Регистрация лодок, моторов и иные вопросы по ГИМС.

В данном форуме обсуждаем правила охоты и рыболовства, правовые вопросы, вопросы регистрации судов, оружия. Юридически е аспекты рыболовства и охоты в Беларуси.

Модераторы: Yurkoff, Hawk80

Поделиться ...

Re: Регистрация лодок, моторов и иные вопросы по ГИМС.

Сообщение балу » 21 авг 2018, 22:06

Самое интересное - лодку с багажника даже не доставал,ни номер не проверяли,не состояние.Тупо в нете набрали название лодки и посмотрели грузоподъемность,всссссссссссссссссссе! :gar_mo:nist: :motorka:
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат
балу
Гуру

Благодарил (а): 260 раз.

Сообщение балу » 22 авг 2018, 08:13

Кстати,что касаеться моторов,любой мотор нужно регистрировать,иначе штраф.К примеру,у вас все в порядке с лодкой,она зарегена и с транцем,вы собрались на рыбалку и взяли мотор у товарища,он в этот же день собрался на своей лодке половить карасика,ему мотор не нужен,но лодка у него больше 225 г.п.,и судовой билет он берет с собой,вас же,если остановят на моторе без доков,привлекут к административной ответственности znaika ,то есть,если берете мотор,то только с судовым билетом,на ту лодку,на которой он зареген,плюс свой судовой билет на вашу лодку,вот такая куета. :ps_ih: trolololo Далее,если покупать мотор с рук и он зареген на продавце,то на учет вы его не поставите,пока продавец не снимет с учета,а это платно,1 базовая,зато если вы ставите мотор на учет,то это бесплатно,если лодка уже зарегистрирована,как с подвесным мотором. :goria_cho: Всем 7 футов под килем и чтоб бензин не кончался!!! :co_ol:
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат

За это сообщение автора балу поблагодарили - 2:
Yurkoff, Юрась777
балу
Гуру

Сообщение dansk » 05 сен 2018, 00:55

балу писал(а):Самое интересное - лодку с багажника даже не доставал,ни номер не проверяли,не состояние.Тупо в нете набрали название лодки и посмотрели грузоподъемность,всссссссссссссссссссе! :gar_mo:nist: :motorka:

Товарищ, я хочу вам сказать, что вы просто проскочили на шару и вам очень крупно повезло! 01 сентября, я ровно в 9 утра был в ГИМСе на Селицкого, так вот, к этому времени я был наверное 17-20 человеком в очереди. Машин дофига, людей ещё больше. Особенно доставляли мужики, которые отсидев одну очередь летели в шабаны платить квитанции и обратно в очередь. ЕРИП придумали для лентяев))) так вот, я был последним кого приняли в субботу, много людей просто отправили обратно, так как рабочий день у них до 12.00 ( тяжко видать). И лодку доставали, и мотор сверяли. Так как я уже не первой и наученный опытом, то я уже поехал туда с нанесенными номерами (их взял с предыдущей лодки, можно переносить). Так вот, сотрудник все это сверил, подписал мне бумаги, а вот за доками нужно ехать в следующий рабочий день, точнее вторую среду месяца! Отдельное спасибо Юркофу, трафарет и нанесение делал по его шпаргалке. Правда маркер хоть и сох сутки, все равно кое-где попэцкал лодку, но ничего, отмою)))
Вложения
IMG-0e9f139f6c9663c405e0d472c24a8463-V.jpg
IMG_20180902_091423.jpg
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
dansk
Гуру

Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 535 раз.

Сообщение балу » 05 сен 2018, 09:24

Я один был в очереди trolololo ,и тоже в субботу,и тоже до часу дня,просто городок у нас не большой,пока ездил оплачивать,они уже все оформили,я им квитанцию - они мне доки и лекцию в спину о вреде пьянства!!! :dr_ink: :-)
балу
Гуру

Сообщение Yurkoff » 23 окт 2018, 23:01

Виталя, у меня перманент сох неделю и всеравно заразил мне лодку и о ужас, он ничем не отмывается. Не знаю какой у тебя маркер был, но советую лодку в месте номера после воды перекладывать чистой тканью. Так меньше шансов запачкать лодку. Я лично смирился, лодку продавать не собираюсь.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Yurkoff
Водяной

Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2836 раз.

Пред.