forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Релодинг или снаряжение патронов

Охотничье оружие. Прицельные приспособления, снаряжение патронов, патроны. Уход за оружием. Достоинства и недостатки обмундирования. Одежда, маскировочные костюмы, чучела, охотничьи манки, и прочее...

Модераторы: Konstantinovich, Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Снаряжение патронов из наших магазинов

Сообщение vadimf » 31 июл 2014, 23:08

Вдохновился темой патроны из наших магазинов и прелагаю аналогичную применительно к самостоятельно снаряжающим патроны х. Ведь и гильза гильзе рознь. Например я купил пачку гильз 12 калибра в Минске на Революционной - паршивые, за год 70% выбросил. В тоже время купил 25 шт. в Бешенковичах Витебской области - не могу нарадоваться - циклов 7 прошли ни одной не выбросил. К сожалению в виду неопытности не записал производителя и в том и в другом случае. Или например купил прекрасные, реально достойно осаленные пыжи в Витебске в магазине Кабан и щука, в отличии от ранее попадавшихся сухих от Охотконтракта. А может фокус в том, что первые были в полиэтиленовом пакете, а вторые в красной картонной коробке. А в результате с учетом суммы этих факторов разница в выстреле чуствуется невооруженным взглядом или плечем. Так что для качественного снаряжения патронов, для общей пользы хотелось бы знать наблюдение остальных форумчан
Аватара пользователя
vadimf
Аксакал
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:03
Откуда: Новолукомль
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

Сообщение Б@л@мут » 03 авг 2014, 09:40

Всю жизнь заряжаю патроны сам. Наткнулся как-то на В.Хоружей на п/э гильзы с высоким подстаканником. Прикупил,попробовал. Отлично. Только вот почему то после третьего раза снаряжения после выстрела в гильзе появлялся небольшой вертикальный надрыв по середине либо сверху,а также заклинивало гильзу при переламывании стволов,и в следующий раз туговато заходил патрон. Значит,раздувает. А почему? Ведь я и навеску пороха не превышал,и делал всё как положено. Оказалось,что сильновато дожимаю навойником. Раздувшуюся гильзу и постаканник лечил просто. Попросил дядьку,чтобы выточил он мне металлическую шайбу толщиной около 1см и трубку. Шайбу с внутренним диаметром под диаметр подстаканника новой гильзы надеваю на гильзу,ставлю сверху трубку,и аккуратно пару раз молотком. Получается своеобразная обжимка. А затем уже сам стакан гильзы прогоняю магазинной обжимкой. Гильзы служат до 7лет.
Пропали как-то гильзы 70мм,а на носу открытие охоты. Увидел в одном магазине гильзы Магнум 76мм,пришлось взять. А дома острым ножом лишние миллиметры отрезал,нождачкой подровнял и в путь.
Насчёт пыжей. Покупал и я в красной коробке,нормальные. На охоте результат как положено.
Главное,соблюдать нормы навески пороха и заряда при снаряжении патронов,и всё будет хорошо.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

Сообщение BiW » 03 авг 2014, 11:51

Б@л@мут писал(а):Всю жизнь заряжаю патроны сам. Наткнулся как-то на В.Хоружей на п/э гильзы с высоким подстаканником. Прикупил,попробовал. Отлично. Только вот почему то после третьего раза снаряжения после выстрела в гильзе появлялся небольшой вертикальный надрыв по середине либо сверху,а также заклинивало гильзу при переламывании стволов,и в следующий раз туговато заходил патрон. Значит,раздувает. А почему? Ведь я и навеску пороха не превышал,и делал всё как положено. Оказалось,что сильновато дожимаю навойником. Раздувшуюся гильзу и постаканник лечил просто. Попросил дядьку,чтобы выточил он мне металлическую шайбу толщиной около 1см и трубку. Шайбу с внутренним диаметром под диаметр подстаканника новой гильзы надеваю на гильзу,ставлю сверху трубку,и аккуратно пару раз молотком. Получается своеобразная обжимка. А затем уже сам стакан гильзы прогоняю магазинной обжимкой. Гильзы служат до 7лет.
Пропали как-то гильзы 70мм,а на носу открытие охоты. Увидел в одном магазине гильзы Магнум 76мм,пришлось взять. А дома острым ножом лишние миллиметры отрезал,нождачкой подровнял и в путь.
Насчёт пыжей. Покупал и я в красной коробке,нормальные. На охоте результат как положено.
Главное,соблюдать нормы навески пороха и заряда при снаряжении патронов,и всё будет хорошо.

Я после 2-го использования прогоняю гильзу через калибровочное кольцо - обычное, толстое, в магазине купленное. У меня юбки гильз без обжатия не лопаются, но видимо, у вас патронник не строгий. Под дробь использую пыж-контейнеры, на обычные пыжы( ДВП, правда), снаряжаю только пули.
BiW
Профи
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:02
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

Сообщение Б@л@мут » 03 авг 2014, 13:05

BiW писал(а): Под дробь использую пыж-контейнеры, на обычные пыжы( ДВП, правда), снаряжаю
только пули.
Я отказался от пыж-контейнеров,что-то у меня с ними не очень.
И от ДВП-пыжей тоже отказался. Они больше под латунные гильзы подходят(и по диаметру,и по толщине).
С пулей вы гильзу не раздуете до безобразия как с дробью или картечью. Чуть сильнее пережал и гильза стала кукурузиной.
Кстати,картечь 9,2мм без контейнера в стакан 12 калибра ложится идеально,3 ряда по 3 шт..
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарил:
nemrod
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

Сообщение nemrod » 08 авг 2014, 21:24

самый лутший патрон который ты сделал сам, (самые лутшие дети которых ты сделал сам.(не для импотентов)).
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

Сообщение vadimf » 09 авг 2014, 21:34

Б@л@мут писал(а):
BiW писал(а): Под дробь использую пыж-контейнеры, на обычные пыжы( ДВП, правда), снаряжаю
только пули.
Я отказался от пыж-контейнеров,что-то у меня с ними не очень.
И от ДВП-пыжей тоже отказался. Они больше под латунные гильзы подходят(и по диаметру,и по толщине).
С пулей вы гильзу не раздуете до безобразия как с дробью или картечью. Чуть сильнее пережал и гильза стала кукурузиной.
Кстати,картечь 9,2мм без контейнера в стакан 12 калибра ложится идеально,3 ряда по 3 шт..


А я с определенных времен заряжаю 50 на 50 контейнерные и бесконтейнерные патроны. Так и на охоту в левый ствол ИЖ58 контейнерный на случай дальнего выстрела, в правый бесконтейнерный для короткой дистанции. Сложно было только приучиться менять спусковой крючек в зависимости от обстановки. Освоил при походах на вальдшнепа. Далеко - стреляем левым с контейнером, близко правым обычным. Результативность выросла
Аватара пользователя
vadimf
Аксакал
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:03
Откуда: Новолукомль
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

Сообщение BiW » 10 авг 2014, 12:06

Б@л@мут писал(а):
BiW писал(а): Под дробь использую пыж-контейнеры, на обычные пыжы( ДВП, правда), снаряжаю
только пули.
Я отказался от пыж-контейнеров,что-то у меня с ними не очень.
И от ДВП-пыжей тоже отказался. Они больше под латунные гильзы подходят(и по диаметру,и по толщине).
С пулей вы гильзу не раздуете до безобразия как с дробью или картечью. Чуть сильнее пережал и гильза стала кукурузиной.
Кстати,картечь 9,2мм без контейнера в стакан 12 калибра ложится идеально,3 ряда по 3 шт..

Не знаю-не знаю... Сильно подозреваю, что патронник у вас подут. Что бы разорвало или деформировало юбку - такого ни на одном моем ружье не было. Да, после 3 выстрелов нужно калибровать юбку, иначе затвор не закрывается до конца, но тем не менее не рвет - ни пулей, ни дробью, ни картечью.
BiW
Профи
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:02
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

Сообщение Б@л@мут » 10 авг 2014, 14:20

BiW писал(а):Сильно подозреваю, что патронник у вас подут.
Нет,с ним всё в порядке. Просто силы не расчитывал и поэтому чуть передавливал навойником при досылке пыжей,и иногда мог перестараться с закруткой.
BiW писал(а): Что бы разорвало или деформировало юбку...
А где я про такое писал?
:du_ma_et: Про сам стакан гильзы-да.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

Сообщение ВЛАД720 » 21 авг 2014, 19:24

может кто подскажет не дорогое оборудование для снаряжения патронов, можно б/у.
В охоте главное не трофей, а сам процесс
Аватара пользователя
ВЛАД720
Полноправный участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 10:55
Откуда: Клецк, Минской области
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

Сообщение vadimf » 19 сен 2014, 16:57

ВЛАД720 писал(а):может кто подскажет не дорогое оборудование для снаряжения патронов, можно б/у.


Да оно и так не дорогое. Закрутка 140 т.р.на днях в Витебске видел, УПС наверное тысяч 250

За это сообщение автора vadimf поблагодарил:
ВЛАД720
Аватара пользователя
vadimf
Аксакал
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:03
Откуда: Новолукомль
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

Сообщение mich31 » 22 окт 2014, 04:49

vadimf писал(а):
ВЛАД720 писал(а):может кто подскажет не дорогое оборудование для снаряжения патронов, можно б/у.


Да оно и так не дорогое. Закрутка 140 т.р.на днях в Витебске видел, УПС наверное тысяч 250


Американский станочек ALI - Замечательная вещь по снаряжению патронов (полиэтилен) пользуюсь 6 лет - СУПЕР и недорого...
Аватара пользователя
mich31
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 07:45
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

Сообщение vadimf » 24 окт 2014, 20:39

mich31 писал(а):
vadimf писал(а):
ВЛАД720 писал(а):может кто подскажет не дорогое оборудование для снаряжения патронов, можно б/у.


Да оно и так не дорогое. Закрутка 140 т.р.на днях в Витебске видел, УПС наверное тысяч 250


Американский станочек ALI - Замечательная вещь по снаряжению патронов (полиэтилен) пользуюсь 6 лет - СУПЕР и недорого...

Интересно было бы взглянуть
Аватара пользователя
vadimf
Аксакал
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:03
Откуда: Новолукомль
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

Сообщение Seriy1974 » 29 окт 2014, 08:31

Да оно и так не дорогое. Закрутка 140 т.р.на днях в Витебске видел, УПС наверное тысяч 250[/quote]

Американский станочек ALI - Замечательная вещь по снаряжению патронов (полиэтилен) пользуюсь 6 лет - СУПЕР и недорого...[/quote]
Интересно было бы взглянуть[/quote]

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Посмотрите здесь, сам такой же приобрел немного доработал, теперь не нарадуюсь.

За это сообщение автора Seriy1974 поблагодарили - 2:
vadimf, ВЛАД720
Seriy1974
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 15:43
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

Сообщение vadimf » 01 ноя 2014, 21:56

Seriy1974 писал(а):Да оно и так не дорогое. Закрутка 140 т.р.на днях в Витебске видел, УПС наверное тысяч 250


Американский станочек ALI - Замечательная вещь по снаряжению патронов (полиэтилен) пользуюсь 6 лет - СУПЕР и недорого...[/quote]
Интересно было бы взглянуть[/quote]

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Посмотрите здесь, сам такой же приобрел немного доработал, теперь не нарадуюсь.[/quote]
классная штука, интересно сколько стоит?
Аватара пользователя
vadimf
Аксакал
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:03
Откуда: Новолукомль
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Снаряжение патронов из наших магазинов

Сообщение Seriy1974 » 03 ноя 2014, 07:41

Покупал здесь Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум., дешевле не встречал. По отправке к Вам не скажу, просто не знаю, прошу простить. :smu:sche_nie:

За это сообщение автора Seriy1974 поблагодарил:
vadimf
Seriy1974
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 15:43
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron