forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Монолеска vs плетенка для UL спиннинга

Все вопросы по спинниговой ловле обсуждаются здесь. Как выбрать спиннинг, как оснастить спиннинг, твичинг, ловля рыбы джигом. Ультралайт, зимний спиннинг. Техника и тактика ловли спиннингом.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Монолеска vs плетенка для UL спиннинга

Сообщение Б@л@мут » 01 апр 2013, 10:01

Alecs писал(а):
Vit124 писал(а):У меня часто путались бороды
А вообще лучше не брать всякий китайский нонейм покупать проверенные бренды тогда и проблем не будет таких.

Тоже как вариант. А есть еще одна проблема в образовании петель и бород при сходе плетенки или лески-неправильная их намотка. Во-первых,образование горба или впадины по центру шпули. Т.е. неравномерная намотка и укладка. Во-вторых,чрезмерное усилие или совсем ослабленное натяжение лески или плетенки при намотке. Тут либо витки заскакивают друг между другом,и тогда при сходе со шпули забирают с собой соседние. Либо сходят лишь бы как,кучей. В-третьих,слишком много или слишком мало наматывается плетенки или лески. В первом случае они сходят свободно,бесконтрольно. Во втором-в нятяжку,а соответственно трение и скорейший износ. Плетенки должно быть на шпуле столько,чтобы до бортиков шпули оставалось около 2мм.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Монолеска vs плетенка для UL спиннинга

Сообщение Б@л@мут » 01 апр 2013, 10:02

Alecs писал(а):
Vit124 писал(а):У меня часто путались бороды
А вообще лучше не брать всякий китайский нонейм покупать проверенные бренды тогда и проблем не будет таких.

Тоже как вариант. А есть еще одна проблема в образовании петель и бород при сходе плетенки или лески-неправильная их намотка. Во-первых,образование горба или впадины по центру шпули. Т.е. неравномерная намотка и укладка. Во-вторых,чрезмерное усилие или совсем ослабленное натяжение лески или плетенки при намотке. Тут либо витки заскакивают друг между другом,и тогда при сходе со шпули забирают с собой соседние. Либо сходят лишь бы как,кучей. В-третьих,слишком много или слишком мало наматывается плетенки или лески. В первом случае они сходят свободно,бесконтрольно. Во втором-в нятяжку,а соответственно трение и скорейший износ. Плетенки должно быть на шпуле столько,чтобы до бортиков шпули оставалось около 2мм.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Монолеска vs плетенка для UL спиннинга

Сообщение Alecs » 01 апр 2013, 10:34

Б@л@мут писал(а):
Alecs писал(а):
Vit124 писал(а):У меня часто путались бороды
образование горба или впадины по центру шпули. Т.е. неравномерная намотка и укладка.

Вот у меня и был такой горб, только не в центре шпули а скраю, ввиду того что был недостаточный ход это и давало петли. Немного высверлил шпулю что бы больше садилась. Можно конечно изначально наматать плохой плетни по тем местам где ее не хватает, потом основную уже, некоторые так делают, тоже помогает, но по мне лучше не извращаться так.
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Монолеска vs плетенка для UL спиннинга

Сообщение Б@л@мут » 01 апр 2013, 11:20

Я также за то,чтобы взять хорошую снасть(спиннинг,фидер,удочку или катушку) и не иметь головной боли. Нет,не супер-пупер навороченную и дорогую,на это у меня денег нет,а отжалеть более-менее копейку и взять что-то толковое,чтобы потом ловить и получать удовольствие от рыбалки.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Монолеска vs плетенка для UL спиннинга

Сообщение root » 01 апр 2013, 20:25

Б@л@мут писал(а):Я также за то,чтобы взять хорошую снасть(спиннинг,фидер,удочку или катушку) и не иметь головной боли. Нет,не супер-пупер навороченную и дорогую,на это у меня денег нет,а отжалеть более-менее копейку и взять что-то толковое,чтобы потом ловить и получать удовольствие от рыбалки.

Поддерживаю, тоже выбираю данный сегмент снастей - когда еще не элита, но уже стабильная рабочая лошадка, известного производителя.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Монолеска vs плетенка для UL спиннинга

Сообщение nickboba » 23 окт 2014, 09:55

смотря для какой ловли. Ну например для твичинга я применяю плетню 0,06
nickboba
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 22:03
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Монолеска vs плетенка для UL спиннинга

Сообщение Б@л@мут » 24 окт 2014, 09:53

Опять таки,во всём должна быть гармония. Такую тонкую плетню на речную палку тестом 10-40 не поставишь.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Монолеска vs плетенка для UL спиннинга

Сообщение sanchelo » 24 окт 2014, 10:11

Почему не поставишь? Для твичинга 0.06 - 0.08 само то! По нашему 0.13 - 0.15.
Аватара пользователя
sanchelo
Полноправный участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:55
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8