forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Кружки

Тут публикуем то, что про рыбалку, но не попадает в другие разделы.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Кружки

Сообщение dennisR » 16 сен 2013, 20:50

Действует ли ограничение на количество используемых кружков?
Аватара пользователя
dennisR
Полноправный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 16:52
Откуда: Солигорск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Кружки

Сообщение Shade » 16 сен 2013, 21:11

10 штук на одного рыбака как и ставок...
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Кружки

Сообщение Ставров » 16 июн 2016, 17:54

А сколько сейчас можно ставить кружков,колыбах? 5 или я ошибаюсь?,и как они должны быть подписаны,какая инфа?
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Кружки

Сообщение Ставров » 16 июн 2016, 18:05

И ещё вопрос,там,где я ловлю на браславщине,оз.Долгое,оно в аренде,надо путёвка,она у меня есть,купил на год,по ней я могу ловить на поплавок,на спининг, с берега и лодки(кроме тролинга,на это надо другая путёвка),и я ставил колыбахи на хищника на живца,на что тоже на другая путёвка(покупал на столько дней,сколько ловил,т.к.,она намного отличается в цене),подскажите,если я поставлю эти же колыбахи,но на червя,выползка или перловицу,подойдет ли моя годовая путёвка,которая у меня есть???или это надо на месте узнавать?
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Кружки

Сообщение zzzz0512 » 17 июн 2016, 08:38

А сколько сейчас можно ставить кружков,колыбах? 5 или я ошибаюсь?,и как они должны быть подписаны,какая инфа?
Да Андрей, не более пяти на человека и как минимум на снасти должны быть нанесены фамилия и инициалы, некоторые еще и адрес свой добавляют (но это по желанию). И ещё, если верить п.109.2 наших правил, то на ночь данные снасти расставлять нельзя :mi_ga_et: :-): .
Последний раз редактировалось zzzz0512 17 июн 2016, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."

За это сообщение автора zzzz0512 поблагодарил:
Ставров
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: Кружки

Сообщение zzzz0512 » 17 июн 2016, 08:45

Ставров писал(а):И ещё вопрос,там,где я ловлю на браславщине,оз.Долгое,оно в аренде,надо путёвка,она у меня есть,купил на год,по ней я могу ловить на поплавок,на спининг, с берега и лодки(кроме тролинга,на это надо другая путёвка),и я ставил колыбахи на хищника на живца,на что тоже на другая путёвка(покупал на столько дней,сколько ловил,т.к.,она намного отличается в цене),подскажите,если я поставлю эти же колыбахи,но на червя,выползка или перловицу,подойдет ли моя годовая путёвка,которая у меня есть???или это надо на месте узнавать?
Скорее всего не подойдет, не знаю что у тебя там написано, но думаю что в твоих путевках скорее всего указываются орудия лова или рыба которая может быть выловлена, а не наживка.
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: Кружки

Сообщение КОРОБАС » 17 июн 2016, 21:35

Ставров писал(а):А сколько сейчас можно ставить кружков,колыбах? 5 или я ошибаюсь?,и как они должны быть подписаны,какая инфа?

С 26 июня 2014 года вступает в силу новая редакция Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, рыболовного хозяйства и рыболовства в Республике Беларусь. Многие пункты рыболовных правил претерпели существенные изменения.

Так, например, согласно пункту 101, будет разрешен лов рыбы с одновременным использованием орудий рыболовства одного вида или различных видов с общим количеством крючков не более 5 штук на рыболова (ранее было не более 10 штук). Исключение может составлять лишь ловля на арендованных водоемах, где арендаторами может быть организовано любительское рыболовство с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова. Однако члены РГОО "БООР" смогут ловить на 10 крючков или троллингом на неарендованных водоемах, за исключением рыболовных угодий, перечень которых утверждается Министерством сельского хозяйства и продовольствия по согласованию с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Аватара пользователя
КОРОБАС
Аксакал
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 14:23
Откуда: Пружанский р-н,Ружаны.
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Re: Кружки

Сообщение КОРОБАС » 17 июн 2016, 22:32

Ставров писал(а):И ещё вопрос,там,где я ловлю на браславщине,оз.Долгое,оно в аренде,надо путёвка,она у меня есть,купил на год,по ней я могу ловить на поплавок,на спининг, с берега и лодки(кроме тролинга,на это надо другая путёвка),и я ставил колыбахи на хищника на живца,на что тоже на другая путёвка(покупал на столько дней,сколько ловил,т.к.,она намного отличается в цене),подскажите,если я поставлю эти же колыбахи,но на червя,выползка или перловицу,подойдет ли моя годовая путёвка,которая у меня есть???или это надо на месте узнавать?

Я считаю,что путёвка подойдёт!!!Нигде не написано то,что на кружки или эти колыбахи (не совсем понимаю,что это за снасть) запрещено ловить другую рыбу на того же выползка или перловицу.Тем более как я понял арендаторами разрешён лов на эти колыбахи и кружки,а какую наживку цеплять дело твоё.Андрей,главное то,что бы по твоей путёвке разрешено было ловить ту рыбу,которую ты собираешься положить к себе в садок!!!! :-):
Последний раз редактировалось КОРОБАС 18 июн 2016, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КОРОБАС
Аксакал
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 14:23
Откуда: Пружанский р-н,Ружаны.
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Re: Кружки

Сообщение КОРОБАС » 17 июн 2016, 23:35

Только я чё то не пойму к чему эти отдельные путёвки и отличие цен на них :du_ma_et: !!!Если я к примеру собираюсь половить одну и ту же рыбу (к примеру щуку),только разными снастями будь то это спиннинг или кружки либо на поплавок,то почему я должен за неё платить разные суммы????В чём прикол???Сколько ловил на платниках то такого ещё не встречал как у вас :sh_ok: !!!Чё то эти арендаторы сами себе накручивают,ценна должна быть одинаковая в независимости на какую снасть и наживку я ловлю данный вид рыбы!!!Отличие должно быть только одно:с лодки дороже а с берега дешевле!!!Сугубо личное мнение. :-):

За это сообщение автора КОРОБАС поблагодарили - 2:
Ставров, Yurkoff
Аватара пользователя
КОРОБАС
Аксакал
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 14:23
Откуда: Пружанский р-н,Ружаны.
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Re: Кружки

Сообщение Ставров » 24 июн 2016, 10:21

Итак,кое-что поузнавал...,на свою путёвку,я могу поставить 5 кружков-колыбах,оснащённых одним крючком и ловить на выползка,червя,перловицу,короче на всё,кроме живца,ежели,я хочу ловить на живца,то я должен покупать другую путёвку,которая уже стоит других денег,к примеру,ловля на живца для минских и иногородних стоит 100тр.день,для местных и имеющих местную регистрацию,как у меня-55т.р. в день...Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. короче, вот прайсик!!!
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Кружки

Сообщение zzzz0512 » 24 июн 2016, 10:33

Андрей, а ты кого ловить то на колыбахи собрался? Сомиков?
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: Кружки

Сообщение Ставров » 24 июн 2016, 10:36

Да,Вань,посвящу этому пару-тройку дней,только ловить собираюсь на выползка,перловицу,места знаешь,подгребай!!!!!!!! :ko_re:sha: :dr_ink:
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Кружки

Сообщение zzzz0512 » 24 июн 2016, 10:43

Посмотрим, может что и выгорит. Пока не буду загадывать.
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."

За это сообщение автора zzzz0512 поблагодарил:
Ставров
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: Кружки

Сообщение Yurkoff » 24 июн 2016, 11:56

Эх... завидую, а я уже погряз после отпуска в работе. :cry_ing:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Кружки

Сообщение КОРОБАС » 24 июн 2016, 23:11

Андрей,а что такое колыбахи???что они собой представляют???
Аватара пользователя
КОРОБАС
Аксакал
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 14:23
Откуда: Пружанский р-н,Ружаны.
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17