forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Троллинг и все секреты этой ловли.

Все вопросы по спинниговой ловле обсуждаются здесь. Как выбрать спиннинг, как оснастить спиннинг, твичинг, ловля рыбы джигом. Ультралайт, зимний спиннинг. Техника и тактика ловли спиннингом.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Троллинг и все секреты этой ловли.

Сообщение root » 11 апр 2014, 23:03

Darkroom писал(а):Давно ловлю без поводков.Крайне,крайне редко,обрезает шнур.

странно, у меня плетню 0,12 ..правда не при троле, обрезает чуть ли не в 100% случаях, ловишь голавлика-окунька и ..бах... все, нет шнура.

За это сообщение автора root поблагодарил:
сомяра
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Троллинг и все секреты этой ловли.

Сообщение Darkroom » 12 апр 2014, 09:25

Миша,какой плетенкой пользуешся?На заброс использую (не помню сечение)4LB-никогда не обрезает.только на зацепах рвет... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Darkroom
Гуру
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:24
Откуда: БССР
Репутация: 120 [ ? ]
Награды: 7
За особый вклад в жизнь форума (3) Мастер шашлыка (1) За Дело Ленина ;) (1) Фотограф (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 794 раз.

Re: Троллинг и все секреты этой ловли.

Сообщение сомяра » 12 апр 2014, 17:54

Darkroom писал(а):4LB-никогда не обрезает.только на зацепах рвет... :ne_vi_del:

:du_ma_et:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
сомяра
Профи
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:08
Репутация: 48 [ ? ]
Награды: 2
Трофейная рыбалка (1) За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Троллинг и все секреты этой ловли.

Сообщение root » 12 апр 2014, 18:58

Darkroom писал(а):Миша,какой плетенкой пользуешся?На заброс использую (не помню сечение)4LB-никогда не обрезает.только на зацепах рвет...

в LB хз - не запоминаю я их, а по диаметру 0,12 - обрезает , на второй шпуле 0,15 ... не могу точно сказать были ли обрезы, скорее всего были.

есть еще более толстая, но там без поводка никогда не ловлю, для крепких мест :)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Троллинг и все секреты этой ловли.

Сообщение Darkroom » 12 апр 2014, 22:05

root писал(а):
Darkroom писал(а):Миша,какой плетенкой пользуешся?На заброс использую (не помню сечение)4LB-никогда не обрезает.только на зацепах рвет...

в LB хз - не запоминаю я их, а по диаметру 0,12 - обрезает , на второй шпуле 0,15 ... не могу точно сказать были ли обрезы, скорее всего были.

есть еще более толстая, но там без поводка никогда не ловлю, для крепких мест :)

Встретимся на фестивале,покажу...
Аватара пользователя
Darkroom
Гуру
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:24
Откуда: БССР
Репутация: 120 [ ? ]
Награды: 7
За особый вклад в жизнь форума (3) Мастер шашлыка (1) За Дело Ленина ;) (1) Фотограф (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 794 раз.

Re: Троллинг и все секреты этой ловли.

Сообщение dansk » 21 апр 2014, 23:31

Уважаемый сомяра, а не пригласите ли к себе в этот летний сезон в гости??? уж очень хочется перенять вашего опыта и умения... :ti_pa:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Троллинг и все секреты этой ловли.

Сообщение сомяра » 26 апр 2014, 23:38

dansk писал(а):Уважаемый сомяра, а не пригласите ли к себе в этот летний сезон в гости??? уж очень хочется перенять вашего опыта и умения... :ti_pa:

:du_ma_et: Приезжай дорогой, поделюсь своим скромным опытом. :mi_ga_et: Только вот рыбы не обещаю, мало её у нас. :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
сомяра
Профи
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:08
Репутация: 48 [ ? ]
Награды: 2
Трофейная рыбалка (1) За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Троллинг и все секреты этой ловли.

Сообщение dansk » 27 апр 2014, 13:30

сомяра писал(а):
dansk писал(а):Уважаемый сомяра, а не пригласите ли к себе в этот летний сезон в гости??? уж очень хочется перенять вашего опыта и умения... :ti_pa:

Только вот рыбы не обещаю, мало её у нас. :-)

Здравствуй уважаемый, как говорилось выше, не рыбой едины))) Я вот в этом году разжился на лодку Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. (прошу сильно не пинать). Так вот, уважаемый, в голове у меня сидит такая вот мысля, сделать крепежи для комелей фидеров по бортам лодки и вечером, заплыв в тихую заводюшку, расположиться в кресле, по бокам закинуть фидера со светляками, а сам на маховую, и так на ночку... Смотрел твои фото лодки. У тебя эти крепежи самодельные? из алюминиевых трубок? Может есть ещё какие варианты крепления по бортам снастей???
Ну и конечно хочу попробовать себя в тролинге, но всё таки, упор делать буду на обплыв акваторий и заводей по белой рыбе))))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Троллинг и все секреты этой ловли.

Сообщение sanchelo » 27 апр 2014, 16:40

dansk писал(а):
сомяра писал(а):
dansk писал(а):Уважаемый сомяра, а не пригласите ли к себе в этот летний сезон в гости??? уж очень хочется перенять вашего опыта и умения... :ti_pa:

Только вот рыбы не обещаю, мало её у нас. :-)

Здравствуй уважаемый, как говорилось выше, не рыбой едины))) Я вот в этом году разжился на лодку Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. (прошу сильно не пинать). Так вот, уважаемый, в голове у меня сидит такая вот мысля, сделать крепежи для комелей фидеров по бортам лодки и вечером, заплыв в тихую заводюшку, расположиться в кресле, по бокам закинуть фидера со светляками, а сам на маховую, и так на ночку... Смотрел твои фото лодки. У тебя эти крепежи самодельные? из алюминиевых трубок? Может есть ещё какие варианты крепления по бортам снастей???
Ну и конечно хочу попробовать себя в тролинге, но всё таки, упор делать буду на обплыв акваторий и заводей по белой рыбе))))

День добрый уважаемый! На счёт лодки Вы угадали. Отличная лодочка! А вот на счёт мотора Вы очень ошиблись, маловат он для такой лодочки, надо было взять мотор хотя бы мощности 5 л.с.
Аватара пользователя
sanchelo
Полноправный участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:55
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Троллинг и все секреты этой ловли.

Сообщение dansk » 27 апр 2014, 22:25

Уважаемый sanchelo, всё приходит с опытом!!!! Откатаю этот сезон, если приду к вводу что действительно мотор слабоват или ещё каким-либо образом не будет отвечать моим требованиям, в следующем сезоне, поменяю мотор..делов то)))) Но по всем характеристикам, отзывам опытных, советам... этого мотора вполне хватит для тролинга, переправ по водоёмам, доставки с пункта А до пункта Б...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Троллинг и все секреты этой ловли.

Сообщение sanchelo » 28 апр 2014, 11:38

dansk писал(а):Уважаемый sanchelo, всё приходит с опытом!!!! Откатаю этот сезон, если приду к вводу что действительно мотор слабоват или ещё каким-либо образом не будет отвечать моим требованиям, в следующем сезоне, поменяю мотор..делов то)))) Но по всем характеристикам, отзывам опытных, советам... этого мотора вполне хватит для тролинга, переправ по водоёмам, доставки с пункта А до пункта Б...
Виталий, по отзывам мотор может и хорош, не спорю, но он не для такой лодки!)
Аватара пользователя
sanchelo
Полноправный участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:55
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Троллинг и все секреты этой ловли.

Сообщение dansk » 28 апр 2014, 22:17

sanchelo писал(а):
dansk писал(а):Уважаемый sanchelo, всё приходит с опытом!!!! Откатаю этот сезон, если приду к вводу что действительно мотор слабоват или ещё каким-либо образом не будет отвечать моим требованиям, в следующем сезоне, поменяю мотор..делов то)))) Но по всем характеристикам, отзывам опытных, советам... этого мотора вполне хватит для тролинга, переправ по водоёмам, доставки с пункта А до пункта Б...
Виталий, по отзывам мотор может и хорош, не спорю, но он не для такой лодки!)

Вот и проверим)))) :motorka:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Троллинг и все секреты этой ловли.

Сообщение dansk » 30 апр 2014, 19:33

Друзья, что скажете: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. ???? :st_ruskiy:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Троллинг и все секреты этой ловли.

Сообщение Виктор1972 » 01 май 2014, 00:22

если собрался кокупать то в первую очередь посмотри как размотана нитка ,если как на фото ,то смысла в ней нет ,просто выбрашенные деньги хоть и не большие.потому как китайку можно ткупить и за дешевле :-):
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Re: Троллинг и все секреты этой ловли.

Сообщение сомяра » 04 май 2014, 09:48

dansk писал(а):Здравствуй уважаемый, как говорилось выше, не рыбой едины))) Я вот в этом году разжился на лодку Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. (прошу сильно не пинать). Так вот, уважаемый, в голове у меня сидит такая вот мысля, сделать крепежи для комелей фидеров по бортам лодки и вечером, заплыв в тихую заводюшку, расположиться в кресле, по бокам закинуть фидера со светляками, а сам на маховую, и так на ночку... Смотрел твои фото лодки. У тебя эти крепежи самодельные? из алюминиевых трубок? Может есть ещё какие варианты крепления по бортам снастей???
Ну и конечно хочу попробовать себя в тролинге, но всё таки, упор делать буду на обплыв акваторий и заводей по белой рыбе))))

:dr_ink: Давай друг без уважаемых. :smu:sche_nie: А то не ловко как-то. :-) Лодка и мотор зря такие взял, но что сделано, то сделано. :du_ma_et: Если приедешь, с собой не бери ничего, ни лодку, ни мотор, ни удочки. :de_vil: У меня всё есть, разве что фотик и 40% возьми. :al_kana_ft:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
сомяра
Профи
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:08
Репутация: 48 [ ? ]
Награды: 2
Трофейная рыбалка (1) За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10