forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Вопрос по ММГ в РБ

В данном форуме обсуждаем правила охоты и рыболовства, правовые вопросы, вопросы регистрации судов, оружия. Юридически е аспекты рыболовства и охоты в Беларуси.

Модераторы: Yurkoff, Hawk80

Поделиться ...

Re: Вопрос по ММГ в РБ

Сообщение Joss79 » 13 фев 2018, 21:40

Пожалуйста.
Я так понял ввоз без особых разрешительных бумаг НА территорию ЕАЭС (Армения, РБ, РФ, Казахстан) запрещён, а вот что нужно буду узнавать в ближайшее время. Сам хочу летом из Украины Мосинку привезти.
Вложения
Ответ по ММГ.pdf
(102.33 КБ) Скачиваний: 627
Joss79
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 20:28
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Вопрос по ММГ в РБ

Сообщение D_I_M_O_N » 20 фев 2018, 11:29

Joss79 писал(а):Где собираетесь приобретать ММГ?
Ввоз ММГ на территорию РБ - ЗАПРЕЩЁН!!! У меня имеется соответствующий документ от таможни.


если у реконструкторов в РБ, которые раньше ввезли, чем документ появился?

в документе часто упоминается таможенная территория Евразийского экономического союза, который у нас с Россией общий, как я понимаю. так почему там и макеты и СХП можно, а у нас нельзя?
и как можно включить ММГ в Служебное и гражданское оружие, если он оружием не является? это предмет схожий с оружием, а по сути хоз. быт.
ну и наконец, сигнальные пистолеты МР 371, сделанные из боевых под капсюль жевело, у нас в РБ в свободной продаже. вот они как раз и являются гражданским оружием.

похоже на перестраховку органов

и снова ссылка 2017 г. про СХП в РБ
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

..... цитата:
Однако в определенный ступор ввела Статья № 1 Закона в следующей редакции:
«к оружию и боеприпасам не относятся изделия хозяйственно-бытового и производственного назначения, муляжи и макеты, имитирующие внешний вид оружия и боеприпасов, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием и боеприпасами (далее – конструктивно сходные с оружием изделия)».
D_I_M_O_N
Профи
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:53
Откуда: минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Вопрос по ММГ в РБ

Сообщение Joss79 » 25 фев 2018, 16:16

Поскольку в ЕАЭС входит РОССИЯ, то походу от туда можно привозить...., а вот Украина не входит поэтому запрет. Нужно будет уточнить..
Joss79
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 20:28
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22