Какой диаметр монолески вы используете?

Все вопросы по спинниговой ловле обсуждаются здесь. Как выбрать спиннинг, как оснастить спиннинг, твичинг, ловля рыбы джигом. Ультралайт, зимний спиннинг. Техника и тактика ловли спиннингом.

Модераторы: Yurkoff, Hawk80

Поделиться ...

Какой диаметр монолески вы используете?

Сообщение root » 23 мар 2010, 22:54

В соседней ветке прозвучал вопрос, хотелось бы услышать мнение общественности...:))

Как раз думал запасные шпули на спиннингах оборудовать монолеской. Только вот, как уже постил раньше, не знаю какой диаметр лучше выбрать? :oops: И как быть с поводками? :oops: Короче говоря, буду благодарен за совет! :-D

Какой диаметр предпочтительнее в среднем, как замена плетне 0,12 ?

А вообще я бы наверное использовал 0,2.. поводок, хоть и пишут что сталька, струна лучше всего...но думаю с ней возни много.
Поэтому просто стальной тонкий поводочек (заводской, без фурнитуры) будет в самый раз по зубастой. Есть такие мягкие очень, и не теряют прямоты.Легкие.
root
ohota.by

Благодарил (а): 4083 раз.

Re: Какой диаметр монолески вы используете?

Сообщение Дени$ » 15 мар 2011, 18:22

Для такого диаметра плени леска от 0,13 до 0,18. Счас лески довольно таки прочные, тока фрикцион нужно установить "на грани" что б в порыве страсти не дернуть))))).
Дени$
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Какой диаметр монолески вы используете?

Сообщение e_l_h » 31 авг 2011, 12:48

Я всегда использую от 0.3 до 0.4. Охочусь на крокодилов(щук), поэтому такие толстые. Покупаю обычно flamingo и iguana.
Советы, Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.?
e_l_h
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Тушенка ГОСТ