильник, и в памяти телефона сохранены все контакты контролирующих органов, надеюсь вы поняли о чём я... :mi_ga_et:

Виталь так мы тогда должны были друг друга посдавать инспекции :-) Шо ты докулупался до человека, ну взял чуть больше нормы в азарте , да за несколько дней, не вижу в этом ничего плохого, на здоровье. Вот возьми такого на хвост - сдаст рыбнадзору за лишний крючок :-)

В семейной рутине не погряз, у меня все норм, обустраиваемся, готовлюсь к открытой воде на щупака.
Последний раз редактировалось Alecs 13 янв 2015, 20:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12