forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

"Щукари"!!!

Рассказываем где ловим, кого и на что, делимся наблюдениями, выкладываем фото с рыбалки. Отчеты о рыбалке в Беларуси. Отчеты о рыбалке размещаются в соответствии с областью и водоемом.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Сообщение Глеб » 13 ноя 2008, 20:16

Были на выходных на торфянниках возле г. Мозыря местные говорили, что там щуки полно, приехали в четвером лодки накачали и разъехались за 4 часа ни удара, мало того я не знаю как там ловить можно глубина максимум метр и везде трава, только разве, что попером плюнули начали собираться местные подъехали и подтвердили, что щука есть и неплохие экземпляры попадаются, ловят на вертушки, как они делают проводку ума не приложу :o , если даже на окуневку маленькую трава садится!
Аватара пользователя
Глеб
Свой
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 21:38
Откуда: г.Гомель
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Сообщение Shade » 13 ноя 2008, 21:30

Такая же хрень и у нас. Высокое давление было в районе 756, это надто много. хотя одна на 1.5-1.2кг и один сход на 4-5 (навероно).
А на торфянниках лучше всего на легкий воблер (под линька) либо кружки (кружки самое действенное), хотя когда нету клева, то нету.
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Сообщение zal » 16 ноя 2008, 00:15

Здравствуйте, господа!

Два последних месяца хожу на esox lucius (Брест, Мухавец).
Результат - 0 щук и 2 вертушки (к сожалению mepssa) на корягах.
У других - максимум 1 щука в неделю. Даже на живца не берет. На водоемах около Бреста та же ерунда. Видимо рыба ушла на дальний кордон
zal
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:52
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Shade » 16 ноя 2008, 23:25

На Мухавце не ловил, но первый и единственный раз в жизни видел как заяц эту реку переплывал. Нужно пробовать тогда в других местах. К примеру прошлой осенью на р.Ясельдь поднялась сильно вода и рыба пошла поканалам мелким. Много погибло. Но ловили щуку сачком. за пару часов по несколько десятков. Пробуй. Но когда поймаешь первую, ощущение обалденное :Yahoo!: независимо от размеров. Удачи.
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Сообщение МИТРИЧ » 16 ноя 2008, 23:57

Году этак в 2001 меня учили азам щучьей рыбалки именно на реке Ясельде и на озере Споровском. И первую свою щуку на спининг я поймал именно там! :Yahoo!: Там же, впервые в своей рыбацкой практике, испробывал ловлю троллингом.
С тех пор стараюсь нигде не расставаться со спинингом. А после того, как в этом году, по весне, зацепил "крокодила" килограммов этак на 12-15, :shock: в совсем не широкой, в районе Минска, реке Птичь, у меня пропало всякое предубеждение относительно этих самых мелких речушек...
Так что, дерзайте и УДАЧИ вам! :-D
Аватара пользователя
МИТРИЧ
Аксакал
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 05:19
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение Глеб » 17 ноя 2008, 19:48

Были с товарищем в субботу на стариках припяти в Хойникском районе, в результате 5 штук я, товарищ 1, три из них взял на падении на резину, видели кружочников у них облом полный, тролингисты тоже не на высоте. В этом году полный пипец, куда рыба делась, раньше ездили за 100 км, сейчас за 200 км скоро в Финляндию за щукой буду ездить!!! :o
Аватара пользователя
Глеб
Свой
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 21:38
Откуда: г.Гомель
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение zuzik » 17 ноя 2008, 20:05

В воскресенье ездили на озеро в деревне Еськовичи. Той осенью ездили - щука брала хорошо, а в этот раз приехали, только разлажились, вышел представитель :mad: "охраны природы" :mad: и поставил табличку, что озеро орендовано и ловить запрещено. На прозьбу показать какие-либо документы он отказался и пригрозил, что если мы начнём ловить, то он вызовет милицию. Мы решили не конфликтовать и уехали. Рыбалка была испорчена!!! :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad:
Аватара пользователя
zuzik
Полноправный участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 01:43
Откуда: minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение МИТРИЧ » 18 ноя 2008, 03:09

ТО zuzik:
Насколько я знаю, по закону РБ, если водоем арендован и рыбалка на нем запрещена, или если рыбалка на водоеме платная, то АРЕНДАТОРЫ ОБЯЗАНЫ :sad: на всех дорогах, ведущих к такому водоему, в хорошо видных местах выставлять информационные или предупреждающие щиты с указанием своих юридических сертификатов, адресов и контактных телефонов. Кроме того, по первому требованию клиентов (рыбаков) :twisted: должны предъявлять им копии документов (лицензий) на право взимания платы или на запрет рыбной ловли.
В противном случае - это 8) САМОЗВАНЦЫ. Такие же, как те, которые не так давно самовольно взимали плату за рыбалку на водоеме Узляны-Озеричино. А потом "доигрались" и получили не малые сроки плюс конфискацию имущества. :cry: :cry: :cry:
Вот так-то! Не надо бояться - закон на нашей стороне! Пороюсь в Инете и постараюсь дать ссылочку на юридический документ.
Удачи на рыбалке!
Аватара пользователя
МИТРИЧ
Аксакал
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 05:19
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение МИТРИЧ » 18 ноя 2008, 04:56

Вот нашел права и обязанности АРЕНДАТОРОВ водоемов. ЧИТАЙТЕ!


ПРАВИЛА ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Изменения и дополнения:
Постановление Министерства природных ресурсов и охраны
окружающей среды от 31 марта 2003 г. № 13 (зарегистрировано

в Национальном реестре - № 8/9371 от 08.04.2003 г.)

2. Действие настоящих Правил распространяется на все водоемы, в которых осуществляется любительский лов рыбы и добыча водных беспозвоночных для личного потребления (далее любительское рыболовство), за исключением водоемов прудовых, садковых, бассейновых и иных рыбоводных хозяйств, а также замкнутых водоемов технического назначения.
7. Арендаторы рыболовных угодий, ведущие промысловый лов рыбы и добычу водных беспозвоночных, НЕ ВПРАВЕ препятствовать бесплатному любительскому рыболовству, если на водоеме не организовано в установленном порядке платное любительское рыболовство. :Yahoo!:

VI. Права и обязанности арендаторов рыболовных угодий, организующих платное любительское рыболовство.
35. Арендаторы рыболовных угодий, организующие платное любительское рыболовство, имеют право: :sad:
35.1. устанавливать и взимать плату за лов рыбы и добычу водных беспозвоночных в соответствии с договором аренды;
35.2. определять режим любительского рыболовства на арендуемых водоемах по согласованию с органами рыбоохраны с соблюдением настоящих Правил, правил водопользования и договора аренды;
35.3. вносить обоснованные предложения в органы рыбоохраны об установлении сроков запрета на лов рыбы и водных беспозвоночных;
35.4. предъявлять в установленном порядке иски о возмещении вреда, причиненного ему неправомерными действиями юридических и физических лиц, в том числе повлекшим за собой гибель рыб и водных беспозвоночных, ухудшение среды их обитания;
35.5. осуществлять контроль за соблюдением рыболовами режима любительского рыболовства на арендуемом водоеме.
36. Арендаторы рыболовных угодий, организующие любительское рыболовство ОБЯЗАНЫ: :smile:
36.1. использовать рыболовные угодья в соответствии с их целевым назначением и договором аренды;
36.2. соблюдать настоящие Правила, правила водопользования и иное законодательство в области охраны и использования животного мира;
36.3 ОПОВЕЩАТЬ НАСЕЛЕНИЕ о режиме рыболовства в арендуемых рыболовных угодьях через средства массовой информации и иными доступными способами; :Yahoo!:
36.4. осуществлять мероприятия по воспроизводству рыбных ресурсов, рыбоводно-мелиоративные работы с целью сохранения и повышения продуктивности рыболовных угодий;
36.7. предоставлять органам рыбоохраны сведения об использовании арендуемых рыболовных угодий по формам и в сроки, установленные органами рыбоохраны;
36.8. осуществлять контроль за соблюдением рыболовами режима любительского рыболовства, а также охрану рыбных ресурсов и среды их обитания в арендуемых рыболовных угодьях, применять меры воздействия к нарушителям настоящих Правил, предусмотренные законодательством об охране и использовании животного мира.

блесна +для ловли щуки
ловля щуки +на живца
ловля щуки +на блесну
ловля щуки +на воблер
снасти +для ловли щуки
ловля щуки +на кружки
ловля щуки джигом
ловля щуки +на спиннинг видео
ловля щуки +на реке
приманки +для ловли щуки
ловля щуки +на джиг
ловля щуки +на спининг
ловля щуки онлайн
места ловли щуки
ловля щуки +в подмосковье
рыбалка ловля щуки
ловля щуки смотреть
способы ловли щуки
ловля щуки +на озере
время ловли щуки
техника ловли щуки
ловля щуки +на жерлицу
ловля крупной щуки
братья щербаковы ловля щуки
ловля щуки зимой
ловля щуки видео скачать
зимняя ловля щуки
ловля щуки +на волге
ловля щуки видео онлайн
ловля щуки смотреть онлайн
ловля щуки +на поппер
ловля щуки +на живца видео
ловля щуки троллингом
ловля щуки +на оке
ловля щуки +на попер
секреты ловли щуки
смотреть видео ловля щуки
ловля щуки +на удочку
календарь ловли щуки
сезон ловли щуки
ловля щуки видео бесплатно
ловля щуки +в пруду
ловля щуки +с берега
ловля щуки +на дону
ловля щуки +на малых реках
фильмы +о ловле щуки
ловля щуки летом
Аватара пользователя
МИТРИЧ
Аксакал
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 05:19
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение Кеша Хакин » 19 ноя 2008, 17:33

Ребята я бы однозначно послал бы далеко и надолго таких арендаторов, даже согласился что бы они вызвали милицию , и даже если менты оказались бы свои и начали пугать долгими разбирательствами я бы на это согласился. Вообще оборзели и документов не предъявили офигеть. я бы боролся, что значит рыбалка испорчена, так раз она испорчена так надо былодобиваться правды чтоб в следующий раз для кого нибудь другого она не была испорченой.
Блин хоть ты специально съезди!!!!!!! Я бы там все сказал.
Правильно МИТРИЧ пишет ЗАКОН НА НАШЕЙ СТОРОНЕ.
Да даже имел право потребовать книгу замечаний и предложений у любого ИП и юр лица она должна быть , блин ребята почему меня там небыло я бы их порвал, точно говорю
Аватара пользователя
Кеша Хакин
Свой
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:53
Откуда: г.Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение zuzik » 20 ноя 2008, 01:09

БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!!:oops:
ТЕПЕРЬ ХОТЬ ЗАКОН УЗНАЛ !!!
Аватара пользователя
zuzik
Полноправный участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 01:43
Откуда: minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Глеб » 20 ноя 2008, 19:52

Люди объясните пожалуйста, ситуация такова, ловлю на резину на рыбку, удар подсечка, достаю, а на рыбке следы только с одной стороны причем глубокие, не могу догнать как она ее хватает, что остаются только следы с одной стороны. :Yahoo!:
Аватара пользователя
Глеб
Свой
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 21:38
Откуда: г.Гомель
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Shade » 20 ноя 2008, 20:35

Значит с другой стороны у ее болят зубы. А вообще-то хрен его знает. Хотя взять самому что-то прокусить, не всегда прокус бывает с верху и снизу. :crazy:
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Сообщение жук » 22 ноя 2008, 21:36

я не знаю как там ловить можно глубина максимум метр и везде трава В этом году обнаружил карьеры : самое глубокое место1.5м. при траве 1м. Щуки-МОРЕ .Бомбила !!!!! На что не пробовал -трава.Купил 5 незацепляек (колебалка+двойник+усы) 4-трава. Самая дешовая латунь 8 гр. окунек -без улова не уехал ни разу .Одна проблема -тупится быстро крючки.
жук
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 21:01
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Shlang » 23 ноя 2008, 01:23

жук писал(а):я не знаю как там ловить можно глубина максимум метр и везде трава В этом году обнаружил карьеры : самое глубокое место1.5м. при траве 1м. Щуки-МОРЕ .Бомбила !!!!! На что не пробовал -трава.Купил 5 незацепляек (колебалка+двойник+усы) 4-трава. Самая дешовая латунь 8 гр. окунек -без улова не уехал ни разу .Одна проблема -тупится быстро крючки.

Это где так? Если не секрет, канеш....
Им будет непросто... Тем, кто полагается на истинность авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
Аватара пользователя
Shlang
Аксакал
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 22:58
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8