forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Отличная форель! д.Метличино, 20км. от Минска

Форум о местах платной рыбалки. Перед созданием темы, пожалуйста, читайте правила раздела. В теме публикуются описания мест платной рыбалки, фотографии, отзывы, схемы проезда. Приветствуем владельцев "платников" и рыбхозы. Обсуждаются вопросы выездной рыбалки, за пределы Беларуси.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Отличная форель! д.Метличино, 20км. от Минска

Сообщение Forik » 14 июн 2015, 12:32

Я никого не оскорбляю, но и хамство не терплю. Идиот, дармоед, лохотрон - не про меня.
Это озеро не природа создала, выкопано своим трудом, как и всё там создано.
Облизывать никого не собираюсь. Рыбаки ездят сюда лет 7 и довольны.
Критику я воспринимаю. А это уже не критика. А шоу на сайте. Читайте внимательно написанное и сопоставляйте.
Кто-то собирался приехать и посмотреть условия для рыбалки. Где Вы?
С уважение и благодарностью!
Ловись рыбка большая и маленькая.
Forik
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 14:31
Откуда: Minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Отличная форель! д.Метличино, 20км. от Минска

Сообщение Yurkoff » 14 июн 2015, 12:56

Я заеду, обязательно... И наверное все условия в фотоотчете напишу...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Отличная форель! д.Метличино, 20км. от Минска

Сообщение Forik » 14 июн 2015, 13:05

... ... ... .
Ловись рыбка большая и маленькая.
Forik
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 14:31
Откуда: Minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Отличная форель! д.Метличино, 20км. от Минска

Сообщение Avgust » 14 июн 2015, 13:47

А я нетерплю бездельников и лгунов. Для чего нужны платные водоемы? За рыбой я могу сходить и в магазин. А для того что бы человек ловил рыбу и от этого получал удовольствие, он платит за удовольствие, а не для того что бы брехать на вас на следующий день! Я на вас потратил свой выходной день!потратил деньги! Сейчас трачу время что бы вы наконец поняли для чего и за чем люди ездят на платники! Также платники нужны и для того что бы впервую очередь вообще научиться ловить! Профи и в луже поймает, что бы выехать с семьей, с ребенком, что бы чему то его научить в комфортных условиях! Вы говорите о каких то уважаемых людях для которых вы и зарыбляете видимо! Это ошибочно, я готов к вам ездить, тратить у вас деньги, водоем действительно перспективный. Надо грамотно подходить к бизнесу. Как буде жить форель со щукой в 3-5 кг? Вы форель на корм кидаете щуке? Повторюсь я к вам поеду только тогда когда вы мне пообещаете РЫБАЛКУ! И напишу здесь вы классные вы молодцы и расскажу друзьям! Пока мне нечего сказать кроме этого негатива. А суббота по вашей вине испорчена! И не в этих копейках дело за хорошую рыбалку и сервис никаких денег не жалко! А пока вам кол за организацию платной рыбалки!
Исправитесь поеду к Вам с деньгами.
Изображение

За это сообщение автора Avgust поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Отличная форель! д.Метличино, 20км. от Минска

Сообщение Forik » 14 июн 2015, 14:18

Спасибо, что смягчили свой гнев. Негатив вызывает негатив.
На рыбхозе нет лодырей, поверьте. Времени и людей не хватает, но не рыбы.
Тема и существует для того, чтобы задавать вопросы и получать ответы. Там указан и номер телефона.
Новички и дети, по договорённости, могут ловить в спецсадке.
Человек зачастую разочаровывается при несовпадении желаемого с действительным.
Может быть недостаток информации порождает проблемы?
Готов устранять препятствия на пути к желаемому.
Не всё так грустно, Август!
Извините, что "не срослось".
Ловись рыбка большая и маленькая.

За это сообщение автора Forik поблагодарил:
Avgust
Forik
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 14:31
Откуда: Minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Отличная форель! д.Метличино, 20км. от Минска

Сообщение root » 15 июн 2015, 12:41

В общем оскорбление конечно не приемлемо, и даже странно слышать их от уважаемого участника форума... написал бы кто другой - списал бы на особенности характера. А здесь, значит точно на водоеме было что-то не так (либо стечение обстоятельств).
Сам я водоем не видел, и не был, сложно сказать. В любом случае, попрошу больше конструктива, и меньше выпадов!

Forik писал(а):Там тонны рыбы. В чём обман?

Это единственный пруд, он же и рыбоводный и он же для рыбалки? Или есть еще закрытые пруды?
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Отличная форель! д.Метличино, 20км. от Минска

Сообщение Forik » 15 июн 2015, 13:03

Примирение произошло, надеюсь, оставим это в истории. Встряска тоже не мешает.
Это озеро - для рыбалки . Производство рыбы - в отдельной зоне.
Ловись рыбка большая и маленькая.

За это сообщение автора Forik поблагодарил:
root
Forik
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 14:31
Откуда: Minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Отличная форель! д.Метличино, 20км. от Минска

Сообщение Alecs » 15 июн 2015, 13:17

Forik а вы сами занимаетесь содержанием рыболовных угодий (организацию имею ввиду) или помогаете кому то ?
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Отличная форель! д.Метличино, 20км. от Минска

Сообщение Forik » 15 июн 2015, 13:33

Присматриваю...
Ловись рыбка большая и маленькая.
Forik
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 14:31
Откуда: Minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Отличная форель! д.Метличино, 20км. от Минска

Сообщение Avgust » 15 июн 2015, 13:50

root писал(а):В общем оскорбление конечно не приемлемо, и даже странно слышать их от уважаемого участника форума... написал бы кто другой - списал бы на особенности характера. А здесь, значит точно на водоеме было что-то не так (либо стечение обстоятельств).
Сам я водоем не видел, и не был, сложно сказать. В любом случае, попрошу больше конструктива, и меньше выпадов!

Forik писал(а):Там тонны рыбы. В чём обман?

Это единственный пруд, он же и рыбоводный и он же для рыбалки? Или есть еще закрытые пруды?

Извините конечно! был неправ! :-): Просто поймите ребенку обещал давно он готовился, считал каждый день а у меня все работа и т.д наконец мы выбрались :-( Ну ладно другой раз приеду может что поменяться.
Кстати если не секрет, какой смысл держать в этом водоеме щуку? она сжирает все, что чуть меньше ее? И в итоге водоем пустой! И еще, рыбаки приедут спининг покидать это в порядке вещей, но когда два человека своими удочками занимают весь берег ловя на живца щуку я считаю это элементарным неуважением к остальным. Увидев это я сразу понял, что рыбалки не будет. Это тоже должно регулироваться, конечно владелец водоема понимает что рыбы все равно нет и рыбаку позволено поставить 10 удочек увеличив при этом шанс, а когда нормально клюет и одной удочки по горло!
Мое мнение щуку надо держать отдельно или вообще от нее отказаться, тогда у вас будет возможность без проблем выращивать мирную рыбу в том числе и форель для платной рыбалки. Думаю хозяйству выгодней продавать рыбу рыбаку и это неоспоримый факт. К примеру в других хозяйствах, вход 150 000-200 000 зато улов гарантирован и разрешают вынести от 5ти до 10 кг остальное доплачивай, если ничего не поймал на рыбозаводе насыпят тебе этих 5кг такое в Лактышах было не знаю как в этом году. Самое главное это ребенок получает огромное удовлетворение от рыбалки а тем более от отца.
Изображение

За это сообщение автора Avgust поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Отличная форель! д.Метличино, 20км. от Минска

Сообщение Forik » 15 июн 2015, 19:48

Расскажу по порядку. Это первое производство форели в РБ. Основной задачей хозяйства является производство.
Озеро создано искусственно для личных нужд, не для открытых дверей. Не всяк сюда проникает и сейчас.
Поэтому не надо сравнивать его с арендными, куда рыбаков заманивают за 250 км, обещая воздух за 250 000.
Об этом знают те, у кого есть друзья арендаторы и фермеры, облизывающие своих клиентов.
Что касается щуки, то желающих на неё предостаточно. А форель не совсем мирная рыба. Это тоже хищник. И она там тоже хорошо ловится, как и осётр.
Здесь тоже на входной билет при холостом лове давали рыбу. Но это было раньше. Теперь, когда рыба подорожала, этого нет. Но Вы можете купить форель по прейскуранту, если нет клёва. Дети могут тренироваться в спецсадке. Кому какие беседки занимать никто не регулирует. Кто первый - того и тапочки.
В пятницу, сообщил дежурный, приезжал с женщиной очень очень опытный пьяный рыбак-гуру и рвался порыбачить. После отказа грозился порвать всех
в интернете. Поэтому появившийся в интернете негатив был принят за заказное. Сейчас это сплошь и рядом, об этом многим известно.
Я сам приехал в дождь посмотреть. Но грязи там не нашел. Видимо настроение у меня было хорошим. Всё выкошено, живописно, хоть картины пиши.
Рыба плещется, птицы поют. Рай! Сделал много свежих фото, позже опубликую.
Ещё раз извините, что " не срослось ". Пишите, звоните.
Ловись рыбка большая и маленькая.
Forik
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 14:31
Откуда: Minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Отличная форель! д.Метличино, 20км. от Минска

Сообщение root » 16 июн 2015, 06:50

Вот меня в первую очередь, когда Forik появился у нас здесь ;))) форель заинтересовала в качестве трофея на спиннинг, всех ловил - форель не ловил ) Хотелось дать тест снастям, карп, даже осетр, это все неинтересно мне.
А вот форельку на блесну-воблерок, было бы интересно.

Forik писал(а):Поэтому появившийся в интернете негатив был принят за заказное.

Нет. В данной теме так точно нет.

А рыбака гуру не пустили по причине "пьяный"? Или он что-то сверх услуг требовал? ))
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Отличная форель! д.Метличино, 20км. от Минска

Сообщение Avgust » 16 июн 2015, 08:20

Интересовался на счет форели у человека с крутым спинингом и с коробочкой с воблерочками, говорил что тоже в первый раз на этом водоеме и приехал специально за форелью. Кто то ему сказал что неплохо ловится радужная форель и кукурузу.
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Отличная форель! д.Метличино, 20км. от Минска

Сообщение root » 16 июн 2015, 08:40

Avgust писал(а):Интересовался на счет форели у человека с крутым спинингом и с коробочкой с воблерочками, говорил что тоже в первый раз на этом водоеме и приехал специально за форелью. Кто то ему сказал что неплохо ловится радужная форель и кукурузу.

На кукурузу едва ли, это чистый хищник, скорее всего может хватать просто по ошибке, случайность, типа как в реке иногда окунь на тесто и т.д.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Отличная форель! д.Метличино, 20км. от Минска

Сообщение Forik » 16 июн 2015, 09:09

Я пробовал на сало, хватала. Видимо наша " белорусская радужная ". :-)
А вообще Вы правы, может хватать всё подряд, даже палец.
Последний раз редактировалось Forik 16 июн 2015, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Ловись рыбка большая и маленькая.
Forik
Свой
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 14:31
Откуда: Minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19