forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

помогите с выбором электромотора

Тут публикуем то, что про рыбалку, но не попадает в другие разделы.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

помогите с выбором электромотора

Сообщение Rogow » 22 окт 2012, 01:12

помогите с выбором электромотора. лодка "колибри" К-240. :motorka:
Rogow
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 00:59
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: помогите с выбором электромотора

Сообщение MOLOTOV » 22 окт 2012, 13:41

Я сам владельцем элекро мотора не являюсь, но эта тема меня как-то торкнула, и посвятил я ей много времени.
По производиелям могу посоветовать Minn Kota, соотношение цена\качество на уровне, их моторы самые популярные у нас, в новых моделях пожизненная гарантия на штангу.
По мощности посоветовал-бы брать самый слабенький, в линейке минкоты 30-ка вроде, тяги будет хватать а акум выжирать будет гораздо медленнее. А для электро мотора аккумулятор это все!..
По аккумуляторам, если позволяет бютжет бери гелевый акум ампер на 100. Но гелевые аккумуляторы очень дорогие, в районе стоимости самого мотора, а может и дороже. Но и плюсы весомые, гелевые акумы спокойно переносят полный разряд, что для обыкновенных смерть. Отсюда и гораздо больший ресурс. Гелевые акумы герметичны в отличии от обычных, по этому в дорогостоящую лодку даже в экстремальных условиях не попадет электролит, который может испортить лодку.

А вобще, набери в поисковике ютюба- Братья Щербаковы, электо моторы и аккумуляторы. Отличный фильм в эту тему, все простым языком и по полочкам.
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: помогите с выбором электромотора

Сообщение MOLOTOV » 22 окт 2012, 13:54

Тут конечно дело личное, может ТС жереха собрался профессионально погонять, но я взял-бы бензиновый мотор, 2.5 или 3.5 л\с. В общем я к этому и пришел после долгих изучений и сравнений электро мотора и бензинового. Не хочу принизить достоинств электро мотора, штука просто замечательная, но немного специфическая. На пример на 2-х, 3-х дневной рыбалке электро мотор может стать безполезным грузом в первый день, если высадить акум.
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: помогите с выбором электромотора

Сообщение Alecs » 22 окт 2012, 17:03

noname писал(а): на 2-х, 3-х дневной рыбалке электро мотор может стать безполезным грузом в первый день, если высадить акум.

Это и является его главным недостатком, если конечно не живешь в домике на берегу реки, а вообще мускульную тягу никто не отменял )))
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27