forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Сигнал охотника, надо ли разрешение

В данном форуме обсуждаем правила охоты и рыболовства, правовые вопросы, вопросы регистрации судов, оружия. Юридически е аспекты рыболовства и охоты в Беларуси.

Модераторы: Yurkoff, Hawk80

Поделиться ...

Сигнал охотника, надо ли разрешение

Сообщение policyn » 15 апр 2020, 07:22

Здравствуйте! Интересует вопрос, хочу приобрести сигнал охотника с зарядами для походов по лесу, изучив закон об оружии пришел к выводу, что его вполне можно отнести к сигнальному оружию и поэтому надо иметь разрешение. Правильно ли я понял или все таки можно так купить.
Изображение
policyn
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 22:38
Откуда: брест
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Сигнал охотника, надо ли разрешение

Сообщение Felix » 18 май 2020, 22:46

policyn писал(а):Здравствуйте! Интересует вопрос, хочу приобрести сигнал охотника с зарядами для походов по лесу, изучив закон об оружии пришел к выводу, что его вполне можно отнести к сигнальному оружию и поэтому надо иметь разрешение. Правильно ли я понял или все таки можно так купить.
Изображение

Знание материальной части позволяет правильно трактовать закон об оружии. Что там сказано по поводу сигнального оружия не требующего разрешения? Как определить калибр оружия? Ответы на эти вопросы дадут понимание, к чему отнести пусковое устройство и сам заряд.
Чтоб не тянуть дрозда за перья, отвечу - разрешение не нужно.
Время собирать камни.(Царь Соломон)
Аватара пользователя
Felix
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 17:19
Откуда: Из глубины болот Полесья (д. Дуричи)
Репутация: 52 [ ? ]
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 260 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19