Сигнализация на хранение гладкоствольного оружия.

В данном форуме обсуждаем правила охоты и рыболовства, правовые вопросы, вопросы регистрации судов, оружия. Юридически е аспекты рыболовства и охоты в Беларуси.

Модераторы: Hawk80, Yurkoff

Поделиться ...

Сигнализация на хранение гладкоствольного оружия.

Сообщение рысь » 05 сен 2016, 23:04

Помещение должно быть оборудованно надёжной сигнализацией для хранения нарезного, комбинированного, спортивного и боеприпасов. Собираются прицыпится к слову боеприпасов, то есть трактуется (некоторыми представителями РОВД) как всех типов.
рысь
Полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Сигнализация на хранение гладкоствольного оружия.

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 06 сен 2016, 08:20

рысь писал(а):Помещение должно быть оборудованно надёжной сигнализацией для хранения нарезного, комбинированного, спортивного и боеприпасов. Собираются прицыпится к слову боеприпасов, то есть трактуется (некоторыми представителями РОВД) как всех типов.

"А я боеприпасы не храню, непосредственно перед охотой снаряжаю и на охоте ВСЕ расстреливаю. " Шутка.
Мне на прошлой недели прислали письмо с фразой: "Для обеспечения сохранности имеющегося у Вас оружия, а также жилого помещения, ПРЕДЛАГАЕМ Вам установить. Минимальная стоимость 240 руб., ежемесячная плата 7 руб. Просто планы доводят, и каждый выполняет как может, хотя на данный момент заставить не могут, хотя вопрос о внесении изменений поднимался. Мой разрешитель сказал пока требование только для нарезного. Случаев хищения оружия в Витебске я не знаю. :ne_vi_del:
"Бекас" 12 М-авто
Kalasch-RPK-12
Аксакал

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Ильюха » 07 сен 2016, 08:34

Насчет минимальной стоимости в 240 глубоко сомневаюсь. Ставил себе для нарезного, чисто на сейф, как говорится бомж-пакет, так и то еле в 350 влез. И это с учетом что оборудование сам закупал по перечню департамента. За трешку на пятом(последнем) этаже, чтоб обвязать все по фэншую, насчитали около 1100byn. :co_ol:
Ильюха
Аксакал

Награды: 1
По перу 2015 - Золото (1)
Благодарил (а): 180 раз.

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 16 мар 2017, 12:24

Ильюха писал(а):Насчет минимальной стоимости в 240 глубоко сомневаюсь. Ставил себе для нарезного, чисто на сейф, как говорится бомж-пакет, так и то еле в 350 влез. И это с учетом что оборудование сам закупал по перечню департамента. За трешку на пятом(последнем) этаже, чтоб обвязать все по фэншую, насчитали около 1100byn. :co_ol:

В этом году минимальную стоимость подняли до 260. У тебя сигнализация через GPS?
Вложения
Scan0005.JPG
"Бекас" 12 М-авто
Kalasch-RPK-12
Аксакал

Благодарил (а): 43 раз.