forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

"Щукари"!!!

Рассказываем где ловим, кого и на что, делимся наблюдениями, выкладываем фото с рыбалки. Отчеты о рыбалке в Беларуси. Отчеты о рыбалке размещаются в соответствии с областью и водоемом.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Сообщение SDS » 05 июн 2008, 11:40

Под Борисовом на Березине щуку на 2 кг подняли, так у нее только половина зубов.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Сообщение Глеб » 05 июн 2008, 21:31

SDS писал(а):Под Борисовом на Березине щуку на 2 кг подняли, так у нее только половина зубов.

Я сам из Гомеля, так вот поверь мне вся выловленная щука мной и моими товарищами уже давно поменяла зубы, а ваша щука оказалась какой то запоздалой!!! Более того лично сам ловил щук именно в тот момент, когда она меняет зубы или так называемое "болеет" так вот, загвоздка в том, что да есть моменты когда она совсем не берет но мое личное мнение подтвержденное разными случаями,что все это бред, неоднократно поплавочники вылавливали густеру, плотву, карасей с порезами не глубокими, просто во время смены зубов она не может сильно схватить добычу и она уходит, но это не означает, что она не питается!!!)))
Последний раз редактировалось Глеб 06 июн 2008, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глеб
Свой
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 21:38
Откуда: г.Гомель
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение SDS » 06 июн 2008, 12:31

Ну не знаю, поймали без зубов и все. Значит просто нет клева, тк я уже объездил пол Беларуси, а серьезных результатов нет. Окунь берет, щука нет. В эти выходные махнем на Березину под п.Бакшты, может там что нить проклюниться.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Глеб » 06 июн 2008, 22:12

SDS писал(а):Ну не знаю, поймали без зубов и все. Значит просто нет клева, тк я уже объездил пол Беларуси, а серьезных результатов нет. Окунь берет, щука нет. В эти выходные махнем на Березину под п.Бакшты, может там что нить проклюниться.

Да я тоже пол Беларусии объездил и не как не могу найти место с постоянным клевом, завтра поедем на новое место пробъем возле поселка Хизов Кормянский район, знакомый говорит проезжал так у местного спросил есть ли щука, так тот сказал мол щука есть, да и крокодильчики водятся по 20 кг, не знаю наврал или нет, приеду с рыбалки отпишусь!
Аватара пользователя
Глеб
Свой
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 21:38
Откуда: г.Гомель
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Глеб » 07 июн 2008, 18:37

Вообщем ноль снова)))), озеро величиной как два футбольных поля, местные на самом деле подтвердили, что щука есть, но увы ни одного удара, зато карася наловили правда мелкого но все равно приятно, а в прошлую субботу рыбаки ловили неплохих по 500-900 грамм!!! Буду ждать осени! :twisted:
Аватара пользователя
Глеб
Свой
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 21:38
Откуда: г.Гомель
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение SDS » 09 июн 2008, 10:31

В субботу на Раубичском вдхр напротив американского посольства 7 хвостов на 2 за утро с лодки. Средний вес 600 грамм. В общем не плохо учитывая расстояние)))))
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение BaLiK » 11 июн 2008, 23:53

я вот на неман гонял в новогрудский р-н пару хвостов словил щуки и за 10 окуней все правдо до 1 кг но сходов было много, а так вроде даже норма
Рыбалка-это моя стихия
BaLiK
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:43
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SDS » 12 июн 2008, 11:11

Вот это хорошая инфа, надо сгонять на свои места на Неман. Кстати ты там был как там с уровнем воды?
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Глеб » 21 июн 2008, 19:16

SDS писал(а):Вот это хорошая инфа, надо сгонять на свои места на Неман. Кстати ты там был как там с уровнем воды?

Нет на Немане не был, я вообщем на реках щуку не ловлю все по старикам да по озерам, сейчас до осени перебазировался на карася, через недельку напишу интересный вид ловли на удочку!
Аватара пользователя
Глеб
Свой
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 21:38
Откуда: г.Гомель
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение SDS » 23 июн 2008, 14:55

Ну карась карасем, а я вот жду пока вода в реках подопуститься, тогда на ямах коряжных можно будет щуку неплохую подцепить. В прошлом году на Березине и Немане в начале июля неплохие аппараты по 3-5 кг ловились на коряжнике.
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

где можно наловить щуки и залить лейку

Сообщение ihar_leikin » 30 июн 2008, 16:11

Я Игорь Лейкин, где можно наловить щуки и залить лейку? И ещё в Дичках под Заславлем есть озерцо, кто нибудь там ловил?
ihar_leikin
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:07
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Olcons » 06 июл 2008, 09:03

Вчера были на Березине, оз. Белый берег, бобруйский район.
Поймали 5 щучек от 400 до 1200 грамм. Брала на виброхвост ярких расцветок, или с блестками. Брала уверено. Ловили с лодки. Зацепили сеть, подплыли, вырезали блесну, появились "хозяева". Провели с ними разьянительную работу, весла блин жалко :(.
Olcons
Полноправный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 08:49
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение root » 06 июл 2008, 11:48

Olcons писал(а):Зацепили сеть, подплыли, вырезали блесну, появились "хозяева". Провели с ними разьянительную работу, весла блин жалко :(.


Веслом "беседовали" ? :ROFL:
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Сообщение Глеб » 06 июл 2008, 17:19

Olcons писал(а):Вчера были на Березине, оз. Белый берег, бобруйский район.
Поймали 5 щучек от 400 до 1200 грамм. Брала на виброхвост ярких расцветок, или с блестками. Брала уверено. Ловили с лодки. Зацепили сеть, подплыли, вырезали блесну, появились "хозяева". Провели с ними разьянительную работу, весла блин жалко :(.

Молодцы, хотя весла жалко :-D , ездил неделю назад на озеро, пару окушков на коромысло, ни одного выхода щуки за 8 часов, еду на лодке по лапухам вижу стоит под самыми лапухами, что я только не пробывал начиная от незацепляек, заканчивая блесен без огрузки хоть бы раз ударила!!!
Аватара пользователя
Глеб
Свой
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 21:38
Откуда: г.Гомель
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Olcons » 19 июл 2008, 20:49

17 июля ездили на р. Березина, д. Красное, оз. Орлинское.
ловили с 17 до 19 взяли трех щучек, одну на воблер, две на виброхвост.

За это сообщение автора Olcons поблагодарил:
root
Olcons
Полноправный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 08:49
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6