forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Помогите с выбором спиннинга

Все вопросы по спинниговой ловле обсуждаются здесь. Как выбрать спиннинг, как оснастить спиннинг, твичинг, ловля рыбы джигом. Ультралайт, зимний спиннинг. Техника и тактика ловли спиннингом.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Помогите с выбором спиннинга

Сообщение litvik » 10 фев 2013, 20:09

Подскажите какой-нибудь хороший, но не очень дорогой спиннинг на карпа для дальнего заброса.
litvik
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Помогите с выбором спиннинга

Сообщение Василий74 » 14 фев 2013, 05:19

Не менее 3.6м штекер из 2-х и как минимум в пределах сотки.
Василий74
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:28
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с выбором спиннинга

Сообщение Гость » 14 фев 2013, 16:34

в прошлом году стояла дилема, какую палку взять,т.к. Выезды разноплановые, от плотвы до мелкого сома. Купил тролинговый 2.4 м нонэйм.приспособил под закидуху. 110 гр. Пуляет на ура( силовым методом). По поводу прочности- лещ на 3.5 кг. на ура.если интересно стучи в лс. Подскажу где купить( не реклама,личный опыт ).
Гость

 

Re: Помогите с выбором спиннинга

Сообщение Б@л@мут » 14 фев 2013, 17:42

У меня Mikado,heavy,3,6м,тест до 110г,в комплекте 3 сменных вершинки,68$. Отрабатывает на ура,что на течении,что на стоячке. Доволен очень. Но карповые палки немножко отличаются от других. Если нужна именно карповая палка и цель рыбалки-карп,то ищите по специализированным магазинам,где есть толковые продавцы. А не те,которые работают чисто на "отъе...сь",лишь бы втюхать подороже.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Помогите с выбором спиннинга

Сообщение alexeysherbakoff » 18 апр 2013, 18:19

Хочу прикупить спиннинг салмо+катушку. Что вы можете сказать стоит ли брать? или за такие деньги взять другой какой вариант? :du_ma_et:
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
alexeysherbakoff
Полноправный участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:35
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с выбором спиннинга

Сообщение Аспирин » 18 апр 2013, 22:50

У меня Спиннинг SALMO DIAMOND AGGRESSOR 2.10м, тест 5-25,очень нравится. я думаю что надо подбирать . так сказать как в руку ляжет.по шнуру не знаю как salmo , сам пользуюсь power pro.
Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт.
Аватара пользователя
Аспирин
Аксакал
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:17
Откуда: Минск
Репутация: 8 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - бронза (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Помогите с выбором спиннинга

Сообщение Б@л@мут » 19 апр 2013, 00:05

Аспирин писал(а): я думаю что надо подбирать . так сказать как в руку ляжет.

Вот именно. :co_ol: У меня спиннинг 2,40м,тест 5-25г,среднего строя. До этого был 10-30г,быстрого строя. После поломки его товарищем,поехал в Ждановичи за новым. Перепробовал штук пяток,пока не принесли этот. Как только взял в руку,сразу понял:всё,вот это моё! Лёг в руку как родной. Немножко пришлось привыкать после предыдущего. Уже который год пользуюсь,очень доволен. И приятно работать. Плетёнка польская Jaxon. Первый раз взял-пользовался 2 года. Потом перевернул шнур и ещё год использовал. Как ни странно,но шнур даже совсем не распустился. Просто со временем заявленная нагрузка на разрыв слегка уменьшилась. Вот поэтому и перевернул. Немного подумал... и взял новый такой же.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Помогите с выбором спиннинга

Сообщение root » 19 апр 2013, 00:45

Аспирин писал(а):У меня Спиннинг SALMO DIAMOND AGGRESSOR 2.10м, тест 5-25,очень нравится.

2,40 м ;) у меня тоже есть такая палка - очень нравится.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Помогите с выбором спиннинга

Сообщение alexeysherbakoff » 25 апр 2013, 10:27

Спасибо всем откликнувшимся! Взял всё это и очень рад. Надеюсь скоро увидите пойманные на него трофеи)))
Вложения
9FuqOJ5i1mc.jpg
orNL_UGCoMI.jpg
Q7B3sSJPvrc.jpg
rCc24hvuIS4.jpg
vXIEsrSczlY.jpg
alexeysherbakoff
Полноправный участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:35
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с выбором спиннинга

Сообщение root » 25 апр 2013, 10:41

Катуха хорошая, с плетней работает прекрасно, хоть и принято считать что задниц фрикцион для спиннинга не употребим - в этой катушке это совершенно не ощущается.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Помогите с выбором спиннинга

Сообщение Б@л@мут » 26 апр 2013, 09:52

root писал(а):хоть и принято считать что задниц фрикцион для спиннинга не употребим

А кем это принято? С какого такого перепуга? Кто такой умник? Просто лишь потому,что кому-то больше нравится пользоваться катушками с передним фрикционом! А вот лично мне-наоборот! Я предпочитаю задний фрикцион. Мне так более удобно. Вот я поражаюсь со всяких дятлов-эстетов! Раздуют из мухи слона! Из ничего на ровном месте создадут проблему,чтобы потом ее решать! И начинают нести всякую ахинею. Но ведь каждый выбирает спиннинг,удочку,обувь,машину,жену и т.д. лично под себя. Не приходит в магазин и не говорит,мол дайте мне вот это потому,что именно это,говорят,нужно носить,на этом ездить и т.д..
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Помогите с выбором спиннинга

Сообщение Б@л@мут » 26 апр 2013, 10:02

Таких дятлов-эстетов послушать,так они разведут канитель,мол со спиннингом такой-то фирмы лучше сочетается такая-то катушка такой фирмы,да еще плетня или леска определенной фирмы. Иначе все! Капут! Никакой рыбалки,сплошные неудобства,да и рыбы не поймаешь. Каждый выбирает под себя,то,что ему удобно и нравится.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарил:
ГенНик
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Помогите с выбором спиннинга

Сообщение Б@л@мут » 26 апр 2013, 10:02

Таких дятлов-эстетов послушать,так они разведут канитель,мол со спиннингом такой-то фирмы лучше сочетается такая-то катушка такой фирмы,да еще плетня или леска определенной фирмы. Иначе все! Капут! Никакой рыбалки,сплошные неудобства,да и рыбы не поймаешь. Каждый выбирает под себя,то,что ему удобно и нравится.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Помогите с выбором спиннинга

Сообщение ГенНик » 26 апр 2013, 15:55

Полностью согласен! улов определяется наличием рыбы в водоеме,а не наклейкой на палке или катушке.Не зря ведь говорят,что каждый кавалер .... на свой манер.
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: Помогите с выбором спиннинга

Сообщение Ставров » 17 фев 2015, 16:05

Поднимем темку,поломался у меня осенью спининг :cry_ing: , прослуживший верой и правдой лет5, а то и больше ,наверное из-за неправильного хранения,оставлял на зиму в не отапливаемом помещении...фирма джексон,2.7м,тест 5-25 грамм.надо покупать,на что обращать внимание????посоветуйте!!!!Ловля с берега,с лодки и на дорожку...Да,бюджет примерно 100-150уе...можно меньше! :-):может кто,какой фирме отдаёт предпочтение,джексон, меня вполне устраивал...
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10