forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

кто составит компанию????

В этом форуме можно договориться о совместной рыбалке, найти компанию для выезда на совместную рыбалку, пригласить коллег поехать на рыбалку вместе...

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: кто составит компанию????

Сообщение Б@л@мут » 04 мар 2015, 22:33

Правильно,Виталя,У меня в одной деревне по отцу есть памятник,на котором выбито около сотни фамилий и имёнг,братская могила. В другой деревне,по матери,в двух километрах,еврейское захоронение,я бы и кладбищем не назвал,где фашисты заживо закопали около 300 евреев. Старики рассказывали,что тогда земля двое суток ходуном ходила... Расстрелянных никто не считал. Жуть...
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: кто составит компанию????

Сообщение dansk » 04 мар 2015, 22:43

Поэтому, я считаю, просто нужно отдавать долг памяти, а каким образом, дело каждого!
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: кто составит компанию????

Сообщение Святогор » 15 мар 2015, 22:42

ГенНик писал(а):Виталик,мне уже давно болят вставные челюсти,так тянет на рыбалку,но... еще очень рано!!!
Да и вообще я этот год,хочу посвятить новым местам...
Как-никак,год юбилейный-70 лет Великой Победе. Виталь,без обид,но историю вы не знаете.Почему?
1943 год,последняя блокада партизан,озеро Палик...,тебе что нибудь говорит?
Вот я хочу,привязать поездки на рыбу к воспоминаниям еще живущих пока людей,т.к.с твоим поколением уйдет память людская о той Большой беде,которую пережили наши отцы и деды.


Поддерживаю поедем!!!!!!!! на палике прадед с семьей в блокаду партизан почти месяц простоял в воде по пояс прячась..... штаб заслонова почти год стоял у них в хате..... и как политрука, который грабить не давал шлепнули партизаны именем марадера одного из которых названа улица в серебрянке....
Бабка много рассказывала про партизан и раскулачивание, про колхозы .... прадед был председателем колхоза с 29 по 60 год ......
молчала она только при слове война постоянно плакала... а за 3-4 года до смерти расказывать начала как и бабкиной сестры муж прошедший 4 войны летчиком.... перед сметью его как прорвало жалко что речь его уж была очень невнятной и понять было тяжко.... НОООООО то что услышал и проверил на местности ..... самому противно от той ложи фальши что нам льют в уши..... крадя и принижая тот подвиг что совершили наши деды и прадеды...
Benelli montefeltro, РОС Аякс.Badger fishin line 300, SUZUKI DF6S.
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»

За это сообщение автора Святогор поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Святогор
Профи
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 07:45
Откуда: Минск
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: кто составит компанию????

Сообщение Святогор » 15 мар 2015, 22:55

Б@л@мут писал(а):Правильно,Виталя,У меня в одной деревне по отцу есть памятник,на котором выбито около сотни фамилий и имёнг,братская могила. В другой деревне,по матери,в двух километрах,еврейское захоронение,я бы и кладбищем не назвал,где фашисты заживо закопали около 300 евреев. Старики рассказывали,что тогда земля двое суток ходуном ходила... Расстрелянных никто не считал. Жуть...

Жуть это когда старшины сельсоветов на глазах перекраивают линии границ своих владений чтоб не хоронить бойцов ВОВ с пологающимися почестями за время состояния в поисковом клубе я насмотрелся.... и вот от этого точно тошнит от ихнего скотства при поднятии бойцов по 41 году из 64 СД и передачи останков думал удавлю скотину эту зажиревшую.... Про комитет воинов афганцев скажу так.... да они единственные которые отнеслись с должным уважением и добили этих уродов до того что пологается воинам почившим за жизнь потомков.....
Benelli montefeltro, РОС Аякс.Badger fishin line 300, SUZUKI DF6S.
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Аватара пользователя
Святогор
Профи
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 07:45
Откуда: Минск
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: кто составит компанию????

Сообщение ГенНик » 15 мар 2015, 23:06

Мой отец,который от Минска дошел до Берлина и видимо многое повидал на той войне,но при слове Палик всегда бледнел и выходил из дома...
Отец тоже был не очень разговорчив.Естественно все его награды я заиграл и потерял.Как-то мне стало интересно,за что у него орден Славы,залез на сайт"Подвиг народа"( Смут Николай Иванович) и если там на половину правда,то Рембо молча курит в стороне...
А про блокаду партизан почти нигде и ничего нет,очень странно...
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: кто составит компанию????

Сообщение Святогор » 15 мар 2015, 23:21

бабка тож отводила голову в сторону и все больше молчала по палику... а вот то что двоюродного брата прадеда поднял... этим я горжусь и не там откуда пришла похоронка .... подробности что и как естно не здесь .....но скажу одно молодец.....
Benelli montefeltro, РОС Аякс.Badger fishin line 300, SUZUKI DF6S.
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Аватара пользователя
Святогор
Профи
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 07:45
Откуда: Минск
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: кто составит компанию????

Сообщение Alecs » 16 мар 2015, 09:20

ГенНик писал(а):...( Смут Николай Иванович) и если там на половину правда,то Рембо молча курит в стороне...
:co_ol: Познавательный сайт Подвиг народа, почитал аж кровь стынет в жилах как представил. По своим тоже прошелся, слышал что то от близких, с дедом не общался почти на эту тему, умер когда мне было 7 лет, интересно было прочитать из официального источника о нем, спасибо за новодку на сайт!
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: кто составит компанию????

Сообщение ГенНик » 17 мар 2015, 19:58

Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: кто составит компанию????

Сообщение ГенНик » 17 мар 2015, 19:59

Обязательно посмотрите!!!
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: кто составит компанию????

Сообщение Yurkoff » 17 мар 2015, 20:35

Господа, мне кажется мы отклонились от темы.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: кто составит компанию????

Сообщение serg-seregin » 19 мар 2015, 00:00

Еду в субботу на Палик выезд из столицы в 4-00. С другом хотим взять в пятницу в аренду авто в Минске с малым расходом. Можем кого нибудь взять на хвост, два свободных места. По деньгам минимально скинемся на топливо. Можем в центре заехать. Пишите в личку.
serg-seregin
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:50
Откуда: острощицкий-городок
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: кто составит компанию????

Сообщение Yurkoff » 19 мар 2015, 07:27

Уважаемый serg-seregin, в следующий раз при рекламе и ссылках в своих сообщениях на иной сайт получите вечный бан!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: кто составит компанию????

Сообщение dansk » 19 мар 2015, 10:28

Yurkoff писал(а):Уважаемый serg-seregin, в следующий раз при рекламе и ссылках в своих сообщениях на иной сайт получите вечный бан!

Я так понимаю ты оперативненько подчистил сообщение?? )))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: кто составит компанию????

Сообщение Yurkoff » 19 мар 2015, 12:26

dansk писал(а):
Yurkoff писал(а):Уважаемый serg-seregin, в следующий раз при рекламе и ссылках в своих сообщениях на иной сайт получите вечный бан!

Я так понимаю ты оперативненько подчистил сообщение?? )))

Оно есть перед моим, просто содержало ссылку на сайт по аренде авто, так что думаю, что и предложение о совместной рыбалке это предлог.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарил:
dansk
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: кто составит компанию????

Сообщение dansk » 26 мар 2015, 18:47

Всем привет, собираюсь в субботу 28.03 или в воскресенье 29.03 на денёк смотаться на реку покидать спин. Из рыбы шчука и голавль, кто примкнёт????
Последний раз редактировалось dansk 26 мар 2015, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10