forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Регистрация лодок, моторов и иные вопросы по ГИМС.

В данном форуме обсуждаем правила охоты и рыболовства, правовые вопросы, вопросы регистрации судов, оружия. Юридически е аспекты рыболовства и охоты в Беларуси.

Модераторы: Yurkoff, Hawk80

Поделиться ...

Re: регистрация лодки

Сообщение KpaB_DimasiK » 04 фев 2016, 03:05

Спасибо большое.
Мне интересно магазин который продавал лодку, сохраняет какую документацию на проданный им товар.
Лодка покупалась в известном магазине.В Минске но уже давновато.Будем думать.
KpaB_DimasiK
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:02
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: регистрация лодки

Сообщение KpaB_DimasiK » 08 фев 2016, 17:32

В общем проблема думаю решится проще.
Директор магазина сказал что документ у них не сохраняется о продаже лодки.
Но сказал идти к участковому,тот по заводскому номеру на транце должен узнать числится ли лодка в угоне,стояла ли на учете и тд.
И если все нормально то даст справку и по ней зарегистрируют в ГИМС.
KpaB_DimasiK
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:02
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: регистрация лодки

Сообщение Navi-SPb » 01 мар 2017, 16:41

Коллеги рыболовы, подскажите пожалуйста кто знает. Если я приеду в РБ со своей лодкой (пластик, грузопод. больше 220 кг и мотор до 5 л.с.) - смогу ли я рыбачить в местных водоемах без регистрации лодки в ГИМС? Если не смогу - зарегистрируют ли мою лодку в БелГИМС, как гражданину России? :st_ruskiy: Спасибо.
Navi-SPb
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 16:35
Откуда: St.Petersburg
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: регистрация лодки

Сообщение Yurkoff » 06 мар 2017, 23:07

Navi-SPb писал(а):Коллеги рыболовы, подскажите пожалуйста кто знает. Если я приеду в РБ со своей лодкой (пластик, грузопод. больше 220 кг и мотор до 5 л.с.) - смогу ли я рыбачить в местных водоемах без регистрации лодки в ГИМС? Если не смогу - зарегистрируют ли мою лодку в БелГИМС, как гражданину России? :st_ruskiy: Спасибо.

Думаю документов хватит и ваших, а вот про конкретный водоем нужно конкретно узнавать и приобретать путевку. Ну и соответственно ремкомплект, спасжилет, черепашка, огнетушитель... Все должно быть в наличие и в порядке.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарил:
Navi-SPb
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: регистрация лодки

Сообщение Navi-SPb » 22 мар 2017, 16:37

Yurkoff писал(а):Думаю документов хватит и ваших, а вот про конкретный водоем нужно конкретно узнавать и приобретать путевку. Ну и соответственно ремкомплект, спасжилет, черепашка, огнетушитель... Все должно быть в наличие и в порядке.


Спасибо! Я потом еще в Бел-ГИМС письмо написал с тем же вопросом.
Во первых удивился что быстро ответили, а во вторых написали что действительно, с документами на лодку, мотор и имея паспорт РФ могу плавать по правилам РФ. То есть на лодку большей чем 200 кг грузоподъемности и мотор до 10 л с никакие права не нужны.
Navi-SPb
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 16:35
Откуда: St.Petersburg
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: регистрация лодки

Сообщение Yurkoff » 22 мар 2017, 17:13

Navi-SPb писал(а):
Yurkoff писал(а):Думаю документов хватит и ваших, а вот про конкретный водоем нужно конкретно узнавать и приобретать путевку. Ну и соответственно ремкомплект, спасжилет, черепашка, огнетушитель... Все должно быть в наличие и в порядке.


Спасибо! Я потом еще в Бел-ГИМС письмо написал с тем же вопросом.
Во первых удивился что быстро ответили, а во вторых написали что действительно, с документами на лодку, мотор и имея паспорт РФ могу плавать по правилам РФ. То есть на лодку большей чем 200 кг грузоподъемности и мотор до 10 л с никакие права не нужны.

У нас с обращениями граждан и Юр лицу строго. Можно и не напишут толком ничего но ответят быстро! :ps_ih:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Регистрация лодок, моторов и иные вопросы по ГИМС.

Сообщение Yurkoff » 28 мар 2017, 18:11

Коллеги рыбаки, кто недавно платил за технический осмотр лодки? Какова сейчас сумма и какие платежи еще нужно при этом платить? Первый раз я платил еще и за консультацию.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Регистрация лодок, моторов и иные вопросы по ГИМС.

Сообщение serg75 » 28 мар 2017, 21:52

Yurkoff, а сколько лет лодке?
Согласно п.7 положения о порядке технического освидетельствования маломерных судов в процессе эксплуатации маломерного судна техническое освидетельствование проводится после истечения гарантийного срока на маломерное судно, установленного изготовителем, – для маломерных судов, год выпуска которых совпадает с годом прохождения технического освидетельствования. Как правило, изготовители устанавливают гарантийный срок 3 и более лет.
Если лодка уже "не гарантийная", то расценки можно посмотреть здесь: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора serg75 поблагодарил:
Yurkoff
serg75
Аксакал
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:26
Откуда: Брестская обл., г.Ганцевичи
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Регистрация лодок, моторов и иные вопросы по ГИМС.

Сообщение Yurkoff » 28 мар 2017, 22:03

serg75 писал(а):Yurkoff, а сколько лет лодке?
Согласно п.7 положения о порядке технического освидетельствования маломерных судов в процессе эксплуатации маломерного судна техническое освидетельствование проводится после истечения гарантийного срока на маломерное судно, установленного изготовителем, – для маломерных судов, год выпуска которых совпадает с годом прохождения технического освидетельствования. Как правило, изготовители устанавливают гарантийный срок 3 и более лет.
Если лодка уже "не гарантийная", то расценки можно посмотреть здесь: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Спасибо за ответ. Лодка моя выпущена в конце 2013 года, а куплена мной в 2015 году. Мне при регистрации поставили ТО как новой машине на два года, теперь вот снова нужно проходить.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Регистрация лодок, моторов и иные вопросы по ГИМС.

Сообщение Strumen » 08 апр 2017, 12:45

Господа лодководители маломерных моторных судов! Есть хорошая новость.Правительство выпустило постановление с измененными сроками прохождения ТО для ММсудов не старше 10 лет.Периодичность составит 3 года.Закон вступает в силу с 26 апреля.Тем,кто попадает под эту категорию и проходил ТО в прошлом году,нужно после указанной даты сделать отметку в судовом билете о продлении срока действия еще на 2 года без уплаты пошлины.Лодку и мотор в этом случае везти не нужно. :ya_hoo_oo:Справку получил сегодня от инспектора Пинской ГИМС при попытке пройти ТО.
Стрим-2 ВС-415 2,6л.с Prof Marine 280EL STIL 2,9л.с Не важен успех,главное-участие!

За это сообщение автора Strumen поблагодарили - 3:
Valdik, Yurkoff, zzzz0512
Strumen
Аксакал
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 07:59
Откуда: Пинск,Брестской губернии
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Регистрация лодок, моторов и иные вопросы по ГИМС.

Сообщение bodrov » 16 май 2017, 14:10

Navi-SPb
Добрый день подскажите как в Беларуси поплавать на российской лодке и моторе 6 сил если есть письмо можете сбросить на почту.Лодка и мотор из Санкт Петербурга.
bodrov
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2017, 14:07
Откуда: Речица
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Регистрация лодок, моторов и иные вопросы по ГИМС.

Сообщение Valdik » 02 июн 2017, 20:29

Strumen писал(а):Господа лодководители маломерных моторных судов! Есть хорошая новость.Правительство выпустило постановление с измененными сроками прохождения ТО для ММсудов не старше 10 лет.Периодичность составит 3 года.Закон вступает в силу с 26 апреля.Тем,кто попадает под эту категорию и проходил ТО в прошлом году,нужно после указанной даты сделать отметку в судовом билете о продлении срока действия еще на 2 года без уплаты пошлины.Лодку и мотор в этом случае везти не нужно. :ya_hoo_oo:Справку получил сегодня от инспектора Пинской ГИМС при попытке пройти ТО.


Вот это хорошая новость))))) Спасибо. А то я уж собрался тараканить весь шмурдяк на ТО)))))
Аватара пользователя
Valdik
Гуру
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 19 май 2013, 18:54
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Re: Регистрация лодок, моторов и иные вопросы по ГИМС.

Сообщение Aliaksandr.V » 17 окт 2017, 11:46

Всем добрый день.
Возможно где-то обсуждалось (если да - ткните плз носом), но суть вопроса такова: Реально ли в Беларуси зарегистрировать самодельный шверт-бот, построенный по проекту из Журналов (например "Катера и Яхты")
Проект Лиса 500 ( длина до 5 м, ширина 2 м).

Спасибо.
Aliaksandr.V
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 11:41
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Регистрация лодок, моторов и иные вопросы по ГИМС.

Сообщение serega_hunt » 10 май 2018, 19:51

Еще одна радосная новость для владельцев маломерных судов... Отменили регистрацию лодок при использования моторов до 5 л.с. По сути размер и грузоподьемность лодки теперь не важны, теперь важна только мощность мотора... Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Регистрация лодок, моторов и иные вопросы по ГИМС.

Сообщение root » 10 май 2018, 21:57

serega_hunt
Т.е. если без мотора, то вообще не нужно ничего :gar_mo:nist:
Все хлопнулась кормушка у гимсов, а то задолбали рзаводить там у себя на семенова. :-)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25