forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Остановить аренду восточной Березины

Тут публикуем то, что про рыбалку, но не попадает в другие разделы.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Остановить аренду восточной Березины

Сообщение Иванович с березины » 26 апр 2013, 16:03

Зашёл в гости писал(а):Коллеги, Добрый день!
Я с форума Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. , Алексеем зовут. Огромное Вам спасибо за неравнодушие.
Разрешите дам маленький совет - если Вы напишете одно письмо и под ним поставите 100 подписей, это будет всего одно письмо, на которое будет дан всего один ответ - первому подписавшемуся, с просьбой уведомить об ответе всех остальных. Консультировался я с чиновниками - старыми бюрократами, это так... Надо, что бы каждый написал и отправил. Это уже сотня ответов, это резонанс.

Да надо писать всем и желательно в СМИ.
А суть такова. Во первых вроде бы все по законадательству РБ, но отдать в аренду всю реку района ( 55 км )и прилегающих рыболовных угодий около 300 гектаров это уже слишком. Во вторых аукцион заказной и будет участвовать в нем 1 местный человек, даже фамилию знаю, но не озвучиваю чтоб не было клеветой. Да и светиться он не будет и участвовать в аукционе будет подставное лицо. Значит по правилам аукциона в аренду реку отдадут за копейки плюс 5 процентов с первоначальной суммы. В итоге ущерб природным ресурсам будет ощутимый, так как арендаторы будут под "крышей" местных властей они не будут соблюдать условий аренды. В третьих необходимое для аренды рыбоводно-биологическое обоснование полученное Березинским РИК от профильных министерств для ведения на реке рыбохозяйственной деятельности не соответствует действительности. Ведь река не является очень рыбной, мы местные рыбаки ловим уже десятилетия и знаем как было и как есть сегодня. В лихие девяностый был большой спад рыбных ресурсов от беспредела на реке (взрывали на ямах, били везде током в притоках и т.п.) После появления инспекции при Президенте браконьеры притихли и рыба восстановилась. Но в песледние годы опять активизировались браконьеры с сетями и ловят почти в открытую, так как инспекции стало не видно, даже на вызов по сигналу рыбаков не приезжают. Сам в прошлом году (а на реке бываю почти каждый день) инспекции не видел ни разу. В итоге за последние годы рыбалка опять не очень и получается что в угоду одному человеку плевать на всех жителей и гостей Березинского района.
Аватара пользователя
Иванович с березины
Аксакал
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 11:42
Откуда: г.Минск
Репутация: 18 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Остановить аренду восточной Березины

Сообщение nemrod » 26 апр 2013, 22:05

сегодня узнал что в аукционе хотят поучаствовать известные фамилии из охраны природы(с той баржи около моста).... (но если хотите что-бы над вами поглумились и поржали на всю республику тогда пишем(звоним) в белорусское времечко).
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Остановить аренду восточной Березины

Сообщение алкоголик » 27 апр 2013, 09:57

Да-а-а-а-а-а пацаны, сам не рыбак, но если нужна какая помощь сделаю всё. У меня в голове не укладывается как можно вообще такие решения принимать. Эта власть председателя, до добра не доведёт.............
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора алкоголик поблагодарил:
Б@л@мут
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: Остановить аренду восточной Березины

Сообщение Б@л@мут » 27 апр 2013, 10:31

Я сам всего буквально несколько раз за свою рыбацкую жизнь имел честь рыбачить на прекрасной р.Березине. Раза три ниже г.Борисова и пару раз где-то возле г.Березино. Был в гостях. На Немане и Днепре вообще ни разу не был. А хотелось бы очень. Но не могу остаться равнодушным к этой проблеме. Если сейчас не остановить этот беспредел власть имущих и не оказывать им противодействие и далее,то такая же участь может постигнуть и другие наши водоемы.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Остановить аренду восточной Березины

Сообщение Б@л@мут » 27 апр 2013, 10:32

Я сам всего буквально несколько раз за свою рыбацкую жизнь имел честь рыбачить на прекрасной р.Березине. Раза три ниже г.Борисова и пару раз где-то возле г.Березино. Был в гостях. На Немане и Днепре вообще ни разу не был. А хотелось бы очень. Но не могу остаться равнодушным к этой проблеме. Если сейчас не остановить этот беспредел власть имущих и не оказывать им противодействие и далее,то такая же участь может постигнуть и другие наши водоемы.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Остановить аренду восточной Березины

Сообщение Б@л@мут » 27 апр 2013, 10:38

И останется нам довольствоваться ролями статистов в этих играх. И радоваться каждой пойманой рыбешке с палец. В то время,когда некоторые чинуши и иже с ними всякие родственники и соучастники булут набивать свои карманы за нас счет и разорять природные богатства и недра,которые принадлежат только народу. В том числе и нам.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Остановить аренду восточной Березины

Сообщение dansk » 27 апр 2013, 20:45

Зашёл в гости писал(а):Коллеги, Добрый день!
Я с форума Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. , Алексеем зовут. Огромное Вам спасибо за неравнодушие.
Разрешите дам маленький совет - если Вы напишете одно письмо и под ним поставите 100 подписей, это будет всего одно письмо, на которое будет дан всего один ответ - первому подписавшемуся, с просьбой уведомить об ответе всех остальных. Консультировался я с чиновниками - старыми бюрократами, это так... Надо, что бы каждый написал и отправил. Это уже сотня ответов, это резонанс. В прошлом году мы отбились. В этом году Березинский РИК решил сделать втихаря - на сайте объявление не размещал, а только в местной газете, что бы шум не поднимать. После первых писем, правда, разместил. Значит, бояться шума. Значит, он действенный.
Ещё раз Вам спасибо!

Привет вашему столу от нашего, раз ведутся и вас такие дебаты, давайте объединяться, дайте рыбу письма, адреса отправки, фио к кому писать... Будем спамить до последнего!
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Остановить аренду восточной Березины

Сообщение lachmaty » 27 апр 2013, 23:36

Я с вами и друзей подключу
Адресок кто знает скиньте, можно попробовать на разнообразные горячие линии звонить ежедневно

За это сообщение автора lachmaty поблагодарил:
root
Аватара пользователя
lachmaty
Полноправный участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:53
Откуда: Борисов
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Остановить аренду восточной Березины

Сообщение саша-snik » 28 апр 2013, 08:23

А про пулемёт не рассказывали что с колокольни высунули?
Который кстати так и небыл в последствии найден. :-)
Тот аргумент для красных был убедительнее. Ведь банда (забыл фамилию предводителя)действовавшая в тех местах была уничтожена только в 56г.
А схроны с оружием так и не нашли. :st_ruskiy:
А кормили и поили их столько лет те же местные.
Социализм - это мир, работа, партнёрство и сотрудничество между странами, и уверенность в завтрашнем дне.
Капитализм - это война, безработица, грабёж и эксплуатация, и неуверенность в завтрашнем дне.
Аватара пользователя
саша-snik
Профи
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 07:46
Откуда: Барановичи
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Остановить аренду восточной Березины

Сообщение Белый Росс » 28 апр 2013, 18:45

Хотелось и Мне вставить свои пять копеек, ------Я ,ПРОТИВ АРЕНДЫ ВОСТОЧНОЙ БЕРЕЗИНЫ И ВСЕГДА СТАНУ, ЧИТАЙ, СТАЛ НА СТОРОНУ, Я НАДЕЮСЬ, МНОГОЧИСЛЕННЫХ ПРОТИВНИКОВ АРЕНДЫ, И Я ПОСТАРАЮСЬ И СЛОВОМ И ДЕЛОМ ДОКАЗАТЬ ЭТО!!! Мне хочется верить - что есть и адекватные люди причасные, к этому делу. Давайте все вместе, создавать резонанс в обществе!.....по этому поводу..... :sh_ok: , :de_vil: , :bra_vo:в сысле погромче.....

За это сообщение автора Белый Росс поблагодарил:
root
Белый Росс
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 18:35
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Остановить аренду восточной Березины

Сообщение dansk » 29 апр 2013, 12:15

так, шапками помахали, а теперь и дело давайте делать... Где образец письма, контактные данные ответственных лиц и т.д. пора переходить от слов к действиям!
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Остановить аренду восточной Березины

Сообщение root » 29 апр 2013, 12:59

dansk писал(а):Где образец письма, контактные данные ответственных лиц

В первом сообщении есть образцы письма и контактная информация.

За это сообщение автора root поблагодарил:
SanSanish
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Остановить аренду восточной Березины

Сообщение Зашёл в гости » 29 апр 2013, 14:47

Победа!!!!
Всем Спасибо, мужики!!! Не расслабляемся, пока, мониторим дальше!!!

На Ваше обращение в адрес электронной приёмной Интернет-сайта Березинского райисполкома по вопросу несогласия с проведением аукциона на право заключения договора аренды рыболовных угодий на реке Березина сообщаем, что решением Березинского районного исполнительного комитета №535 от 29 апреля 2013г. аукцион, назначенный на 21 мая 2013года, отменён.


Управляющий делами А.И.Гурецкий

За это сообщение автора Зашёл в гости поблагодарил:
балу
Зашёл в гости
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:08
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Остановить аренду восточной Березины

Сообщение ГенНик » 29 апр 2013, 17:32

Неужели правда?УРА!!!УРА!!! УРА!!!
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: Остановить аренду восточной Березины

Сообщение Shade » 29 апр 2013, 19:01

Без слов............. :cry_ing: :cry_ing:( это от радости) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Но надобно наверняка кол забить, дабы окончательно отвадить от такой страсти всех и вся, кабы другим неповадно было, и на следующий год не повторилось снова.... :de_vil:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19