forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Помогите с выбором спиннинга !

Все вопросы по спинниговой ловле обсуждаются здесь. Как выбрать спиннинг, как оснастить спиннинг, твичинг, ловля рыбы джигом. Ультралайт, зимний спиннинг. Техника и тактика ловли спиннингом.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Сообщение Димон » 03 июн 2009, 00:09

TimeMan писал(а):О как! У меня спиннинг за 14 тыс, я за ним не слежу( Часто бывает в воде и тд), ему 2 года, и он в отличном состоянии!!!

Не знаю как можно ловить на такой спиннинг. Купил себе Fishmaster 2,70; 10,5-21; Fast. Моеё радости нет конца. Обалденная палка, быстрый строй в сочетании с плетёнкой передаёт любую поклёвку. Уже успел нормально обрыбить. Советую всем не пожалеете!!! :Yahoo!:
Спиннинг Fishmaster Galaxy Professional 2,70; 10,5-21 гр.; Fast
Катушка Fishmaster BL30F 8+1
Плетёнка Salmo 0,14
Димон
Полноправный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 00:04
Откуда: Орша
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Помогите с выбором спиннинга !

Сообщение Димон » 03 июн 2009, 00:19

Николай писал(а):Ребят, спиннингисты, подскажите пожалуйста, хочу приобрести себе новый хлыст спиннинговый... в замен старому :-)
Возник ряд вопросов, сейчас популярны графитовые... но слышал что они хрупкие очень, так ли это ? я вообзе-то не собираюсь
барабанитьим по камням, но банальную перевозку в багажнике он выдержит :: может быть будут рекомендации какие-нибудь по
фирмам - производителям :?:

Для перевозки купи тубус, около 60 тыс. и навсегда забудешь. По поводу хрупкости правда- вещь очень деликатная, но на рыбине ты её никада не сломаешь. Тока если по собственной глупости. Очень боится торцевых ударов. Длина лучше всего 270 см. Тест около 10-30.Строй медиум или fast. При покупке проверь на микротрещины- пусть продавец протянет леску и даст хорошую нагрузку. Если она есть палка сразу же сломается. Кольца чтобы хорошие были Sig, на случай если на плетёнку будешь ловить. Ручка чтобы была минимум полторашка не одноручная тока. А вооще смотря для каких целей берёшь- джиг или твичинг, откуда ловить будешь. В принципе всё.
Спиннинг Fishmaster Galaxy Professional 2,70; 10,5-21 гр.; Fast
Катушка Fishmaster BL30F 8+1
Плетёнка Salmo 0,14
Димон
Полноправный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 00:04
Откуда: Орша
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fisherclub » 03 июн 2009, 08:16

Странная рекомендация про проверку на трещины.

Как правило, все спининги при продаже уже рошли проверку, кстати и совсем другим путем.

Я уже писал, в другой ветке, какие рекомендации при покупке спининга, зачем повторятся, скажу одно, что главное условие, это любовь к тому, что ты делаешь, и как ты за этим ухаживаешь.
Мне вчера позвонил приятель. Он слезно просил помочь починить спининг стоимостью 600 дол. Сломал первое калено, ну так вот, я узнал , что да как. Первое колено поставляется только из японии, и стоит 450 дол. Теперь ему нужно будет ждать очень долго и готовить деньги за хлыст, и сборку этой вещи до первоначального вида.
Причина поломки - небрежное отношение к вещи.
Что тут говорить , нужно любить то, чем ты занимаешься и тогда, мы поймем для чего нам удилища и каких производителей их выбираем.

Что нужно делать, что бы не сломать спининг:

Я советую покупать удилище с кастом соответствующим вашим приманкам, и ловить им только с тем весом, на который оно расчитано.
И это главное.

При ловле рыбы перед забросом, всегда смотреть за спину, нет ли там деревьев, веток и не зацепитесь ли вы за что либо.

При забросе всегда проверяйте не перехлестнулась ли леса вокруг тюльпана на кончике.

Всегда ловить исправными катушками, никогда не зажимать фрикцион наглухо!

Не использовать шнур, леску, на которой есть узелки, узлы, бороды.

При транспортировке использовать тубус.

В лодке следить за тем, куда плывете и куда смотрит Ваш спининг.

Это те нехитрые советы, которы уберегут Вас от полмки спининга.
Успехов.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. - Мы любим рыбалку, охоту, активный отдых!
Аватара пользователя
Fisherclub
Полноправный участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:17
Откуда: Fisherclub.by-Minsk, Belarus
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение володя » 24 июн 2009, 21:59

Hawk80 писал(а):В Минске открылось два фирменных магазина Jakson.
Фидером этой фирмы ловлю уже 3 года. Очень нравится. И приятен в руках и легок и точен.
По своей глупости на второй год ломанул среднее колено, сделали состыковав его медной трубкой с использованием и эпоксидки и шелковой нитки. Служит до сих пор (4 сезон).
Рекомендую зайти посмотреть. Ну и конечно интересны отзывы владельцев)


А адресок, ознакомиться бы ....хотя спин я себе взял Shimano speed master (10-30 гр) и...абсолютно не жалею..супер палка!!! Но нужен еще полегче и покороче спиннинг, с учетом кризиса..
володя
Свой
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:57
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hawk80 » 25 июн 2009, 07:32

1. Магазин "Рыболов" на ул. Ольшевского толи 20 толи 12 (если ехать от пр.Пушкина, то слева в полуподвальном помещении)
2. Логойский тракт, если ехать из города, то сразу за магазинами автозапчастей новое красивое здание Jakson
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Помогите с выбором спиннинга !

Сообщение ZUBBER » 20 фев 2010, 01:05

Хочу порекомендовать простейшее решение по футляру Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.. Дешево, быстро, и практично.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Помогите с выбором спиннинга !

Сообщение root » 25 фев 2010, 11:20

zubber1 писал(а):Хочу порекомендовать простейшее решение по футляру Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.. Дешево, быстро, и практично.


Отличное решение, уже обсуждали с приятелем, планируем использовать в предстоящем сезоне :) Единственное смущает не особенно эстетичный внешний вид... :oops:
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Помогите с выбором спиннинга !

Сообщение ZUBBER » 02 мар 2010, 02:21

root писал(а):
zubber1 писал(а):Хочу порекомендовать простейшее решение по футляру Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.. Дешево, быстро, и практично.


Отличное решение, уже обсуждали с приятелем, планируем использовать в предстоящем сезоне :) Единственное смущает не особенно эстетичный внешний вид... :oops:


Внешний вид боевой, бу 1 сезон, и красил тогда как попало без подготовки. Сделай аккуратно и покрась красиво. Я там фоты обновил на днях, так как старый пенал отдал "неимущим", а себе забабахал по всем правилам, два новых. 7 800 один кабель-канал в строй. маг. всего стоит. Их попадалось два вида, наши и польские. Одни с очень тугой крышкой, сдвигать ее не получится, только вверх с треском отдирать можно. Нужно искать посвободней посадку крышки, сдвигать удобнее чем драть. :-D Ну не люблю я в лодке через трубы прыгать (куда не попади, все рекомендуют), наши поначалу тоже тубусами из труб пытались из положения выйти, теперь повыбрасывали их нахрен. Трубу со спиннингом внутри если нормально шмякнуть, винигрет внутри останется. Мне там на одном форуме подсказали, в чехлах в которых продаются спиннинги, несколько удилищ в середину трубы всунуть, чтобы не болтались, представляю что там при хреновом раскладе может случится. И как это все на воде туда совать-доставать. А в пенале надежней, если подложку правильно распологать, чтобы тонкое колено ни до чего твердого не достовало и подложкой при закрытии зажималось, то по барабану все удары. Сколько я за сезон и в лодку это хозяйство кидал, и с лодки на берег навесом при разгрузке, ничего не случилось.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Помогите с выбором спиннинга !

Сообщение root » 24 мар 2010, 23:04

Купил недавно палку странного производителя Surf Master быстрого строя, тест 0-8. Модуль графита-7. Кольца фуджи... фурнитура тоже вроде бы :) качественная.
Еще не проверял :) Купился на отличный, твердый, красивый тубус, твердый... :) + Чехол тоже качественно сшитый. В общем серая палка..но сильно похожа на что-то серьезное....

Тубус кстати для графитовых палок вещь незаменимая... при перевозке в багажнике убить можно запросто ;)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Помогите с выбором спиннинга !

Сообщение ZUBBER » 25 мар 2010, 22:41

root писал(а):Купил недавно палку странного производителя Surf Master быстрого строя, тест 0-8. Модуль графита-7. Кольца фуджи... фурнитура тоже вроде бы :) качественная.
Еще не проверял :) Купился на отличный, твердый, красивый тубус, твердый... :) + Чехол тоже качественно сшитый. В общем серая палка..но сильно похожа на что-то серьезное....

Тубус кстати для графитовых палок вещь незаменимая... при перевозке в багажнике убить можно запросто ;)


Я уже где-то писал про палки, главное не цена, а чтобы "легла в руку". Сам пользую спины недорогие, но придирчиво выбранные в своей ценовой категории. Тут тоже не все так просто, выбирать правильно нужно, да и отзывы по модели в сети поискать.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Помогите с выбором спиннинга !

Сообщение Аспирин » 05 июл 2011, 13:00

У меня был спин Viva SCOUT 240 5-25 , сломал при транспорторовке. Не давно кмпил Salmo Diamond Aggressor 210 5-25 быстрый строй, ещё не обпробовал.так же купил плетёнку "Серебряный ручей" 0.18 125м
Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт.
Аватара пользователя
Аспирин
Аксакал
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:17
Откуда: Минск
Репутация: 8 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - бронза (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Помогите с выбором спиннинга !

Сообщение Shade » 05 июл 2011, 23:09

А я недельки три назад прикупил уголёк 240 Ran-Ran 8-32........полупароболик, правильно ZUBBER говорил, должно хорошо леч в руку, а остальное от рыбака.................тока вот ежели б супруга узнала скока денёг отдал.......пер бы со своим спином в своей ПВХшке по лестнице с девятого этажа во всей экепировке........ :du_ma_et: :cry_ing: :sh_ok: ...........а яйца пришлось бы дома оставить, не успел бы открученные забрать в карман с собой...... :men: :ti_pa:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Помогите с выбором спиннинга !

Сообщение Аспирин » 06 июл 2011, 11:21

Я когда свой покупал , продавец спрашивает , женат .я говорю да . тогда ценники снимаю. :-)
Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт.
Аватара пользователя
Аспирин
Аксакал
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:17
Откуда: Минск
Репутация: 8 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - бронза (1) Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Помогите с выбором спиннинга !

Сообщение e_l_h » 31 авг 2011, 12:46

Посоветую спиннинги немецкой фирмы D.A.M - на мой взгляд, очень хорошие по соотношению цена/качество.
Советы, Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.?
Аватара пользователя
e_l_h
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:28
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с выбором спиннинга !

Сообщение riba720 » 26 сен 2011, 00:38

Добрый день ! Вам как рыболовам будет интересно мое предложение, переходите пожалуйста по ссылке Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. С уважением!
Аватара пользователя
riba720
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:09
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11