forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Негорельский Лесхоз

Лесоохотничьи хозяйства Беларуси, охотничьи угодья в Республике Беларусь. Темы содержат только информацию и отзывы об охоте в конкретном хозяйстве, расценки, перечь услуг, схемы проезда, и контакты охотхозяйства.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Негорельский Лесхоз

Сообщение Берегу природу » 05 фев 2013, 13:00

ЗАКРЫТИЕ ОХОТЫ НА « ЗАЙЦЕВ»
Шокирующее « закрытие охотничьего сезона на зайцев и других видов пушных животных» состоялось в районе деревень Плоское, Лихачевщина, Веселый Угол Дзержинского района.
В ночь с 25.01.2013г. на26.01.2013г. в полевых угодьях вдоль дорог между этими населенными пунктами незаконно были отстреляны несколько косуль и два диких кабана. Судя по оставленным на снегу следам и пятнам крови, два диких кабана и три косули были вытащены охотниками к дороге и вывезены на легковом автомобиле. Одна отбежавшая после выстрелов косуля осталась лежать незамеченной браконьерами на поле, и еще одна была найдена мертвой рядом с полем в кустах.
На место незаконной охоты работниками охотхозяйства была вызвана группа работников милиции следственного комитета Дзержинского района.
Вскоре в небольшом насаждении, у дома номер 23, деревни Веселый Угол была обнаружена бригада охотников в количестве около полутора десятков человек, которые, по их словам, решили отметить день закрытия охоты на зайцев и день рождения одного из коллег. В доме и у дома №23
деревни Веселый Угол, недалеко от охотников, и их стоящих легковые автомобилей, работниками милиции вскоре были обнаружены в собранном виде четыре гладкоствольных охотничьих ружья, одно из которых было незарегистрированным, с обрезанным частично стволом и с нарезанной на конце ствола резьбой (вероятно под глушитель). В этом же доме был обнаружен и карабин одного из охотников, так же с нарезанной на конце ствола резьбой. Здесь же в доме, были обнаружены и изъяты работниками милиции головы, ноги и внутренние органы нескольких диких животных.
Общественности не понятно, почему работниками следственного комитета Дзержинского района возбуждено уголовное дело за незаконную добычу только одной косули, если браконьерами в одну ночь незаконно отстреляно два диких кабана и минимум четыре косули. Пятая косуля была обнаружена мертвой на некотором удалении от места стрельбы. Охотничьему хозяйству УО БГТУ причинен ущерб в особо крупном размере.
Следует отметить, что в обнаруженных патронташах некоторых охотников, прибывших для закрытия охоты на зайцев, преобладали боеприпасы снаряженные картечью и пулями. Так же возникает вопрос: - Если охотник едет охотится на зайцев, то зачем ему с собой брать карабин.
Ночная вылазка браконьеров была не в рядом расположенные с деревней Веселый Угол охотугодьях РГОО БООР, где к этому времени в этой местности следа копытного обычно уже не увидишь, а в сопредельное охотхозяйство учреждения образования БГТУ.

Информация изложена достоверная на 100%. Автор, в силу того, что и сам является сотрудником Негорельского Лесхоза, пока анонимен. За Природу обидно, за державу стыдно.

За это сообщение автора Берегу природу поблагодарил:
Avgust
Берегу природу
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 12:54
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Негорельский Лесхоз

Сообщение Avgust » 07 фев 2013, 16:36

Если пойманы значит известно кто они кем являются фамилии наконец 15 человек это серьезно попахивает властным без приделом трудно поверить что местные егеря в это время спали или все шито крыто?
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Негорельский Лесхоз

Сообщение Ставров » 07 фев 2013, 16:49

Сегодня утром про БТ показывало,в *зоне Х*,вечером должны повторять,показывали ноги косуль,внутренности кабана,обрез с резьбой...
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Негорельский Лесхоз

Сообщение Мікалай » 08 фев 2013, 01:05

Так в Дзержинском районе почти все закрыто под зоны на копытных (могу ошибаться). Зайчатникам негде охотится. Вот они и компенсируют. Надо ж всем равноправно разделить угодия.
Никого не хочу обидеть, мое личное мнение.
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: Негорельский Лесхоз

Сообщение Vit124 » 18 фев 2013, 20:36

Два кабана - особо крупный ущерб !!!!!!!! Охотхозяйства ни копейки не вкладывают в разведение этих кабанов - только деньги стригут сумашедшие....за охоту.
Vit124
Полноправный участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 17:35
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9