Страница 1 из 1

СЕРГЕЕВИЧИ

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 22:47
kav-27
19.10.БЫЛИ НА ПЛАТНИКЕ . ИСКАЛИ ЩУКУ.НОЛЬ У ВСЕХ.ДРУГОЙ РЕЗУЛЬТАТ ВОЗМОЖЕН -ЛИ?ПОДСКАЖИТЕ. :smile:

СЕРГЕЕВИЧИ

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 17:21
МИТРИЧ
Сергеевичи - мой любимый щучий водоем. :-D
Но не основное озеро, а разливы в районе деревни Церебель.
Правда, подъездная дорога там в этом году была в отвратительном состоянии. Плату за рыбалку (5000 руб.) брали редко, как правило, по выходным дням, так как самим работникам рыбхоза туда добраться непросто. Очень редкими гостями здесь бывают и инспектора рыбоохраны. А посему, местные жители ставят безбоязненно огромное количество сетей, особенно в районе хозяйства арендатора. Ставят и снимают среди белого дня и никого не боятся... :evil:
Раньше, года 3-4 назад, щуки там было много, а сейчас остались "слезы". И за ними еще надо и поплавать. Зимой здесь почти каждый год сильные заморы, много рыбы гибнет.
В этом году, в августе-сентябре, я бывал там неоднократно. Рыбаков, как правило, немного: не всякий решиться туда проехать на своей машине - можно застрять капитально. :o
Результаты у меня были слабенькими, хотя от полного нуля удавалось уходить за счет расплодившегося окуня. Было несколько сходов зачетной щуки. У других рыбаков видел экземпляры до 5 кг.
В общем - водоем хороший, но ждущий рачительного подхода и заботы.
Удачи всем на рыбалке!

Платная рыбалка в Беларисии.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 17:41
kav-27
Спасибо!!! А Альтернотивные места в ближайшей местности ? За ранее благодарен...

Re: Платная рыбалка в Беларисии.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 19:21
МИТРИЧ
kav-27 писал(а):Спасибо!!! А Альтернотивные места в ближайшей местности ? За ранее благодарен...

Ближайший к Сергеевичам подобный водоем: Узляны-Малинники. Бывал там неоднократно, но...результаты отрицательные. :oops: Другие рыбаки ловили щуку до 2 кг и некрупного окуня. В основном на кружки.
Кроме того, когда нет возможности поехать на целый день, проводил короткочасовые выезды на Птичь в район Подгатье-Новополье- Гребень-Дудутки. По весне (в апреле-мае) ловил щучку до 1 кг.
Ну, а поздней осенью, в ноябре, неплохо ловил на той же Птичи в районе Русаковичей. Там и река пошире и подходы к воде свободные.
Желаю удачи! :-D

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 21:37
kav-27
Спасибо большое.На сегодня только "Волма "спасает от "ноля"а хотелось бы новые места познать "рыбные" в Минском районе. Начинающему спиннингисту со стажем 7 месяцев :oops: буду презнателен за любую информацию! :smile:

Щукари!!!

СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 05:02
МИТРИЧ
Щукари!
Как первый лед на Сергеевичах?
Всем желаю удачи! :-D

Re: СЕРГЕЕВИЧИ

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 07:38
Отморозок
Кто знает, слышал Сергеевичи стали бесплатными.