forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Барахолка охотничьего оружия. ВАЖНО!

В данном форуме обсуждаем правила охоты и рыболовства, правовые вопросы, вопросы регистрации судов, оружия. Юридически е аспекты рыболовства и охоты в Беларуси.

Модераторы: Yurkoff, Hawk80

Поделиться ...

Re: Барахолка охотничьего оружия. ВАЖНО!

Сообщение mitya.suhoy » 21 янв 2019, 21:49

reztsov писал(а):могу-ли я разместить объявление о продаже ружья на вашем сайте?


Какое ружьё?
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Барахолка охотничьего оружия. ВАЖНО!

Сообщение Jarl_1983 » 27 янв 2019, 22:01

Хотел сдуть пыль с темы... вижу, ещё пишут)))

Ничего, кроме злости, наши законотворцы не вызывают. Если в интернет-магазине показаны имеющиеся в наличии образцы охотничьего оружия и его актуальные ценники, какая ж это нафиг реклама? Присоединюсь к большинству форумчан - большинство граждан вообще не интересуются оружейной тематикой. Вряд ли из-за наличия информации в Интернете начнётся дикий бум продаж. А вот информационный вакуум, так радующий дядей в погонах и господ насяйников в высоких кабинетах, имеет место быть.
Лично для меня проблема заключается даже не в трудностях в выборе ружья. Выбор уже сделан, осмысленно и аргументированно. Проблема в невозможности узнать о наличии и актуальной цене ружей в магазинах. Уже неоднократно упомянутый в темах "Кабан и щука" - это звиздецкий звиздец. Пару раз я просто пытался узнать, что из моделей охотничьего оружия они продают. ЧСХ, разные продавцы и даже разные "места дислокации" магазина, интервал между попытками около 3 лет, тогда даже объявления в Интернете ещё не были запрещены, из-за малой распространённости последнего. На простой вопрос оба раза последовала почти одинаковая реакция - квадратные глаза, лепет "мы продаём только по разрешению" и категорический отказ не то что ознакомить с модельным рядом, а даже показать прайс. БЛДЖАД! Я же не прошу вынести мне ружьё и вручить! Просто скажите, возите ли вы вот это и вот это и сколько оно - хотя бы приблизительно - стоит?
Ехать в Минск, чтобы просто полюбопытствовать, мне представляется пустой тратой времени и денег. В газете "Паляўнічы і рыбалоў", как я понимаю, публикуются частные объявления. А мне, собственно, бэушное ружьё не нужно. Во-первых, мне на любые бэушки категорически не везёт, 9 из 10 покупок впоследствии огорчают. Во-вторых, вряд ли на вторичном рынке всплывёт заинтересовавшая меня модель, а именно МР-135.

Хотя... мою проблему вполне мог бы решить любой человек, которому не пофиг. Проходя мимо любого из минских охотмагазинов, поинтересовался бы наличием и ценой МР-135)))

За это сообщение автора Jarl_1983 поблагодарили - 2:
Konstantinovich, root
Jarl_1983
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 20:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Барахолка охотничьего оружия. ВАЖНО!

Сообщение root » 27 янв 2019, 22:42

Jarl_1983
а что, и по телефону не говорят о наличии? :sh_ok:
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Барахолка охотничьего оружия. ВАЖНО!

Сообщение os66 » 31 дек 2019, 10:28

Наверное, пора пересматривать принципы "барахолки" на сайте... Практически во всех охот.магазинах появились цены на оружие, как на гладкое так и нарезное, пока без фото, но появились... Может, пора активизировать и тут? На vk. "барахолку" знают не многие, но объявлений всё же хватает, может уже имеет смысл открыть на профильном сайте? С уважением... :uch_tiv:

За это сообщение автора os66 поблагодарил:
mitya.suhoy
os66
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 06:59
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Барахолка охотничьего оружия. ВАЖНО!

Сообщение mitya.suhoy » 08 янв 2020, 09:52

os66 писал(а):Наверное, пора пересматривать принципы "барахолки" на сайте... Практически во всех охот.магазинах появились цены на оружие, как на гладкое так и нарезное, пока без фото, но появились... Может, пора активизировать и тут? На vk. "барахолку" знают не многие, но объявлений всё же хватает, может уже имеет смысл открыть на профильном сайте? С уважением... :uch_tiv:



Категорию "Куплю" хотелось бы вернуть.

А "продам" конечно НЕЛЬЗЯ!!!

:uch_tiv:
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: Барахолка охотничьего оружия. ВАЖНО!

Сообщение ДенЪчик » 16 сен 2021, 17:56

Да,уже по-шустрее нужно что-нибудь делать! :du_ma_et:
ДенЪчик
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 17:52
Откуда: беларусь
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15