forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Вопрос о покупке и хранении гладкоствола

В данном форуме обсуждаем правила охоты и рыболовства, правовые вопросы, вопросы регистрации судов, оружия. Юридически е аспекты рыболовства и охоты в Беларуси.

Модераторы: Yurkoff, Hawk80

Поделиться ...

Re: Вопрос о покупке и хранении гладкоствола

Сообщение Б@л@мут » 26 янв 2014, 09:56

maik писал(а):Вот в этом то и состоит смысл вопроса - быть или не быть!!! И можно ли все сделать, чтобы потом небыло проблем.
Конечно можно. И даже нужно. Можно найти и какие-то обходные пути,схитрить,обмануть,повернуть ситуацию под себя,показать свое "фи" ... Но это в дальнейшем может вылезти вам таким боком... Вплоть до того,что не стать вам охотником. А оно вам надо?
maik писал(а):Судя по комментатариям, придется еще пару лет подождать.
Если вы учитесь,и вам осталось всего-ничего пару годиков,потерпите. За это время появятся новые вопросы,на старые найдете ответы,пополните свои знания,в чкм-то поднатареете. Не спешите.
maik писал(а):Охотиться планировал только летом (утка) и зимой (заяц, лиса), потому как времени мало. Но хочется и все!!!
Со временем все придет и,возможно,поменяется. Взгляды,вкусы,понятия,мышление,друзья. Я знаю таких людей,которые также горели желанием стать охотниками,по ночам не спали. А по прошествии некоторого времени понимали,что охота это не их дело. Некоторые понимали это раньше,некоторые-позже. А также знаю таких,которые начинали гончатниками и легашатниками(заводили собак по птице: спаниелей,сеттеров,курцхааров и др.),жизни своей себе не представляли без такой охоты. А затем продавали своих собак и покупали себе лаек,продавали гладкостволы и покупали нарезное. То ли в угоду моде,то ли находили такие компании и по-другому там нельзя,то ли еще из-за почему-то.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарил:
Avgust
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Вопрос о покупке и хранении гладкоствола

Сообщение Кирилл Старков » 26 янв 2014, 10:48

Б@л@мут, я понятия не имею что такое "адекватный или неадекватный" разрешитель. Я полагаюсь на закон, в котором указано, что хранить оружие должны по месту проживания... Где нарушение с его стороны? Нигде не указаны временные рамки отсутсвия владельца у сейфа. А значит и вычислить преимущественное проживание не возможно. Юридически, проблемы не вижу никакой. Maik, разумеется, лучший консультант это сам разрешитель, можете узнать это все по телефону. Потом отпишите;)

За это сообщение автора Кирилл Старков поблагодарили - 2:
alecsidze, Avgust
Кирилл Старков
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:28
Откуда: Гомель
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Вопрос о покупке и хранении гладкоствола

Сообщение maik » 26 янв 2014, 12:05

Спасибо большое, что отозвались, не обошли стороной!!! В дальнейшем буду связываться с разрешителем.
maik
Свой
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 23:49
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос о покупке и хранении гладкоствола

Сообщение BiW » 26 янв 2014, 12:24

maik писал(а):Спасибо большое, что отозвались, не обошли стороной!!! В дальнейшем буду связываться с разрешителем.

Если у вас нормальный, не "принципиальный" разрешитель, то больших проблем не будет.
BiW
Профи
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:02
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Вопрос о покупке и хранении гладкоствола

Сообщение Avgust » 28 янв 2014, 12:44

Кирилл Старков писал(а):Б@л@мут, я понятия не имею что такое "адекватный или неадекватный" разрешитель. Я полагаюсь на закон, в котором указано, что хранить оружие должны по месту проживания... Где нарушение с его стороны? Нигде не указаны временные рамки отсутсвия владельца у сейфа. А значит и вычислить преимущественное проживание не возможно. Юридически, проблемы не вижу никакой. Maik, разумеется, лучший консультант это сам разрешитель, можете узнать это все по телефону. Потом отпишите;)

Это Вы правильно заметили,хороший кстати вопрос, как мне недавно объяснил разрешитель, если участковый выяснит у соседей где Вы можете проживать и кто как не Вы проживает по данному адресу будет проблема. Как только Вы собираетесь покинуть и переехать на другой адрес уведомляются участковые это закон! Кстати больше всего людей, проживающие на съемных квартирах, проверяются участковыми. И они в этом правы.
Изображение

За это сообщение автора Avgust поблагодарил:
Кирилл Старков
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Вопрос о покупке и хранении гладкоствола

Сообщение maik » 29 янв 2014, 00:46

Дома удобно очень: в хранении уверен на все 100% т.к. никто туда не полезет, охот угодья рядом. А насчет снимаемой квартиры, я там сам не хочу ставить. Да даже если и там поставить, тоскаться постоянно с ним домой?? Уж очень много мароки :ne_vi_del:
maik
Свой
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 23:49
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос о покупке и хранении гладкоствола

Сообщение Б@л@мут » 29 янв 2014, 15:56

Выход один-идти к разрешителю и решать вопрос. Должны придти к обоюдному согласию. Нет безвыходных ситуаций.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарил:
Кирилл Старков
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Вопрос о покупке и хранении гладкоствола

Сообщение alecsidze » 30 янв 2014, 13:39

Где то здесь есть инфа о хранении охотничьего оружия :

Правила обращения с охотничьим оружием
Вложения
pravila_obrashenie_s_orugiem.pdf
Правила обращения с оружием.
(135.71 КБ) Скачиваний: 990

За это сообщение автора alecsidze поблагодарил:
Дмитрий К.
alecsidze
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:56
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопрос о покупке и хранении гладкоствола

Сообщение Эскобар » 11 фев 2014, 22:41

alecsidze писал(а):Где то здесь есть инфа о хранении охотничьего оружия :

Правила обращения с охотничьим оружием

Спасибо - распечатал, будет чем аргументировать при наездах разных хитрожопых
Аватара пользователя
Эскобар
Полноправный участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:42
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Вопрос о покупке и хранении гладкоствола

Сообщение Largess » 13 окт 2014, 02:53

Ребята. Проживаю в деревне(бегомльский р-н), так как здесь работаю(но не зарегистрирован по месту пребывания). Прописан в городе(Орша). Хочу приобрести гладкоствол. Однако в бооре не состаю, лицензии на приобретение ношение и хранение не имею. Есть знакомый охотник. Как мне быть? Ружье купить надо срочно, так как может уйти. Деньги есть. Законов не знаю не было времени изучать("получил квартиру" делаю быстрый капитальный ремонт перед вселением). Помогите решить делему как приобрести ружье не имея на это право. Может знакомому охотнику можно? Купить за меня и потом мне отдать?
И подскажите пожалуйста процедуру всех походов в органы на получения права на приобретение, вступление в боор и т.д. (лучше как можно подробнее побробнее, а то сезон то уже открылся) :-): Спасибо большое!!!! :ohot_nik:
Largess
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 02:17
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос о покупке и хранении гладкоствола

Сообщение hanter75 » 13 окт 2014, 08:40

Если охотник хороший знакомый можно договориться что оформление он возьмёт на себя, хранение ружья естественно будет у него, а утрясёте все свои вопросы переоформите на себя. Ну а купить и отдать вам :-): потому что сезон открылся я думаю не прокатит.
hanter75
Профи
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 23:04
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 617 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21