Страница 1 из 2

подскажите))))

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 17:07
ОХОТНИК_73
я охотник с 93 года .можно ли моему сыну которому 16 лет сдать на охотбилет ????

Re: подскажите))))

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 21:48
Б@л@мут
А смысл? Разрешение на право приобретения и хранения оружия он не получит. Рано ещё. А платить членские взносы до получения разрешения тоже нет смысла. Это время он может пока и так походить с вами.

Re: подскажите))))

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 22:31
Гость
НО ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ОХОТИТЬСЯ С ГЛАДКОСТВОЛОМ С 16 ЛЕТ

Re: подскажите))))

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 23:37
Б@л@мут
Гость писал(а):НО ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ОХОТИТЬСЯ С ГЛАДКОСТВОЛОМ С 16 ЛЕТ
О как! :sh_ok: И где такое чудо можно почитать? Подскажите,пожалуйста. А то я знаю только,что право на охоту предоставляется лицам,достигшим 18 лет. Может я отстал от жизни? Заодно хотелось бы узнать,какой долба***б задумал разрешить выдачу разрешения на оружие несовершеннолетним?

Re: подскажите))))

СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 00:15
Гость

Re: подскажите))))

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 12:35
Bujhm
ОХОТНИК_73 писал(а):я охотник с 93 года .можно ли моему сыну которому 16 лет сдать на охотбилет ????

В настоящее время наличие охотничьго билета не имеет никакого принципиального значения (влияет только на стоимость путёвки). Право на охоту разрешает гос.удостоверение,которое выдается при достижении 18-летнего возраста.По Минску и Минской области для получения гос. удостоверения необходимо сдать экзамен по адресу 220089, Республика Беларусь,г. Минск, ул. Прямая, 22.
Тел./факс. (8-017) 213-17-52, 226-26-41.

Re: подскажите))))

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 16:35
Микуля
ребята,где в Минске можно купить камуфляжную ленту(скотч) на оружие???либо где можно заказать??? :du_ma_et:

Re: подскажите))))

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 16:39
Микуля
Никогда не иди на шум. Иди туда, где тихо...

Re: подскажите))))

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 09:36
Аспирин

Re: подскажите))))

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 12:23
хатик
на мой взгляд охотбилет не помешает подростку. ведь одни преимущества перед сверстниками.1-идет стаж охоты.2-охотиться можно и без огнестрела.3-любой охотник....рыбак а это дает право на интенсивный вид ловли.4-к 18-ти годам парень станет не солагой среди коллектива а полноправным его членом.

Re: подскажите))))

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 13:36
Б@л@мут
хатик писал(а):на мой взгляд охотбилет не помешает подростку. ведь одни преимущества перед сверстниками.1-идет стаж охоты.
А что даёт такой стаж охоты? Ведь разрешение на приобретение оружия выдается только с 18 лет,нарезной ствол сможет приобрести только после 5 лет охоты с гладкостволом. Если только для себя этот стаж. А платить членские взносы столько лет и ходить без ружья?.. Нет смысла. Хотя... Кому как.
хатик писал(а):2-охотиться можно и без огнестрела.
Можно и нужно. Нужно уметь не только целиться и нажимать на спусковой крючок,чтобы добыть зверя или птицу,но также надо уметь добыть дичь и безружейным способом.
хатик писал(а):3-любой охотник....рыбак а это дает право на интенсивный вид ловли.
Ну,во-первых,не каждый охотник-рыбак. Во-вторых,не обязательно достичь 18-летнего возраста,чтобы иметь право на интенсивные способы ловли. Это,всё таки,не оружие.
хатик писал(а):4-к 18-ти годам парень станет не солагой среди коллектива а полноправным его членом.
Да,владея ружьём ощущаешь себя полноценным,настоящим охотником. А вот чтобы стать полноправным членом коллектива,не обязательно выпить немеряно водки со всеми. Надо показать,что ты знаешь и что ты можешь.

Re: подскажите))))

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:07
Ставров
Как всегда в точку!!!

Re: подскажите))))

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:12
Б@л@мут
хатик писал(а):на мой взгляд охотбилет не помешает подростку. ведь одни преимущества перед сверстниками.

Это точно. Ибо становится он здравомыслящим,адекватным и взрослым человеком,а не ушлёпком с залитыми мозгами пивом и всяким энергетическим дерьмом,разжижающим слабый подростковый мозг. Находящим себе настоящих друзей среди охотников и рыбаков,людей по интересам(автомобилистов и компьютерщиков,поваров и жаждущих походов и песен у костра под гитару,любителей танцев и плавания и многих других),а не среди гламурных блядей и полупи...расов. И ещё очень и очень много преимуществ. Хотя,все мы были подростками. Хочется и потусить,и оттянуться,и просто подурковать. Просто необходимо в нужный момент направить подростка в нужное русло. Привить ему иные интересы,настоящие ценности.

Re: подскажите))))

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:15
Б@л@мут
Ставров писал(а):Как всегда в точку!!!

Re: подскажите))))

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:44
Avgust
хатик писал(а):на мой взгляд охотбилет не помешает подростку. ведь одни преимущества перед сверстниками.1-идет стаж охоты.2-охотиться можно и без огнестрела.3-любой охотник....рыбак а это дает право на интенсивный вид ловли.4-к 18-ти годам парень станет не солагой среди коллектива а полноправным его членом.

Какой такой стаж!? если вы имеете ввиду наберется опыта напрямую не владея оружием то самый лучший опыт это коллектив без него конечно не куда но для этого билет охотника и рыболова незачем ну а если вам нужен интенсивный лов рыбы :-) то у нас в стране я бы с этим термином был бы осторожней по скольку рыбки то у нас становится все меньше и меньше а она все умней да умней. Охотится конечно без оружия можно живя где нить на хуторе ставить десяток капканов в день на другой их проверять и так далее и то в определенные законом дни а когда работать или учится ?, может вы думаете можно охотится лапами и зубами тогда надо быть "Хишником" только им закон не писан можно и мышку заточить или лосика без платно. Ну а что касается 4го пункта главное человеком быть хорошим а уж коллектив достойный его найдется. Удачи!