forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Засолка, вяление и копчение рыбы

Тут публикуем то, что про рыбалку, но не попадает в другие разделы.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Засолка, вяление и копчение рыбы

Сообщение Hawk80 » 18 июн 2010, 13:40

В частных домах комуналки просто нет :) Налог на землю и недвижимость +страховка и плата за энергоносители
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Засолка, вяление и копчение рыбы

Сообщение ZUBBER » 19 июн 2010, 22:16

SDS писал(а):как относишься к новому указу о полной оплате комуналки более 200 м.кв.

Нашшот указа не в курсах пока... Утеплителя "УРСА" до 20-ти см. по чердаку и мансарде слой достигает, стены силикатн. 20см. блок + 7 см. пенопласт + возд. прослойка + кирпич. Котёл "Вайлант" с "климат-менеджером", вобщем пох. мне указы... Должно по газу не сильно на отопление "набегать", а остальная коммуналка "самодельная", вода-скважина , канализация-врытая цистерна, чё они мне кроме "електричества" ешшо пришьют ?? Да и не буржуй я, всю жисть с "кайлом"(фрезерным станком) в руках х..рю, попал просто в "струю" вовремя... :men:
БЫРЛО .jpg
Суров быт астронавтов ...
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Засолка, вяление и копчение рыбы

Сообщение root » 20 июн 2010, 20:28

ZUBBER писал(а):
SDS писал(а):...[/attachment]


Аватара ядреная :co_ol: :st_ruskiy: :-) :-) :-) :bra_vo:
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Засолка, вяление и копчение рыбы

Сообщение Белаус » 22 окт 2010, 23:04

:dr_ink: Рыбяты! :smu:sche_nie: У далёким дзяцинстве, швэндаючыся па оз. Нарач, бачыў такой цуд! :co_ol: "Фігвам" невялічкі, а ў ім рыба капціцца. :-( Снаружі дыму амаль што ніякага. :derevo: Хіба толькі ледзьві трошэчку. Ніякіх поўнапрофільных траншэй. Каб зварганіть гэткую нічога акрамя тапорыка не патрабуецца. :du_ma_et:
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме.
Аватара пользователя
Белаус
Цикавы
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:03
Откуда: Minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Засолка, вяление и копчение рыбы

Сообщение Белаус » 22 окт 2010, 23:09

:dr_ink: Рыбяты! :smu:sche_nie: У далёким дзяцинстве, швэндаючыся па оз. Нарач, бачыў такой цуд! :co_ol: "Фігвам" невялічкі, а ў ім рыба капціцца. :-( Снаружі дыму амаль што ніякага. :derevo: Хіба толькі ледзьві трошэчку. Ніякіх поўнапрофільных траншэй. Каб зварганіть гэткую нічога акрамя тапорыка не патрабуецца. :du_ma_et:
Вложения
Коптильня.jpg
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме.
Аватара пользователя
Белаус
Цикавы
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:03
Откуда: Minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Засолка, вяление и копчение рыбы

Сообщение flagzero » 08 фев 2011, 13:24

Могу Вам предложить мокрый способ рецепта Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
При таком способе засолки рыбу погружают в рассол. Рыбу очищают от чешуи, удаляют внутренности и укладывают в емкость. Рассол кипятят, охлаждают и заливают им рыбу.
Через 3 недели рыба готова к употреблению. Хранить на холоде.
Сельдь, крупную сардину, хамсу, кильки солят целиком, без удаления внутренностей, также мокрым способом. Рассола готовят столько, чтобы рыба была вся в него погружена. Емкость с засоленной рыбой также хранят в прохладном месте.
Ингредиенты:
рыба сколько уйдет
Для приготовления рассола:
Вода 2 л
соль 500 г
перец чёрный горошком 10 горошина
перец душистый горошком 10 горошина
лавровый лист 5-6 шт
flagzero
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:22
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Засолка, вяление и копчение рыбы

Сообщение Shade » 09 фев 2011, 18:14

........осталось тока найти где у нас поймать сардину и селёдку :-) , я знаю таких тока два места......"Виталюр" и "Океан"....... :smu:sche_nie: :du_ma_et: :ti_pa:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Засолка, вяление и копчение рыбы

Сообщение maksimovichp » 04 янв 2012, 18:06

Каптилки самодельные на ютубе можно посмотреть... мы из мангала сделали. 4-ка метал и нихера не случится с ним.Только в низ решотку нужно сделать чтоб рыба не горела.... Без решотки быстро подгорает нижняя сторона а верх не успевает
maksimovichp
Полноправный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:33
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Засолка, вяление и копчение рыбы

Сообщение ZUBBER » 06 янв 2012, 02:47

ZUBBER писал(а):Я себе из бочки 200-сот литровой "стационарно-переносную" коптилку делал. Ставится этот "агрегат" на мангал с огнём(тоже самодельный) и вмещает киль под 6-7 рыбы или курицы.
1.jpg
11_resize.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Засолка, вяление и копчение рыбы

Сообщение root » 06 янв 2012, 20:35

ZUBBER писал(а):Я себе из бочки 200-сот литровой "стационарно-переносную" коптилку делал. Ставится этот "агрегат" на мангал с огнём(тоже самодельный) и вмещает киль под 6-7 рыбы или курицы.


Вот нравятся мне поделки ув. Зуббера, все... начиная от блесен, жерлиц и заканчивая коптилками - все "конкретно". Предельно просто - эффективно, масштабно и убойно надежно! :)) Брутальное решение вопроса...


Опилки и щепки там просто на дно насыпаны? ничем сверху не прикрываются?
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Засолка, вяление и копчение рыбы

Сообщение ZUBBER » 07 янв 2012, 01:44

root писал(а):Опилки и щепки там просто на дно насыпаны? ничем сверху не прикрываются?
Само дно бочки вырезано и вварено дно из 2-ки железа. Для опилок там квадратный желоб-выемка по всему дну, по форме мангала и которая входит в мангал . Бочка разрезана по выпуклому буртику, в него плотно без зазора входит крышка, поэтому опилки не воспламеняются а дымят и тлеют "как надо"..
Там еще под нижней решеткой протвинёк из жести на крючечках подвешивается, для стекающих компонентов продукта... А сверху над рыбой, между ней и крышкой крепится "зонтик" из фанеры, так как в холодную погоду (к примеру зимой) с крышки может капать на продукт конденсат... Вообщем когда насобиралось пару зарядок чего на копчение, то занятие на пол дня и на пол холодильника.. К примеру щуку мои особо не ядуць, зажрались было.. Котлеты им делать лень, а жареные-пареные им совсем не нравяцца... Делали как-то из щуков консервы, но это на долгосрочную перспективу, а вот свежекопчёных щук с удовольствиём "жруть за оба уха"... Да и не только щук... :st_ruskiy:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Засолка, вяление и копчение рыбы

Сообщение pticevod » 08 янв 2012, 00:24

SDS писал(а): Надо бы чтобы кто из умельцев отписался. Неужели нет таких... Себе бы заказал походный вариант или такой домашний. Да я думаю многие бы заинтересовались бы.

У меня знакомый делает классные походные коптильни из пищевой нержавейки. У меня одна такая есть, можно делать горячее копчение не только рыбы, но и курицы, мяса, свежих "пальцем пиханых" колбас и т.п. За основу беру щепу ольхи с добавлением небольшого количества можевельника. Хорошо добавить щепу яблони и вишни.
Если тема заинтересует, то я могу поговорить насчет возможности изготовления. Только цены сейчас на нержавейку ОГО-ГО !!!
Не клюет - это хуже, чем не стоит!
Аватара пользователя
pticevod
Аксакал
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:50
Откуда: Раков, Воложинский район
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Засолка, вяление и копчение рыбы

Сообщение MOLOTOV » 08 янв 2012, 00:33

pticevod писал(а):
SDS писал(а): Надо бы чтобы кто из умельцев отписался. Неужели нет таких... Себе бы заказал походный вариант или такой домашний. Да я думаю многие бы заинтересовались бы.

У меня знакомый делает классные походные коптильни из пищевой нержавейки. У меня одна такая есть, можно делать горячее копчение не только рыбы, но и курицы, мяса, свежих "пальцем пиханых" колбас и т.п. За основу беру щепу ольхи с добавлением небольшого количества можевельника. Хорошо добавить щепу яблони и вишни.
Если тема заинтересует, то я могу поговорить насчет возможности изготовления. Только цены сейчас на нержавейку ОГО-ГО !!!


По цене как-то сорентировать можеш? И фото коптилки кинь если есть возможность.
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Засолка, вяление и копчение рыбы

Сообщение pticevod » 10 янв 2012, 19:06

noname писал(а): По цене как-то сорентировать можеш? И фото коптилки кинь если есть возможность.

Постараюсь до понедельника всё выяснить и отписаться.
Не клюет - это хуже, чем не стоит!

За это сообщение автора pticevod поблагодарил:
MOLOTOV
Аватара пользователя
pticevod
Аксакал
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:50
Откуда: Раков, Воложинский район
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Засолка, вяление и копчение рыбы

Сообщение root » 10 янв 2012, 21:18

pticevod писал(а):Постараюсь до понедельника всё выяснить и отписаться.


Тоже заинтересован!
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24