Страница 1 из 1

Зимняя прикормка. Прикорм зимой.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:45
Hunter-103
Про летнюю есть тема, а про зимнюю нет...
Кто что пользует? Поделитесь опытом пожалуйста!

Re: ПРИКОРМКА.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 10:12
Б@л@мут
Я пользовался и пользуюсь разными прикормками. Предпочтению чему-то одному как такового нет. Трапер,Драгон,Дунаев,РС. Вот ещё Сенсас не пробовал. По отдельности и смешанные. В разное время,в разных условиях на разных водоёмах работали по-разному.
Пробовал добавлять мелассу,разницы не почувствовал.
А вот по поводу замешивания прикормки недавно почерпнул для себя кое какую информацию. Узнал,что зимой магазинную прикормку лучше замешивать дома. Если собираетесь утром на рыбалку,с вечера замешали и на балкон либо в холодильник. Потому как в её составе есть злаковые,и для их готовности время надо не менее 2-х часов. И неважно,что вода не из водоёма,главное,чтобы не хлорированная.
При ловле плотвы рекомендуют добавлять в прикормку сухое молоко,которое создаёт ароматную муть. Но только в ГОТОВУЮ. Ибо сухое молоко имеет свойство склеивать. Если всё же ваша прикормка склеилась,можно попробовать добавить мелкого песка.
Также можно добавлять в прикормку и сухарей для создания мути. Но опять таки,только в готовую. Сухари также имеют свойство разрыхлять прикормку.

Re: ПРИКОРМКА.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 10:36
Hunter-103
Спасибо! Буду пробовать.

Re: ПРИКОРМКА.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 11:08
Hunter-103
И подскажите сколько воды надо...

Re: ПРИКОРМКА.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 11:58
Б@л@мут
Hunter-103 писал(а):Спасибо! Буду пробовать.

А вот этого никто не скажет. Единственный ответ-в норму,чтобы не переувлажнить,чтобы не стала пластелином.
Увлажнять надо постепенно,подливая воду небольшими порциями. Подлил-перемешал до однородного состояния и т.д.. Прикормка при средней силе сжатия должна образовываться в комок,но также должна легко разламываться. Присутствующие в ней крупные фракции достаточно впитывают в себя воды. Особенно много воды надо при замачивании фидерной прикомки. Затем дают прикормке немного постоять,так сказать подышать,чтобы она набрала в себя воду и воздух. Затем ещё раз проверяют её,и если надо,то доувлажняют. Но с зимней прикормкой как правило такого не делают,потому как она очень мелкая. Затем желательно прогнать всю прикормку через сито. Остающиеся крупные фракции выбрасываются. Знаю,что для более корректного увлажнения прикормки используют пульверизаторы,например как при мойке окон.

Re: ПРИКОРМКА.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 19:22
Shade
Б@л@мут писал(а):Также можно добавлять в прикормку и сухарей для создания мути. Но опять таки,только в готовую. Сухари также имеют свойство разрыхлять прикормку.

Вот сухари даже иногда и не увлажняю...Зимой прямо сухую засыпаю в кормушку и на дно...Тоже эффект хороший, а поверх пару щепоток мотыля. С покупных, акромя упомянутых Володей РС практически не пользуюсь, предпочитаю Трапер, Драгон и Гудкевич, проверено...Но это по открытой воде, на льду - сухари и мотыль.