forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Первые выходные лета.Присоединяйтесь!

В этом форуме можно договориться о совместной рыбалке, найти компанию для выезда на совместную рыбалку, пригласить коллег поехать на рыбалку вместе...

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Выбираем место.

1. Вилия
1
8%
2. Зап. Березина
1
8%
3. Неман
9
75%
4. Другой вариант.
1
8%
 
Всего голосов : 12

Re: Первые выходные лета.Присоединяйтесь!

Сообщение Hawk80 » 15 май 2010, 12:28

Еще вариант около 100 км от Минска р.Березина по трассе М1 на разливах. Всегда как еду рыбаки сидят. И место красивое, сверху по крайней мере.
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Первые выходные лета.Присоединяйтесь!

Сообщение лёк » 16 май 2010, 17:23

Это верно. Времени совсем мало. Хорошо былобы еслибы кто небуть взял на себя всю оргонизацию этого мероприятия. Да и казночея не мешалобы нашему сообществы. Ято я к тому что очень хочется сездить,но дочка 3,06 в лагерь едет а жена 4,06 в Питер на экскурсию. Так что времени чтото купить и собратся совсем в обрез. Да и выезжать если утром то проводить своих не смогу. Приехать придётся позже. Вот такая проблема. И как её решить? :sad:
Аватара пользователя
лёк
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:33
Откуда: МИНСК.
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Первые выходные лета.Присоединяйтесь!

Сообщение Shade » 16 май 2010, 22:03

Поэтому над конкретно договориться с датой поездки, т.к меня устраиваиет и 04.06 и 11.06.....Место тож на выбор Ваш :Search: , мои места за 240 км, которые я знаю точно подъезды :oops: . Надо за эти денька три-четыре уже договориться конкретно.
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Первые выходные лета.Присоединяйтесь!

Сообщение root » 17 май 2010, 16:39

Место впадения Нарочи в Вилию если присмотреться - на заднем фоне есть авто на берегу, следовательно есть и проезд :) Кто-то знает это место?
Может есть координаты или схема проезда? ) И главный вопрос, является ли эта территория национальным парком?

Хотя вот это настораживает немного
"В месте впадения Нарочи ширина Вилии 50-60 м, русло песчано-илистое, иногда каменистое, скорость течения 3 км/час. Берега высокие, живописные, сосновые боры чередуются с дубовыми рощами. Вода мутная, часты перекаты. На территории Белоруссии наиболее значительные перекаты сосредоточены в районе поселка Жодишки. При низкой воде берег на 1-1,5 м от воды покрыт слоем ила. Останавливаться лучше в устьях притоков и ручьев."
Вложения
800px-Belarus-Junction_of_Viliya_and_Narach_Rivers-3.jpg
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Первые выходные лета.Присоединяйтесь!

Сообщение root » 17 май 2010, 16:49

лёк писал(а):Это верно. Времени совсем мало. Хорошо былобы еслибы кто небуть взял на себя всю оргонизацию этого мероприятия. Да и казночея не мешалобы нашему сообществы. Ято я к тому что очень хочется сездить,но дочка 3,06 в лагерь едет а жена 4,06 в Питер на экскурсию. Так что времени чтото купить и собратся совсем в обрез. Да и выезжать если утром то проводить своих не смогу. Приехать придётся позже. Вот такая проблема. И как её решить? :sad:


Чтобы что-то организовывать нужно хотя бы примерно определить куда )
Насчет казначея - что казначеить там? )) Разве что пайку и костровые принадлежности :twisted: ;-) ...) Возможна централизованная закупка еды, и прочих бытовых моментов. Снасти и околорыболовная тематика - это очень лично :)

У меня есть возможность вырваться в пятницу днем, или даже с утра, если это будет 4-е число. Можно выехать с кем-то для разбивки лагеря, и предварительно разведки местности.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Первые выходные лета.Присоединяйтесь!

Сообщение Shade » 17 май 2010, 20:30

Если это то место, то это не является Парком либо заказником на 100 процентов, имеется подробная карта. А место шикарное.
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Первые выходные лета.Присоединяйтесь!

Сообщение Shade » 17 май 2010, 20:36

Вроде это тута
карта.jpg
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Первые выходные лета.Присоединяйтесь!

Сообщение Shade » 17 май 2010, 20:45

Судя по карте, общее расстояни от Минска до места около 105-110 км, вплотную к устью не видно полевых дорог, но раз авто есть то можно доехать, ближайшая дорога от Молодечно по сморгонской трассе № 106 пересекаем границу с Гродненской областью, по правой стороне на Оленек, Бельково по грунту и дальше........, Либо по Вилейской трассе и потом вдоль Вилии...., Вариантов много.......Можно и попробовать...
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Первые выходные лета.Присоединяйтесь!

Сообщение Shade » 17 май 2010, 20:47

Забыл........ :pardon: мой т...для сувязи (029) 664 37 04
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Первые выходные лета.Присоединяйтесь!

Сообщение root » 17 май 2010, 20:49

Shade, ты меня опередил ))
Посмотрел ситуацию по спутнику, место диковатое :) И вроде не сильно далекое....
Вложения
1.jpg
Слияние рек Нароч и Вилия крупным планом, немного смущают наносы песка по центру реки :) Может был сухой год ? )
2.jpg
Слияние рек Нарочи и Вилии.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Первые выходные лета.Присоединяйтесь!

Сообщение Shade » 18 май 2010, 00:26

Я согласен поехать с утра....., у меня время не регламентировано, есть своё авто, у кого нету авто, тож присоединяйтесь, моя горючка, ваши права))))))) если сам не успею получить до этого времени, но в любом случае на мое авто есть места, минимум три......Ситроен Ксантия, вездеход по болотам)))))))))) :-D, тока просьба, народ поактивнее, дабы не получилось все в последний день. По рыбе..........слияние Нарочи и Вилии то что надо, можно ловить все.........
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Первые выходные лета.Присоединяйтесь!

Сообщение Shade » 18 май 2010, 02:11

Ещё че хотелось сказать, ежели эта первая вылазка пройдет удачно , над будет напроситься маленькой гурьбой, этак человек 10....... в гости и на Брестчину, Витебщину и т.д. :oops: , как местные аборигены отнесутся))))))))))), хотя и сам с Брестчины))))))))))))))))) :Yahoo!:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Первые выходные лета.Присоединяйтесь!

Сообщение root » 18 май 2010, 08:47

Shade писал(а):Я согласен поехать с утра....., у меня время не регламентировано, есть своё авто, у кого нету авто, тож присоединяйтесь, моя горючка, ваши права))))))) если сам не успею получить до этого времени, но в любом случае на мое авто есть места, минимум три......Ситроен Ксантия, вездеход по болотам)))))))))) :-D, тока просьба, народ поактивнее, дабы не получилось все в последний день. По рыбе..........слияние Нарочи и Вилии то что надо, можно ловить все.........


Привет, да, наверное оптимальный вариант - не очень далеко, хорошая природа... :) будем пока этот вариант держать на заметке.

А что с правами стало? )) Отбирали ? )
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Первые выходные лета.Присоединяйтесь!

Сообщение Shade » 18 май 2010, 10:03

Добрый день. С правами.........да их и не было, на трактор есть, моцик есть, на авто нету, мне и без учебы, просто над пойти да сдать. А вариант согласен..... и населенных пунктов не так много, следовательно и народа меньше буде.
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Первые выходные лета.Присоединяйтесь!

Сообщение root » 18 май 2010, 11:48

Есть у меня опасения что там будет очень мелкий участок русла речки ... поискал информацию в интернете, отчеты с водных походов, и есть серьезные подозрения...

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Однако нарыл еще информацию из неизвестного источника:

В канале Вилейско-Минской водной системы стремительно возрастает количество бычка, вновь много колюшки, растёт количество ратана. Меньше встречается ёрш, за 30 лет было 2 подъёма численности ерша Ныне по сравнению с 1982г на нерест в канале ВМВС ерша собирается раз в 100 меньше. Уменьшилось количество улиток, перловиц, шитиков, водомерок. Показательно, что количество рыбаков-удочников и спиннингистов значительно возрасло на участке Вилии перед самым началом водохранилища, начиная от д.Стешицы Людвиново и собственно вдоль берегов водохранилища. На участке от Вилейки до д.Осиповичи (впадение р. Спорня) рыбаки почти не в встречались в2007г., (в 1977г. любителей рыбалки на этом отрезке было больше). Рыбными по признанию участников экспедиции следует признать участки Вилии в районе д. Мамаи; после впадения Нарочанки; в районе д. Данюшево; у порога Ошмянец; ниже д.Михалишки. Лет 45 назад основным браконьерским способом добычи рыбы было варварское глушение; хватало динамита, тола, взрывателей, бикфордового шнура, которые использовались при заготовки корчей подрывом для перегонки смолы. После взрыва рыба всплывала и её черпали сачками, усач был тяжёл, погибал как героическая подлодка, не всплывая, его специально долго поджидали на отмелях метров за 300. Лучшей рыбалкой на сига в Вилейском районе было урочище «шум» на Нарочанке, напротив церкви в Ручице (Гануте), где после переката была бездонная яма. Сиг, ценная рыба, часто нерестовал 30 апреля, на православный праздник «Алексей», когда по поверьям нужно подальше держаться от воды. Вплоть до 1977 мальчишки браконьерничая добывали рыбу при помощи борной кислоты, ныне при помощи ещё более губительных электроудочек. Если количество рыбы в реке за 30 лет уменьшилось раз в 5, то в водохранилище раз в двадцать,( во время экспедиции, при переходе через водохранилище я нашел у почти у берега унесённую ветром и волнами рыбачью сеть, благо было неглубоко, по грудь, и я перебрал метров 250 её, даже гнилой, рыбы было не более 4кг) и виной тому деятельность многочисленных рыболовных кооперативов, которые десятками километров сетей перекрыли все ходы рыбе, начиная с 1988г. по 2004г. Сельчане прибрежных деревень, вспоминая детство, утверждают, что рыба была на столе каждый день, а теперь лишь эпизодически, на свадьбы и похороны. Самой вкусной рыбой в верховьях Вилии по опросу жителей считался налим. Ловили налима на перемёты по 5 крючков, в качестве наживки использовали кровжа, переметы ставили на «сыпель» (участок реки с песчаным дном, где любили жить кровжи (минога ручьевая).
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68