forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Обмен госудостоверения на право охоты

В данном форуме обсуждаем правила охоты и рыболовства, правовые вопросы, вопросы регистрации судов, оружия. Юридически е аспекты рыболовства и охоты в Беларуси.

Модераторы: Yurkoff, Hawk80

Поделиться ...

Обмен госудостоверения на право охоты

Сообщение serega_hunt » 05 окт 2018, 11:40

Многие в этом году столкнулись с проблемой обмена госудостоверения... Высокие начальники в кабинетах в уголках своего слзнания придумали новые закавырки и нам приходится решать вновь образовавшиеся проблемы. С новыми правилами пришло разрешение менять удостоверение за полгода до окончания срока и теперь сезонную путевку в БООР дают только если срок действия удостоверения до конца охотничьего сезона на который берешь путевку!!!! На сайте "Белгосохоты" есть порядок обмена госудостоверения, где написано что минималтный срок от 3-5 дней в зависимости от места жительства и эта услуга стоит дополнительных 10 рублей.
Screenshot_20181004-102948_Opera.jpg


Вроде все понятно, но оказвается, если менять за месяц, то на вас эта услуга не распространяется, достурна только тем у кого срок действия удостоверения истек или истекает на днях!!! С какого перепугу не понятно... Вчера пришлось немного потратить нервных клеток, чтобы объяснить людям в окошках, что мое гражданское право доплатить 10 рублей не может ограничиваться сроком действия удостоверения))) дошел до Большого начальника, извинились и осуществили то что должны делать и я получаю удостоверение с новым сроком через положенных три дня... Так что не бойтесь отстаять свои законные права, они у вас есть :uch_tiv: :uch_tiv:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора serega_hunt поблагодарили - 3:
Aleksej_006, Ставров, haiax
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Обмен госудостоверения на право охоты

Сообщение dimon25ga » 05 окт 2018, 12:19

Сергей,а что за бред про то,что выдают путевки только если не заканчивается госудостоверение?Вчера взяли 6 путевок, 5 из которых люди,у которых заканчивается окт-нояб,никто даже вопроса не задал
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Обмен госудостоверения на право охоты

Сообщение serega_hunt » 05 окт 2018, 12:33

dimon25ga писал(а):Сергей,а что за бред про то,что выдают путевки только если не заканчивается госудостоверение?Вчера взяли 6 путевок, 5 из которых люди,у которых заканчивается окт-нояб,никто даже вопроса не задал

У вас далеко от кольцевой никто не читает что им за распоряжения присылают...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Обмен госудостоверения на право охоты

Сообщение Aleksej_006 » 05 окт 2018, 12:49

dimon25ga писал(а):Сергей,а что за бред про то,что выдают путевки только если не заканчивается госудостоверение?Вчера взяли 6 путевок, 5 из которых люди,у которых заканчивается окт-нояб,никто даже вопроса не задал


Смысл в том, что если сезон начинается 6 октября, а удостоверение действительно до 6 декабря, можно брать разовые путёвки, а не сезонку.
А с 6 декабря до января - сезонку.......... что имхо бред.
Мы в воде ледяной не плачем И в огне почти не горим Мы охотники за удачей Птицей цвета ультрамарин
Аватара пользователя
Aleksej_006
Гуру
 
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:22
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: Обмен госудостоверения на право охоты

Сообщение dimon25ga » 05 окт 2018, 12:55

Алексей,я понял смысл,почитать бы распоряжение,на чем оно основано.
П,С.Значит моим товарищам повезло,что выдали путевку,пока не дошло распоряжение.У моего отца вообще заканчивается 12.10.Он подал на замену еще 10.09,теперь ждет
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Обмен госудостоверения на право охоты

Сообщение serega_hunt » 05 окт 2018, 13:02

dimon25ga писал(а):Алексей,я понял смысл,почитать бы распоряжение,на чем оно основано.
П,С.Значит моим товарищам повезло,что выдали путевку,пока не дошло распоряжение.У моего отца вообще заканчивается 12.10.Он подал на замену еще 10.09,теперь ждет

А что вы будите делать когда получите новые удостоверения? Шугаться в лесу? Интересно просто...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Обмен госудостоверения на право охоты

Сообщение dimon25ga » 05 окт 2018, 13:05

А чего шугаться,раньше же было так,приходишь и тебе меняют в путевке номер госулостоверения.Это же не мои проблемы
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Обмен госудостоверения на право охоты

Сообщение dimon25ga » 05 окт 2018, 13:05

А чего шугаться,раньше же было так,приходишь и тебе меняют в путевке номер госулостоверения.Это же не мои проблемы
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Обмен госудостоверения на право охоты

Сообщение serega_hunt » 05 окт 2018, 13:09

dimon25ga писал(а):А чего шугаться,раньше же было так,приходишь и тебе меняют в путевке номер госулостоверения.Это же не мои проблемы

Каждое исправление в охотгичей путевке, при встрече с инспектором это уже твои проблемы, а не того кто тебе их выдал...Х Скажу тебе по секрету, что еще вчера в Минске не все знали как и что в новых бланках писать...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Обмен госудостоверения на право охоты

Сообщение dimon25ga » 05 окт 2018, 13:11

Нет Сергей,они же должны ставить штамп об исправлении ,либо выписывать другую.Точно утверждать не буду,что именно
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Обмен госудостоверения на право охоты

Сообщение serega_hunt » 05 окт 2018, 13:31

dimon25ga писал(а):Нет Сергей,они же должны ставить штамп об исправлении ,либо выписывать другую.Точно утверждать не буду,что именно

Выпишут другую, конечно... плати только... моему дяде выписали сезонку до декабря... до момента действия удостоверения.. потом за новой... но ему как пенсинеру 22 рубля... Я не знаю что это, попытка рывка из бедности опять или что-то другое, но прийдя с такой путевкой на исправление можно получить ответ: Пожалуйста приобретайте новую или охотьтесь как есть"...
Я не иду на открытие потому что не вижу смысла платить за двадня 30 рублей, чтобы на следующую неделю забрать льготную за 22 рубля.. Посижу я лучше дома в таком случае... зайцы целее будут..
Последний раз редактировалось serega_hunt 05 окт 2018, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Обмен госудостоверения на право охоты

Сообщение dimon25ga » 05 окт 2018, 13:38

После 12 .10 расскажу как будет,когда отцу придет новое
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Обмен госудостоверения на право охоты

Сообщение serega_hunt » 05 окт 2018, 13:41

dimon25ga писал(а):После 12 .10 расскажу как будет,когда отцу придет новое

Я лишь написал вам то, что твой отец мог получить госудостоверение 15 сентября и не попадать на весь этот геморой... могу дать телефон Смолевичского БООР и тебе по телефону обьяснят на сколько и как ты можешь получить путевку с кончающимся сроком действия госудостоверения... и так везде по Минской области...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Обмен госудостоверения на право охоты

Сообщение dimon25ga » 05 окт 2018, 13:58

Сергей,я ж не спорю.Как же тогда эти БООРы выдавали сезонки на утку :sh_ok: Я знаю людей с сезонками по утке в Минской обл,а срок заканчивается в октябре,ноябре
Аватара пользователя
dimon25ga
Аксакал
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:52
Откуда: Минск-Бобруйск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Обмен госудостоверения на право охоты

Сообщение serega_hunt » 05 окт 2018, 14:00

dimon25ga писал(а):Алексей,я понял смысл,почитать бы распоряжение,на чем оно основано.


Основано на том, что приходя за путевкой, ты должен убедится в действенности своих документов... Я же выше писал, что теперь можно менять удостоверение за ПОЛГОДА ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ. А следовательно время у тебя было и остальное твои проблемы... хотя летом еще менять отказывались ранее чем за месяц до окончания действия удостоверения... и делать это видимо тоже надо в отпуске, отгулах и т.д. потому как режим рабоиы до 17-00 к другим действиям не распологает... :uch_tiv:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
serega_hunt
Гуру
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:47
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19