forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

подскажите - первое ружье начинающему охотнику

Охотничье оружие. Прицельные приспособления, снаряжение патронов, патроны. Уход за оружием. Достоинства и недостатки обмундирования. Одежда, маскировочные костюмы, чучела, охотничьи манки, и прочее...

Модераторы: Konstantinovich, Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: подскажите - первое ружье начинающему охотнику

Сообщение Ruslan-slonim » 22 фев 2016, 10:52

Ну я начал с Иж 18 Е ))))) хотя есть и 5 зарядка полуавтомат, но решил что не хочу быть артиллеристом suko suko suko ))) ибо жечь патроны пачками придется ))) короче сам себя пытаюсь дисциплинировать 1 выстрелом... :ohot_nik:
главное на мой взгляд чтобы ружье было прикладисто и не убитое предыдущим владельцем.... у меня ИЖ 18 на порядок старше меня))) :-)
ну а коль новое решили брать - то тут первым делом в тир))) ибо брат купил 2стволку и 1 ствол точно бил, а правый левее уводило на 40 метрах от мишени основательно.... :cry_ing: но - заменили по гарантии, правда три раза пришлось в столицу ездить :cry_ing: :co_ol:

За это сообщение автора Ruslan-slonim поблагодарил:
t.alex69
Аватара пользователя
Ruslan-slonim
Полноправный участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 23:34
Откуда: Slonim
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: подскажите - первое ружье начинающему охотнику

Сообщение tanatos91 » 22 фев 2016, 15:03

Ruslan-slonim писал(а):Ну я начал с Иж 18 Е ))))) хотя есть и 5 зарядка полуавтомат, но решил что не хочу быть артиллеристом suko suko suko ))) ибо жечь патроны пачками придется ))) короче сам себя пытаюсь дисциплинировать 1 выстрелом... :ohot_nik:

На мой взгляд, это самый правильный подход, сам тоже думал иж-18 брать, но тесть себе иж-27 купил, и его 43-й перешел мне. Но вот сейчас понимаю, что в любом случае вначале должна быть двустволка, все-таки шанс на второй выстрел несколько добавляет решительности и убирает мандраж во время выстрела. Да и опыт быстрее набирается, когда видишь ошибку при первом выстреле и тут же исправляешь ее вторым. А вот полуавтомат для новичка, ИМХО, явное излишество.
ИЖ-43М 12К 89г.
tanatos91
Аксакал
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:28
Откуда: Минск
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: подскажите - первое ружье начинающему охотнику

Сообщение КОРОБАС » 22 фев 2016, 16:47

Брал себе первое ружьё полуавтомат и никаких излишеств!!!По одиночной летящей утке больше двух выстрелов не делал (больше нет смысла бо быстра лётаюць) а вот когда стаю поднимал,то из 4-5 выстрелов по 6-7 уток добывал!!!Да и на загонных охотах с п.а как то удобнее.Для новичка п.а или двухстволка будет предпочтительней одностволки.Главное с "головой" ко всему подходить и не будет никаких пустых выстрелов и лишних затрат.

За это сообщение автора КОРОБАС поблагодарили - 2:
kolyasha, vitali73
Аватара пользователя
КОРОБАС
Аксакал
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 14:23
Откуда: Пружанский р-н,Ружаны.
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Re: подскажите - первое ружье начинающему охотнику

Сообщение kamikadze_333 » 23 май 2016, 07:30

Покажите пожалуйста ,купил первое ружье армсан газоотвод продавец уверил отличный ствол ,приехал домой почистил и обнаружил две довольно крупные царапины,на учет оружие пока не ставил ,с ружья ни разу не стрелял обменяют ли мне его или уже все?????за ответ огромное спасибо
kamikadze_333
Полноправный участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:23
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: подскажите - первое ружье начинающему охотнику

Сообщение root » 23 май 2016, 10:13

kamikadze_333 писал(а):обнаружил две довольно крупные царапины

пока на учет не поставлено - процедуры все те же как и с любыми товарами, я так думаю.
А царапины на чем именно?
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11