forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

изъятие оружия и лишение разрешения на него

В данном форуме обсуждаем правила охоты и рыболовства, правовые вопросы, вопросы регистрации судов, оружия. Юридически е аспекты рыболовства и охоты в Беларуси.

Модераторы: Yurkoff, Hawk80

Поделиться ...

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение nemrod » 17 янв 2012, 18:34

дорогой root о чём ты говоришь о двух административках за год? я -же -тебе об этом и рассказывал башка твоя рыбья! после первого забирают! и забрали! и чё ты скажешь ,ого?, а про агрессию я тебе скажу для охотника ружьё это жена вторая, но на первом месте а если-бы у-тебя отобрали любимое, ну жену и по закону подогнали бы соседу. и че бы ты сказал мозги твои рыбьи
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение root » 17 янв 2012, 22:30

root писал(а):
nemrod писал(а):дорогой root о чём ты говоришь о двух административках за год? я -же -тебе об этом и рассказывал башка твоя рыбья! после первого забирают! и забрали! и чё ты скажешь ,ого?, а про агрессию я тебе скажу для охотника ружьё это жена вторая, но на первом месте а если-бы у-тебя отобрали любимое, ну жену и по закону подогнали бы соседу. и че бы ты сказал мозги твои рыбьи


Что-то похоже, ты залил "кукушку" и не вкуриваешь вообще что тебе, дураку, тут люди пытались сказать....
Не бухай.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение MOLOTOV » 17 янв 2012, 23:33

nemrod писал(а):дорогой root о чём ты говоришь о двух административках за год? я -же -тебе об этом и рассказывал башка твоя рыбья! после первого забирают! и забрали! и чё ты скажешь ,ого?, а про агрессию я тебе скажу для охотника ружьё это жена вторая, но на первом месте а если-бы у-тебя отобрали любимое, ну жену и по закону подогнали бы соседу. и че бы ты сказал мозги твои рыбьи


Если после первого забрали значит было за что! Менты тоже люди, если-бы увидели что рядовой, семейный случай, так ты бегалбы сейчас со своей ружбайкой и думал что лучше, жену ударить и ружье потерять или по другому перетереть!
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение nemrod » 26 янв 2012, 22:41

а к стати при чём тут человек извиняюсь влетел с правами и за что его лишают прав на оружие? он же на машине извиняюсь ехал? не знаете ? ладно если-бы он со стволами пьяным дураком по городу бегал? и чё вы мне здесь заряжаете? народ состоит из моно-вида если во главе недопёсок то у не-го и все ублюдки. и агрессия здесь ни-при чём просто младшие литёхи которые ружья только в утиле видели пускай возьмут хоть одно из них и спросят у хозяина бывшего сколько с-ним он видел прошёл и бил. сабанеев отдыхает! а для них это две сваренных трубы! потому-что упыри рождённые упырями!
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение root » 26 янв 2012, 22:49

nemrod писал(а):а к стати при чём тут человек извиняюсь влетел с правами и за что его лишают прав на оружие? он же на машине извиняюсь ехал? не знаете ? ладно если-бы он со стволами пьяным дураком по городу бегал?


Если человек выпил и пьяный сел за руль, то он, дурак. А дуракам оружие иметь опасно.

За это сообщение автора root поблагодарили - 2:
boloto, MOLOTOV
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение MOLOTOV » 26 янв 2012, 23:21

root писал(а):Если человек выпил и пьяный сел за руль, то он, дурак. А дуракам оружие иметь опасно.


И добавить нечего...
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2

За это сообщение автора MOLOTOV поблагодарил:
boloto
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение Avgust » 27 янв 2012, 13:04

Точно замечено хрен его знает что у него в башке! Я тут один разговор неловко подслушал как пару мужиков обсуждали открытие осенней на пернатую так один хвастался как они по нажирались и устроили салют в ночи и говорит круто было я не выдержал и съязвил что капец с тебя охотник раз ты такой глупостью с людьми делишься ни хрена он не понял одно не понятно психиатра он проходил?!
Так что nemrod извиняй там где ствол надо в меру лампу заливать а то мало ли глюк какой и до тюрьмы не долече так что считай тебе еще повезло :st_ruskiy:
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение nemrod » 03 фев 2012, 19:15

Avgust писал(а):Точно замечено хрен его знает что у него в башке! Я тут один разговор неловко подслушал как пару мужиков обсуждали открытие осенней на пернатую так один хвастался как они по нажирались и устроили салют в ночи и говорит круто было я не выдержал и съязвил что капец с тебя охотник раз ты такой глупостью с людьми делишься ни хрена он не понял одно не понятно психиатра он проходил?!
Так что nemrod извиняй там где ствол надо в меру лампу заливать а то мало ли глюк какой и до тюрьмы не долече так что считай тебе еще повезло :st_ruskiy:

поддерживаю, самого передёргивает когда начинают хвалится пропитым. и с пьяными на охоте бывал хотя сам тогда не пил(и после тоже) лет6 175км в ч. на поселковых дорогах выжали по дороге домой. после такого дурдома охотился только в одиночку.
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение LEONIDOS » 16 фев 2012, 22:08

Народ, расскажите пожалуйста каков порядок приобреьения ружья у разрешителя? Возможен ли такой вариант? Слышал покупаются хорошие экземпляры через хороших знакомых. Так ли это?
LEONIDOS
Полноправный участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 21:01
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение root » 17 фев 2012, 07:28

LEONIDOS писал(а):Народ, расскажите пожалуйста каков порядок приобреьения ружья у разрешителя? Возможен ли такой вариант? Слышал покупаются хорошие экземпляры через хороших знакомых. Так ли это?


Ну тут есть разные варианты, разрешитель просто сидит на перекрестке всех потоков оружия, знает кто продал, кто купил, кого лишили и обязали продать, кто сдал на временное хранение и т.д. Да и когда срочно надо продать оружие, знаю, что некоторые к разрешителю идут...

Т.е. этот человек просто находится "в теме"...
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение nemrod » 26 фев 2012, 14:39

смысл в том что у одного пьяного идиота который въедет в остановку машину (как механизм повышенной общественной опасности)никто не конфискует, а у другого которого тоже тёпленьким взяли подобный механизм с сейфа изъяли. вот и получается как в старом анекдоте про дедка у которого менты нашли самогонный аппарат, ну что дед будем протокол составлять за самогоноварение, да вы что сынки я ведь не гнал! но ведь аппарат-то есть!! да.... ну ладно тогда и за изнасилование составляйте. а кого ты дед изнасиловал? да никого сынки, но аппарат-то есть!!!!!!
двухстволки придумали для потенциальных мазил.

За это сообщение автора nemrod поблагодарил:
a111
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение root » 28 фев 2012, 15:42

nemrod писал(а):смысл в том что у одного пьяного идиота который въедет в остановку машину (как механизм повышенной общественной опасности)никто не конфискует, а у другого которого тоже тёпленьким взяли подобный механизм с сейфа изъяли. вот и получается как в старом анекдоте про дедка у которого менты нашли самогонный аппарат, ну что дед будем протокол составлять за самогоноварение, да вы что сынки я ведь не гнал! но ведь аппарат-то есть!! да.... ну ладно тогда и за изнасилование составляйте. а кого ты дед изнасиловал? да никого сынки, но аппарат-то есть!!!!!!


Дебила который пьяный въехал в остановку лишают прав, так и с оружием - лишают разрешения, а то что кто-то не очень умный сдает его на утилизацию когда его просто лишают права, это его проблемы - лох, что поделаешь. Надо смириться.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение nemrod » 03 мар 2012, 15:54

root писал(а):
nemrod писал(а):смысл в том что у одного пьяного идиота который въедет в остановку машину (как механизм повышенной общественной опасности)никто не конфискует, а у другого которого тоже тёпленьким взяли подобный механизм с сейфа изъяли. вот и получается как в старом анекдоте про дедка у которого менты нашли самогонный аппарат, ну что дед будем протокол составлять за самогоноварение, да вы что сынки я ведь не гнал! но ведь аппарат-то есть!! да.... ну ладно тогда и за изнасилование составляйте. а кого ты дед изнасиловал? да никого сынки, но аппарат-то есть!!!!!!


Дебила который пьяный въехал в остановку лишают прав, так и с оружием - лишают разрешения, а то что кто-то не очень умный сдает его на утилизацию когда его просто лишают права, это его проблемы - лох, что поделаешь. Надо смириться.

хочешь с ментами спорить? останешься без разрешения на все пять лет! а всех вокруг считать лохами может только лох. удивительно что у нас ещё вместе с оружием и острые предметы не изымают, ножи, вилки,гвозди наконец...... я тоже думал что-уж со мной-то этого не будет! у нас кое-где даже за хлопок в ладоши можно административку схватить. и сутки в телевизоре, протокол есть и будь здоров! одобрять ужесточение законов которые его-же и касаются? это всё оттуда с советского воспитания, человек рождается свободным, рабом он становится позже
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение Avgust » 04 мар 2012, 10:34

LEONIDOS писал(а):Народ, расскажите пожалуйста каков порядок приобреьения ружья у разрешителя? Возможен ли такой вариант? Слышал покупаются хорошие экземпляры через хороших знакомых. Так ли это?

Надо не только хорошо знать разрешителя но и желательно что бы он знал вас приобретение у него оружия требуется много движений и походов на верх поверь зря ходить никто не будет :st_ruskiy:
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: изъятие оружия и лишение разрешения на него

Сообщение habib » 12 мар 2012, 14:24

в минском ГУВД ЗАБИРАЮТ оружие даже по такой статье как самоуправство, у меня забрали.
Расскажу про себя. Работал директором в ЖЭКЕ. Отключил одному уроду свет за неуплату за квартиру, а он на меня заяву в прокуратуру в прокуратуре выписали штраф 2 б.в. согласились что он урод который написал заяву я оплатил штраф прошло с апреля до декабря больше чем полгода я уже забыл а тут приходят и говорят оружие имеешь давай сюда и забрали на пять лет ствол я продал но досада осталась.
Так что читайте коап ст.16 все части и ст32 все части
Последний раз редактировалось Hawk80 12 мар 2012, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение написано заглавными буквами.
habib
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 09:57
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12