forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Прикормки

Обсуждаем наживки где добыть, как использовать. Насадки как приготовить, где найти. А также прикормки и др.
Искусственные приманки, блесны, воблеры, мухи, спиннербейты и др.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Прикормки

Сообщение adenmaden » 22 окт 2014, 14:23

да не обиженный я :-):
и вас не хотел обидеть
но реклама с первого поста
обычно одним постом и заканчивается :-):
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...
Аватара пользователя
adenmaden
Леший
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:13
Откуда: Биосферный резерват "Прибужское полесье"
Репутация: 65 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Прикормки

Сообщение Snap » 28 окт 2014, 03:52

adenmaden, лады тема закрыта. :dr_ink: мир тесен, может когда и встретимся, за рюмкой кофе обговорим эту тему. Удачи :al_kana_ft:
Кстати тут о прикормках тема, так вот на выходные опробовал рецепт, содранный с того же сайта, цитирую:
Когда я собираюсь на ловлю леща, готовлю для него примерно такую прикормку. Беру 2 килограмма ячменной крупы, варю ее до состояния рассыпчатой каши, остуживаю до 30-40 градусов, после добавляю 3 столовые ложки кориандра.
Кориандр предварительно мелко помолоть в кофемолке или истолочь и перетереть. Напоследок добавляю 2 горсти рыбной муки. Что за запах у сделанной прикормки, это не трудно представить, но я знаю достоверно, леща оттащить от прикормки сделанной своими руками будет тяжело.
.
Никогда с кориандром не пробовал, а тут что то зацепило, дай думаю испробую, может не туфту пишут. Короче похоже чел на самом деле экспериментирует, и как оказалось правду пишет. В выходные были на оз. Слободское, если бы не день рождения дружбана, поймали бы больше. А так на троих 9 лещей, от 1,85 до 2,6. Работала именно эта прикормка. На трапер-голд было тока пару пустых поклевок. Так что лещатники берите на заметку.
:spin: Фотки не скину, телефон немного поплавал, да и фиг с ним, давно уже хотел его поменять :-)
Snap
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 03:57
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прикормки

Сообщение Yurkoff » 05 апр 2015, 12:41

Призабыли что-то тему ГенНика. Вот у меня вопрос, а все ли используют чисто содержимое одного-двух пакетов покупного прикорма, или всеже свой рецепт, либо комбинация с покупным идет в ход?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Прикормки

Сообщение dansk » 05 апр 2015, 12:59

Други, вчера по заданию Болота был на жданиках, выискивал горох, да да, именно тот горох, который не лущеный, так называемый мозговой. Так вот, 5 литровое ведро этого гороха стоит от 50 до 80 тыров. Но познакомился с одним фермером, он продаёт горох 30-ти кг. мешками. Мешок стоит 300 тыр, т.е. 1 кг = 10 тыр, что вполне хорошая цена. Я и Болото берём мешок, но на двоих нам много, поэтому если кто желает присоединиться, то ласкаво просимо. Покупка планируется на этой неделе. :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Прикормки

Сообщение Yurkoff » 05 апр 2015, 13:03

dansk писал(а):Други, вчера по заданию Болота был на жданиках, выискивал горох, да да, именно тот горох, который не лущеный, так называемый мозговой. Так вот, 5 литровое ведро этого гороха стоит от 50 до 80 тыров. Но познакомился с одним фермером, он продаёт горох 30-ти кг. мешками. Мешок стоит 300 тыр, т.е. 1 кг = 10 тыр, что вполне хорошая цена. Я и Болото берём мешок, но на двоих нам много, поэтому если кто желает присоединиться, то ласкаво просимо. Покупка планируется на этой неделе. :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa:

Насколько я понимаю, он храниться может долго. Если да, то я в доле на 10 кг. Возьмем мешок на троих. Но если кому надо, я готов взять и 5 кг.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Прикормки

Сообщение dansk » 05 апр 2015, 13:43

Если кому надо, мы можем взять и 2,3,4, и т.д. мешков. А храниться он может годами)))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Прикормки

Сообщение Yurkoff » 05 апр 2015, 14:08

dansk писал(а):Если кому надо, мы можем взять и 2,3,4, и т.д. мешков. А храниться он может годами)))

Если мужик с качеством наколет, самого тогда на горох поставлю... :-)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Прикормки

Сообщение dansk » 05 апр 2015, 14:21

Думаю, тут без проблем. Вчера позвонил Ивановичу за консультацией, он одобрил сей продукт, так что смело можно брать)))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Прикормки

Сообщение DANILA 86 » 24 дек 2015, 14:55

Приветствую!Может кто пользовался строительной сажей для окраски прикормки в черный цвет?? Народ в России активно её пользует! Преимущества перед фирменной:
1.Не красит руки (как пишут)
2.Стоит копейки
3.Хорошо красит прикормку и очень стойка держит цвет прикормки в воде.
До этого пользавал краску для бетона на основе пигмента оксида железа, красит хорошо прикормку , но и руки тоже ( хотя можно использовать и хирургические перчатки) , но вот проблема черного цвета не нашел , есть в продаже-- красный, желтый, зеленый, синий, оранжевый, а черного нету??
Так вот и вопрос, кто может видел в продаже черную краску для бетона ?? Или сажу строительную??
Аватара пользователя
DANILA 86
Аксакал
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 10:44
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Прикормки

Сообщение adenmaden » 24 дек 2015, 15:54

накидают в воду г-на всякого
и удивляются где рыба :fish:
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...

За это сообщение автора adenmaden поблагодарил:
ГенНик
Аватара пользователя
adenmaden
Леший
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:13
Откуда: Биосферный резерват "Прибужское полесье"
Репутация: 65 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.

Re: Прикормки

Сообщение DANILA 86 » 24 дек 2015, 16:50

Почему г....но? Оксиды железа (пищевая добавка Е172) представляют собой химические соединения железа и кислорода. В пищевой промышленности добавка Е172 используется в качестве красителя для окраски пищевых продуктов в желтые, оранжевые, красные, коричневые и черные цвета.Хотя оксиды железа встречаются в природе, для получения добавки Е172 для пищевой промышленности оксиды железа получают либо путем взаимодействия железа с водяным паром при высокой температуре, либо путем прокаливания оксидов железа (II) и (III).
В малых дозах железо полезно для организма. Оно повышает уровень гемоглобина в крови. В то же время переизбыток железа может нанести ощутимый вред здоровью. При высокой концентрации железа в организме идет выработка свободных радикалов, что может привести к сердечным приступам и инсультам. Кроме того, накапливание железа в печени провоцирует рак печени. Однако это свойственно людям с генетическим заболеванием ​гемохромотоз. В здоровом организме при соблюдении разумных доз потребления железа оно полностью перерабатывается или выводится из организма.
Допустимое суточное потребление добавки Е172 составляет 0,5 мг/кг веса.
Оксиды и гидроксиды железа широко распространены в природе и используются людьми в различных сферах производства. Так, кроме пищевой промышленности, оксиды железа используются:
в металлургической промышленности в качестве сырья для производства металлов;
в качестве прочного пигмента в красках и покрытиях;
​в качестве катализаторов в химической промышленности;
в косметической промышленности для придания нужных оттенков косметической продукции;
в фармацевтике для изготовления лекарственных средств, повышающих уровень гемоглобина.
Добавка Е172 разрешена для использования в пищевой промышленности в России, Украине и многих других странах мира.Строительная сажа тоже на основе оксида железа. Вот только черную найти не могу.
P.S. Краска черная для прикормки Sensas тоже оксид железа, только денег просят за нее не мало. :-(

За это сообщение автора DANILA 86 поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
DANILA 86
Аксакал
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 10:44
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6