forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Рыбка дома. Аквариум в доме.

Тут публикуем то, что про рыбалку, но не попадает в другие разделы.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: рыбка дома

Сообщение ZUBBER » 20 июл 2010, 11:50

Усатый до безобразия.... :-)
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: рыбка дома

Сообщение Shade » 20 июл 2010, 20:26

Для этой съемки пришлось по аквариуму минут 15 шарить...........еле поймал, вот представляю Вам своего Мутанта...........
Претензия к ZUBBER..........................вот нет бы да сказать.............земеля......... , сабирай кантору да айда ка мне у гости, пакажу де чаго ловицца, з вас вядро гарэлки и па спину на брата, альбо, хоть адин на усих))))))))))))))))))) :dr_ink: :ps_ih: :al_kana_ft: :ps_ih: :-) :-) ))))))))))))))))))))))))
Вложения
мой рыб.jpg
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: рыбка дома

Сообщение root » 20 июл 2010, 21:01

Shade писал(а):Для этой съемки пришлось по аквариуму минут 15 шарить...........еле поймал, вот представляю Вам своего Мутанта...........
Претензия к ZUBBER..........................вот нет бы да сказать.............земеля......... , сабирай кантору да айда ка мне у гости, пакажу де чаго ловицца, з вас вядро гарэлки и па спину на брата, альбо, хоть адин на усих))))))))))))))))))) :dr_ink: :ps_ih: :al_kana_ft: :ps_ih: :-) :-) ))))))))))))))))))))))))


))) Хорошая животинка, у меня жили такие, называеццо оно Сомик крапчатый, прикольные ребята такие, постоянно активно шарятся в грунте...)) быстро че-то там пережевывая...
а тот что с усами - мешкожаберный сом, если не ошбаюсь, эти позлее... - ночные, с ядовитым шипом на спине... редко вообще показываются, сидят в щелях и под камнями.


Кстати не бери рыбу в рки - это очень для нее вредно, ожоги остаются....
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: рыбка дома

Сообщение ZUBBER » 20 июл 2010, 22:07

Shade писал(а):Претензия к ZUBBER..........................вот нет бы да сказать.............земеля......... , сабирай кантору да айда ка мне у гости, пакажу де чаго ловицца, з вас вядро гарэлки и па спину на брата, альбо, хоть адин на

Далековато вам будет, 300 км как никак....
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: рыбка дома

Сообщение Shade » 20 июл 2010, 22:15

Для добрай сабаки, гэта не круг................. :ne_vi_del: :ti_pa:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: рыбка дома

Сообщение zhuka » 21 июл 2010, 10:32

вопрос про аквариум, подскажите, пожалуйста...
на работе стоит небольшой "водоем" литров на 60, прямоугольный, в нем живут две золотые рыбки , вроде бы все условия для их содержания стараемся соблюдать, но вот вода в аквариуме постоянно мутнеет, иногда становится зеленой, иногда бурой....вроде есть все и фильтры, и кислород и свет, и температуру соблюдаем, и рыбки не жалуются - чувствуют себя хорошо, но первый день после замены воды все нормально - чисто и прозрачно, а потом опять, может кто знает в чем проблема? :ne_vi_del:
zhuka
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: рыбка дома

Сообщение Shade » 21 июл 2010, 13:50

Была така проблемка и у меня....вполне вероятно от корма :nez-nayu: ..........терь другим кормлю и запаха нету и не мутнеет, стараюсь растительный корм не сыпать :-):
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: рыбка дома

Сообщение ВАСИЛЁК » 21 июл 2010, 15:27

Shade писал(а):пришлось по аквариуму минут 15 шарить...........еле поймал

Истинный рыбак - всё ровно своего добился! :ya_hoo_oo:

Shade писал(а):представляю Вам своего Мутанта.....

Такой мохонький!!!.. А у меня такие не прижились. :cry_ing:

root писал(а):Кстати не бери рыбу в рки - это очень для нее вредно

Не знаю как для неё, а для человека точно. У меня долго рука не заживала и болела. :cry_ing:
Вреднючий....
В аквариуме не возможно посадить водоросли. Ночью с разгона всё носом в камни пытается зарыться - ему ничего а утром водоросли все сверху плавают.
Аватара пользователя
ВАСИЛЁК
Аксакал
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:31
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: рыбка дома

Сообщение root » 21 июл 2010, 15:53

zhuka писал(а):вопрос про аквариум, подскажите, пожалуйста...
на работе стоит небольшой "водоем" литров на 60, прямоугольный, в нем живут две золотые рыбки , вроде бы все условия для их содержания стараемся соблюдать, но вот вода в аквариуме постоянно мутнеет, иногда становится зеленой, иногда бурой....вроде есть все и фильтры, и кислород и свет, и температуру соблюдаем, и рыбки не жалуются - чувствуют себя хорошо, но первый день после замены воды все нормально - чисто и прозрачно, а потом опять, может кто знает в чем проблема? :ne_vi_del:


Однозначно проблема неправильного освещения! Свет - самая частая причина появления водорослей... нельзя чтобы в аквариум попадал солнечный свет - приводит к бурному росту зеленых водорослей, неверный световой режим правоцирует рост бурых водорослей.

После заливки воды в аквариум вода ОБЯЗАНА помутнеть на пару дней, затем она станет кристальная. Так устанавливается биологический режим равновесия...муть (молочноватого цвета) это размножившиеся микроорганизмы...ЭТО НОРМА!!! И ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ СТУПЕНЬ.

В правильном аквариуме вода меняется ОЧЕНЬ редко, а только доливается по мере испарения.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: рыбка дома

Сообщение root » 21 июл 2010, 15:57

ВАСИЛЁК писал(а):озможно посадить водоросли. Ночью с разгона всё носом в камни пытается зарыться - ему ничего а утром водоросли все сверху плавают.


Используйте горшочки невысокие, которые закапываются в грунт. В горшочках расстения не выкапываются...
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: рыбка дома

Сообщение zhuka » 21 июл 2010, 23:51

root писал(а): Однозначно проблема неправильного освещения! Свет - самая частая причина появления водорослей... нельзя чтобы в аквариум попадал солнечный свет - приводит к бурному росту зеленых водорослей, неверный световой режим правоцирует рост бурых водорослей.

После заливки воды в аквариум вода ОБЯЗАНА помутнеть на пару дней, затем она станет кристальная. Так устанавливается биологический режим равновесия...муть (молочноватого цвета) это размножившиеся микроорганизмы...ЭТО НОРМА!!! И ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ СТУПЕНЬ.

В правильном аквариуме вода меняется ОЧЕНЬ редко, а только доливается по мере испарения.


Солнечный то свет как раз не попадает, а вот световой режим....рабочий день с утра до вечера горит лампа дневного света над самим аквариумом, т.е. часов 10-12, может этого много?...и еще вопросик-возможно ли какое -то воздейстие от мониторов? аквариум можно сказать в "окружении" находится :-(...и еще, может ли быть эта проблема от отсутствия растений и улиток?
zhuka
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: рыбка дома

Сообщение zhuka » 21 июл 2010, 23:53

Shade писал(а):Была така проблемка и у меня....вполне вероятно от корма :nez-nayu: ..........терь другим кормлю и запаха нету и не мутнеет, стараюсь растительный корм не сыпать :-):


корм специальный для золотых....а каким кормите, если не секрет?.....хотя наверное сомий корм для золотых не подойдет?
zhuka
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: рыбка дома

Сообщение ВАСИЛЁК » 23 июл 2010, 08:47

zhuka писал(а):вопрос про аквариум, подскажите, пожалуйста...
на работе стоит небольшой "водоем" литров на 60, прямоугольный, в нем живут две золотые рыбки , вроде бы все условия для их содержания стараемся соблюдать, но вот вода в аквариуме постоянно мутнеет




Согласна с Root что причина появлению водорослей – это неправильное освещение. Но то что вода очень быстро мутнеет - говорит о том что пользуетесь Вы сухим кормом. И, возможно, не в том объёме, который нужен для рыбок. Остатки сухого корма оставшиеся в аквариуме приводят к быстрому помутнению воды. Рыбок желательно кормить свежемороженым кормом. Сухой корм может идти как прикормка, а не основной корм. У меня и без компрессора вода не быстро мутнеет с учётом того, что и аквариум где золотая рыбка всего на 10 литров.
Воздействие компьютера на воду не наблюдала, так как у самой долго стоял над компьютером. :riba:
Аватара пользователя
ВАСИЛЁК
Аксакал
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:31
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: рыбка дома

Сообщение ZUBBER » 29 июл 2010, 03:39

ZUBBER писал(а):У нас с цветиком "лубов" с первого поста..... много общего, рыбки у неё дома есть, у меня тоже - живцы, лес помогала валить, я бы тоже кого в лесу поймал-повалил.... Вобщем родственные души...

От и Я обзавёлся аквариумом...
1.JPG
2.JPG
.... что только в нём не водится .... :-)
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: рыбка дома

Сообщение ВАСИЛЁК » 29 июл 2010, 08:16

ZUBBER писал(а):От и Я обзавёлся аквариумом...


Самый классный аквариум. :-ok-:
И "животинка" в нём разная. :mi_ga_et:
Маленькие ребятёнки чувствуют себя как на настоящем водоёме :p_a-r_t_y:
Аватара пользователя
ВАСИЛЁК
Аксакал
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:31
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron