forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Ремонт спинингов и катушек !

Услуги рыболовам и охотникам. Ремонт катушек, спиннинговых удилищ, лодок и лодочных моторов. Ремонт охотничьего оборудования, кроме оружия...

Модераторы: Yurkoff, Carter, mitya.suhoy, Felix

Поделиться ...

Ремонт спинингов и катушек !

Сообщение lod_gvedeon » 12 ноя 2007, 16:10

Заранее прошу прощения у администрации, если запостил не в ту тему.
Просто хочу поделиться информацией, которая,считаю, очеь поможет многим людям здесь.
Короче говоря - хочу оставить хороший отзыв о конторе "Доктор Спининг" - которая занимается ремонтом катушек, спинингов и остального рыболовецкого снаряжения. У меня сломался кончик на спининге - думал что все - хана 160 баксам - однако ничего подобного - сделали все как было + еще аргоном сварили кольцо которое треснуло. В дополнение сделали профилактику катушке. В общем - советую всем - берут они совсем недорого.
Вот один из телефонов
+375296234781 - Виктор

За это сообщение автора lod_gvedeon поблагодарили - 3:
Белаус, Вецер... Ан Тут, Игорь С
lod_gvedeon
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 15:59
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Ремонт спинингов и катушек !

Сообщение root » 12 ноя 2007, 16:31

lod_gvedeon писал(а):Заранее прошу прощения у администрации, если запостил не в ту тему.
Просто хочу поделиться информацией, которая,считаю, очеь поможет многим людям здесь.
Короче говоря - хочу оставить хороший отзыв о конторе "Доктор Спининг" - которая занимается ремонтом катушек, спинингов и остального рыболовецкого снаряжения. У меня сломался кончик на спининге - думал что все - хана 160 баксам - однако ничего подобного - сделали все как было + еще аргоном сварили кольцо которое треснуло. В дополнение сделали профилактику катушке. В общем - советую всем - берут они совсем недорого.
Вот один из телефонов
+375296234781 - Виктор

:lol: Народ скромный пошел, писали бы сразу, что реклама ;)

За это сообщение автора root поблагодарил:
Вецер... Ан Тут
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Сообщение lod_gvedeon » 12 ноя 2007, 18:27

Пусть даже и звучит как реклама! Может неправильно все сформулировано, но неужели Вы - уважаемый Одмин - считаете что подобные люди не нуждаются в том, чтобы о них узнали ?
Просто за хорошее отношение к людям - не грех и помочь ...
Я например так считаю :smile:
lod_gvedeon
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 15:59
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Ganibess » 12 ноя 2007, 19:03

Я також так думаю - в нети настільки забито тупорилої реклами не в тему-що корисна на нашому форумі нікому не завадить-нам в Чернігові такої контори по ремонту дуже не вистачає,лише кустарі перебирають та не все
Здоровенькі були браття білоруси!
Аватара пользователя
Ganibess
українець
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:40
Откуда: Украина
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение root » 13 ноя 2007, 11:32

lod_gvedeon писал(а):Пусть даже и звучит как реклама! Может неправильно все сформулировано, но неужели Вы - уважаемый Одмин - считаете что подобные люди не нуждаются в том, чтобы о них узнали ?
Просто за хорошее отношение к людям - не грех и помочь ...
Я например так считаю :smile:

Конечно эта информация полезна... я ни коим образом не хотел занизить значимость поста :) Просто, прокомментировал...
Так что все отлично ;-)

За это сообщение автора root поблагодарил:
Вецер... Ан Тут
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Сообщение Luna » 21 дек 2007, 20:00

комментатор нашелся 8)
Luna
Полноправный участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:47
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Luna » 21 дек 2007, 20:03

украине тоже привет!

За это сообщение автора Luna поблагодарили - 2:
Белаус, Вецер... Ан Тут
Luna
Полноправный участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:47
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение pike.pinsk » 12 мар 2008, 10:47

как катушку ни чини, а все притёртые друг к другу детали не будут ак хорошо прилегать. всё зависит от степени поврждения. если трещина или пружинка вылетела, то чинить можно, но если ось погнулась или пошипник вылетел, то смысла не вижу - не сильно лучше стант
http://pike.by - рыбалка для всех!
Аватара пользователя
pike.pinsk
Полноправный участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 10:35
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение PETER » 08 окт 2008, 22:05

Мужики если попали на эту тему то не надо несьти всякую хрень. пиши по теме. Я лично считаю что сломалось- то лучше выбросить, начнешь чинить дороже будет.
PETER
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:27
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение так » 19 окт 2008, 19:30

собрал кучу сломаных спинингов, в основном ломается кончик. кто знает где можно подобрать второе колено к спинингу? проехал по магазинам по рынкам в лучшем случае обещают через пару месяцев. а надо зараз.
рыбалка + 40% = ну как когда
так
Полноправный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:06
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение cot » 19 окт 2008, 21:01

так
вот здесь: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

и на предыдущей странице обсуждалась эта проблема
cot
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 22:06
Откуда: Minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт спинингов и катушек !

Сообщение ZUBBER » 10 мар 2010, 18:44

Чеито тихо на форуме. Решил вот че-нить накатать по теме. Короче катушек у меня около 15-ти штук. Штук 8 самых дешевеньких, стоят на автомат. донках, лиш бы приманку в темноте забросить. Штуки 4-5 "тягловых" на спинах-телескопах для донок на карпиков-сомиков и т.д. Ну и две понежнее для ловли щупаков. О них хочу рассказать поподробнее, т.к. о таких катушках подрозумевается, что они работают поболее и "моторесурс" за сезон нарабатывают повыше. Сразу хочу сказать, что дешевое качественным не бывает, но можно многое доработать. Катушки эти покупал в "братняй" Украине (цены смешные) выбирая по люфтам, плавности хода, да и так по ощущениям. Первая была "TEBEN wef300" 6+1 шаров,(стоила около 30тыс.бел.руб, у нас в маг.стоит 85, имеет все аналогичные косяки), после первой же рыбалки стало ясно, что ловить ей так просто не получится. Во первых в ролике отсутствовали (нарисов. на схеме) подшибники, вместо них пластмассовая втулка. Через заброс ролик клинил касаясь внешних проточек и создовал ощущение пучка водоросл. на крючке. Лесоукладыватель закрывался как мышеловка и на меляках 15см. где нужно начинать мгновенную подмотку после падения приманки "сдох" бы очень быстро. Ну и многие прочие мелочи. Вообщем взял катуху на работу, неспеша разобрал, отмыл от смазки и начал курочить. Родной ролик (из "пластилина") после небольших раздумий взял и выбросил, выточили новый из каленой нержавейки и с другой формой канавки ("типа как у лучших брендов"). С подшибниками возникла неувязочка, купить негде, поставили временно (до лучших времен) втулку из бронзы с винтовой канавкой для смазки. Потом достал подходящие подш. но втулка стоит до сих пор. Остальные подшибники катухи "естессно" в гнездах болтались, прокручивались и имели продольный люфт на осях. Вылечилось это просто, в подш. вмазываем по сепаратору смазку, снаружи его и гнездо обезжириваем, и садим на жидкий анаэробный фиксатор резьбы (прод. в авто лавках). После чего быстро ставим деталь и крышку корпуса на место и на некоторое время скручиваем провернув ось пару раз. Дальше разбираем, люфты убираются подходящими шайбочками и т.д. Смазывал литолом, только не нашим а "мягким" импортным.В лесоукладывателе заменил пружину (была как в прищепке) на другую, нажимного действия, добавив изогнутый штырек и его поворотный узел. Отрегулировал нагрузку, чето подпилил и он начал закрыватся плавно от вращения ручкой, причем без малейшего ее разгона. В результате всех манипуляций удалось таки добится плавности хода и работоспособности. Отработала сезон без нареканий, правда постоянно вожу смазку для швейн.машинок в пузырьке от капель в нос и смазываю ролик и т.д. в процессе. Намотка лески отличная (повезло хоть в одном сразу). Искал в Ковеле такую-же, нэту. После покупки осенью второй катухи с 11+1 подш. и с ней проделал все подобные процедуры кроме замены ролика, там посмотрим. Один черт подумываю об "шимане" или "дайве", однако жаба душит. Зачем платить больше, если и так вроде пока ловлю... В смысле пока не намотал плетню. :-D

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарили - 2:
Белаус, Вецер... Ан Тут
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Ремонт спинингов и катушек !

Сообщение Белаус » 13 июн 2010, 17:56

[quote="ZUBBER"]Чеито тихо на форуме. Решил вот че-нить накатать по теме. Короче катушек у меня около 15-ти штук. Штук 8 самых дешевеньких :ps_ih:
:co_ol: Видкуль Вы паважаны? :palatka: Давай махнёмся катушечкай. :nahlist: У мя масенька ламанулася напрач. :kruk: Изначальна халтура, :de_vil: но сама уловиста. :spin:
:p_a-r_t_y: Минск..10 :st_ruskiy:
Вложения
IMG_1967.jpg
IMG_2077.jpg
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме.
Аватара пользователя
Белаус
Цикавы
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:03
Откуда: Minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Ремонт спинингов и катушек !

Сообщение root » 13 июн 2010, 21:51

Белаус, Знатную Вы русалку изловили :)) :co_ol:

Место я узнал, а вот на что берут такие ? :mi_ga_et: :spin:

За это сообщение автора root поблагодарил:
Вецер... Ан Тут
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Ремонт спинингов и катушек !

Сообщение ZUBBER » 17 июн 2010, 22:44

root писал(а):Белаус, Знатную Вы русалку изловили

При ловле "русалок" порой трудно определить, толи она тебя поймала, то ли ты её...

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
Вецер... Ан Тут
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35