forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

"Щукари"!!!

Рассказываем где ловим, кого и на что, делимся наблюдениями, выкладываем фото с рыбалки. Отчеты о рыбалке в Беларуси. Отчеты о рыбалке размещаются в соответствии с областью и водоемом.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

"Щукари"!!!

Сообщение Глеб » 11 май 2008, 19:42

Видел массу тем связанную с рыбалкой и решил объдинить всех так называемых "Щукарей" Рыбачу сам я давно 20 лет, а вот спинингом только последних 3 года, как поймал певую щуку так стала мне не мила другая рыбалка. Думаю будет интересео пообщаться на темы про новые способы о ловле, о новых местах, да и о последних рыбалках, хотя такая тема уже существует. Положу начало новой теме так вот был вчера на заливном озере "Черное" были пойманы 2 щуки 1,5 и на грамм 300, брала только на резину. Клевом это трудно назвать но при данном клеве номально, 3 моих товарища поймали 4 штуки на всех (самая крупная грамм 700) опять же на резину RELAX "KOPYTO" салато-желтого цвета. Железо, с воблерами остались не удел, так вот пишите Дорогие "Щукари" буду всегда рад пообщаться да и порадоваться долгожданным трофейным "Крокодильчикам". P.S. в этом году пока у меня 4200 кг. 8)
Глеб

 

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Сообщение SDS » 11 май 2008, 21:52

Ну что могу сказать, поздравляю!!! Тк 3 недели ездили везде ловили на все и щука 0. Из достоверных источников, щука сейчас зубы меняет, поэтому еще недели 2 точно брать не будет. Я сейчас на карася переключился, у него нерест и крупный карась близко к камышам подходит и кк результат хорошо берет. 10 мая 2 штуки по 600 грамм поймал. Правда приехали в 9 те весь клев пропустили. И щуку пробовали, даже намека на поклевку не было. Вот такие пироги. А из нового, попробуй селиконовоо червя, он играет просто обалдеть. Только более упругие модели и крепи посередине на резинку.

За это сообщение автора SDS поблагодарили - 2:
Белаус, root
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение TimeMan » 15 май 2008, 02:33

Лично я доволен клёвом щуки! Сейчас, по-моему, лучший в этом году!
Щука- 4100
Окунь- 1200

За это сообщение автора TimeMan поблагодарили - 2:
Белаус, root
Аватара пользователя
TimeMan
Аксакал
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:40
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение SDS » 15 май 2008, 12:24

Не трави душу((((((((((((((((((((((((((((((((( Я плачу........ . То ли я такой неудачник, то ли ловить совсем разучился за зиму.

За это сообщение автора SDS поблагодарил:
Белаус
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение SDS » 15 май 2008, 12:26

Кстати, забыл спросить, в какое время суток вы клев наблюдаете? И что предпочитает зубастая?

За это сообщение автора SDS поблагодарил:
Белаус
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение HAWK » 15 май 2008, 18:04

Одна на медную колебалку 15г LONG. Две на силиконовый белый с блёстками виброхвост 6см.

За это сообщение автора HAWK поблагодарил:
Белаус
HAWK
Полноправный участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2007, 13:33
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение SDS » 16 май 2008, 19:04

Вот в Воскресенье хочу проверить щучьи места на Немане, если съезжу отпишусь. Если будет чем хвастануть)))) нафоткаю.

За это сообщение автора SDS поблагодарил:
Белаус
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Глеб » 16 май 2008, 20:45

Вот набрал рыбок ставлю сейчас их на двойники и чебурашки готовлюсь к завтрашней рыбалке, на мой взгляд рыбку лучше ставить на чебурашку и двойник чем на джиг головку:
1.Меньше сходов!!!
2.Лучше игра рыбка периваливаеться со стороны в сторону как больная и соответственно становиться более интересной для щуки.
Правда есть пару нюансов когда ставишь двойник на маленькую рыбку ее частенко режет двойник приходиться прибегать к супер клею, кстати не забывайте брать супер клей на рыбалку( всем кто ловит на резину неоднократно приходилось зажигалкой или спичками приклеваить или спаивать откусаные хвосты, а тут раз и готово реанимация рыбки на месте))))) Но самое раньше мучительное для меня было соединять рыбку и чебурашку кольцом %) ,сейчас я забыл про это как страшный сон просто ставлю застежки как на поводках и проблема решена!!! Впрочем Америку я не открыл, но надеюсь для кого-то мой совет будет полезным.

За это сообщение автора Глеб поблагодарили - 2:
Белаус, root
Аватара пользователя
Глеб
Свой
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 21:38
Откуда: г.Гомель
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Глеб » 16 май 2008, 21:07

Изображение

За это сообщение автора Глеб поблагодарил:
Белаус
Аватара пользователя
Глеб
Свой
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 21:38
Откуда: г.Гомель
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Глеб » 18 май 2008, 14:06

Был вчера и сегодня на рыбалке и можно уже пологать дорогие "Щукари", что жора щуки этой весной мы не увидим!!! В субботу поймал две щучки (700 и 300 граммов), товарищи мои на троих взяли 6 штук (самая крупная под 1 кг), брала как на резину, так и на железо. Сегодня мною была поймана одна щука на 1200 кг взяла на блесну "вращалку" серебристого цвета №3. Р.S. кстати поднялся лапух, в костюме с берега уже трудно ловить, думаю через неделю вообще будет стеной стоять, будем ждать 1 числа, и на лодочке тогда мы ей покажем, где раки зимуют!!! :-D,а может не покажем если такая как сегодня жарюка будет стоять!!!

За это сообщение автора Глеб поблагодарил:
Белаус
Аватара пользователя
Глеб
Свой
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 21:38
Откуда: г.Гомель
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение SDS » 19 май 2008, 08:46

В эту субботу друзья вновь попытали счастья на Немане. Я работал в субботу, поэтому поехать не смог и не жалею особо. На 4 они поймали 7 штук и это при том, что самая крупная 500 грамм))). Надо ждать пока Неман не войдет в свои берега, он сейчас чуть разлился и открыл много заводей, где вся щука и разбрелась. Без лодки туда не попасть.

За это сообщение автора SDS поблагодарил:
Белаус
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Глеб » 01 июн 2008, 20:47

Был вчера на рыбалке полный 0 :mad: , перехожу на удочку))))

За это сообщение автора Глеб поблагодарил:
Белаус
Аватара пользователя
Глеб
Свой
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 21:38
Откуда: г.Гомель
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение SDS » 02 июн 2008, 10:25

В воскресенье ездил на Неман за д.Бакшты ближе к Ивье. Там болота неплохие.
Итог на двоих: 2 леща по 700-800 грамм на кормушки, линь на 2 кг и "щучка" на 200 грамм. Если бы мы не взяли кормушки приехали бы с нулем. Самое интересное, стоишь, спиннинг кидаешь, и в метре от тебя бьет щука, но не берет. Кроме нас там еще человек 7 было со спиннингами, единственное кто ловили - это с ультралайтом. Окуней и плотву таскали. А щука совсем 0. Вывод: еще не сезон, щука еще не поменяла зубы. Перехожу на кормушки.
И еще протестил Mepps гибрид колебалки и твистера. На течении вообще не работает. Играет слабо. Правда, если убрать поводок + поставить вертлюжок, более менее. Провести глубже 1 метра практически невозможно. В общем, зря потраченные деньги.

За это сообщение автора SDS поблагодарил:
Белаус
Аватара пользователя
SDS
Аксакал
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение seregaBY » 03 июн 2008, 08:53

Я в воскресенье был на р. Волма возле г.п. Смиловичи взял за 3 часа одну щуку на 1.5 кг и все.

За это сообщение автора seregaBY поблагодарил:
Белаус
seregaBY
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2008, 18:00
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Глеб » 04 июн 2008, 18:56

Щука давным давно поменяла зубы, просто этот год какой-то неудачный по-крайней мере у меня и моих друзей по щуке, в этом году максимум за раз я поднимал 5 штук, а в прошлом году были случаи по 22 штуки вот такая простая арифметика по весне, и замечу, что с берега.

За это сообщение автора Глеб поблагодарил:
Белаус
Аватара пользователя
Глеб
Свой
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 21:38
Откуда: г.Гомель
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6