forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Рыболовная Этика, правила рыбацкого этикета

Тут публикуем то, что про рыбалку, но не попадает в другие разделы.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Рыболовная Этика, правила рыбацкого этикета

Сообщение Hawk80 » 03 авг 2010, 10:09

root Надеюсь ты не воспринял мой ответ как претензию к себе?
Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня. (с)

За это сообщение автора Hawk80 поблагодарил:
Белаус
Аватара пользователя
Hawk80
Почетный модератор
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:32
Откуда: Минск
Репутация: 9 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Рыболовная Этика, правила рыбацкого этикета

Сообщение root » 03 авг 2010, 11:08

Hawk80 писал(а):root Надеюсь ты не воспринял мой ответ как претензию к себе?


Да нет, все пучком! ;)

За это сообщение автора root поблагодарил:
Белаус
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Рыболовная Этика, правила рыбацкого этикета

Сообщение ВАСИЛЁК » 03 авг 2010, 12:39

root писал(а):Никто не говорит про замусоривание деревень, и что туда НАДО отвозить мусор, просто неоднократно был свидетелем как мусор выбрасывается прямо на берегу речки (прошлый выезд на Неман), там его ТОЧНО никто не будет убирать, кроме, возможно рыбаков. В Деревне по крайней мере цивилизация, и мусором хоть кто-то займется. Из двух зол наименьшее - оставить пакет с мусором возле сельмага, или где-то, уже в цивилизации... конечно, ЛУЧШЕ и ПРАВИЛЬНЕЕ довезти его до города, и выкинуть в контейнер.... но мы говорим про особый случай, и про "имея машину, и уезжая на ней довезти мусор хотя бы 1 километр до деревни и оставить хотя бы там.... " тоже было сказано не в порядке инструкции, а применительно к тем товарищам на Бумере! И ТОЛЬКО К НИМ!

Не вырывайте слова из Контекста!!!

Прошу прощения - если своим ответом Вас обидела. Просто душа болит наблюдая не только неубранные места рыболовов и отдыхающих, но и свалки рядом с деревнями. Думаю, что "обитатели" этого форума люди уважающие чужой труд. И тот кто неоднократно, прежде чем расположиться на природе, убирает чужой мусор - не станет "гадить" где- нибудь ещё. В любом случае спасибо тем кто с уважением относится к нашей природе.

За это сообщение автора ВАСИЛЁК поблагодарил:
Белаус
Аватара пользователя
ВАСИЛЁК
Аксакал
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:31
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Рыболовная Этика, правила рыбацкого этикета

Сообщение root » 03 авг 2010, 12:48

ВАСИЛЁК писал(а): Прошу прощения - если своим ответом Вас обидела. Просто душа болит наблюдая не только неубранные места рыболовов и отдыхающих, но и свалки рядом с деревнями. Думаю, что "обитатели" этого форума люди уважающие чужой труд. И тот кто неоднократно, прежде чем расположиться на природе, убирает чужой мусор - не станет "гадить" где- нибудь ещё. В любом случае спасибо тем кто с уважением относится к нашей природе.


Все понятно! Я просто пояснил ситуацию.. нет никакой обиды :)
Я тоже не понимаю как можно выбрасывать мусор прямо на берег... пакеты от прикорма, бутылки, банки... дико, и не понятно.. для меня.
Но приятно, что есть еще люди, которые относятся к окружающей природе и вообще пространству должным образом, по хозяйски....

За это сообщение автора root поблагодарил:
Белаус
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Рыболовная Этика, правила рыбацкого этикета

Сообщение dansk » 03 авг 2010, 15:26

... а я вот считаю что довезти мусор до деревни и закинуть его в бак или урну, никаким образом деревне не вредит! т.к. там есть уборщики, которые эти урны и баки центролизованно вывозят в места захоронения ТБО. Так что, Миша, когда мы уезжали с Нёмана в прошлый раз, поставили наш пакет рядом с урной возле магаза, и моя душа спокойна, что далее этот мусор попадёт туда куда ему и положено, а не будет пестрить на берегу...
...а если дворник и матюгнётся, что ему на 1 пакет больше закидывать в мусоровозку, то и ничего страшного... я как-нибудь переживу)))))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора dansk поблагодарил:
Белаус
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: Рыболовная Этика, правила рыбацкого этикета

Сообщение ВАСИЛЁК » 03 авг 2010, 17:30

dansk писал(а):... а я вот считаю что довезти мусор до деревни и закинуть его в бак или урну, никаким образом деревне не вредит! т.к. там есть уборщики, которые эти урны и баки центролизованно вывозят в места захоронения ТБО. Так что, Миша, когда мы уезжали с Нёмана в прошлый раз, поставили наш пакет рядом с урной возле магаза, и моя душа спокойна, что далее этот мусор попадёт туда куда ему и положено, а не будет пестрить на берегу...
...а если дворник и матюгнётся, что ему на 1 пакет больше закидывать в мусоровозку, то и ничего страшного... я как-нибудь переживу)))))

Мусор в деревне вывозится не так часто как в городе. Дворнику думаю без проблем выбросить собранный в пакет мусор. Но пока суть да дело - собаки, которых в деревне предостаточно, могут разорвать пакет и разнести этот мусор. В итоге докажи, что мусор находился в пакете.

В общем цель ясна и выполнена - мусор вывезен, и в места захоронения ТБО он всё ровно попадёт...........
Аватара пользователя
ВАСИЛЁК
Аксакал
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:31
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Рыболовная Этика, правила рыбацкого этикета

Сообщение ZUBBER » 03 авг 2010, 20:53

ВАСИЛЁК писал(а):Но пока суть да дело - собаки, которых в деревне предостаточно, могут разорвать пакет и разнести этот мусор

Стопудово собаки "выбросят" мусор раньше чем дворник. Вот чего не пойму, вы что возите эти пакеты в вытянутой через форточку руке ? В чём заключается проблема довезти этот мусор домой, и дома выкинуть туда, куда обычно выбрасываете. Лично мне даже влом было бы останавливатся по пути, доставать пакет (с багажника ?), ставить возле урны, ( пох.. что с ним будет дальше, главное природу не засир..ть :-( )...

Деревенские жители всегда с уважением относятся к столичным туристам, которые показывают пример чистоплотности и бережного отношения к природе..... :-)

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
Белаус
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Рыболовная Этика, правила рыбацкого этикета

Сообщение Белаус » 27 ноя 2010, 00:34

root писал(а):Друзья, часто наблюдаю следующую картину, сидишь ловишь себе на удочку, закармливаешь место - наслаждаешься. Вдруг начинает клевать... :-) Таскаешь рыбешку, у окружающих по нулям... :) И постепенно самые отчаянные начинают придвигаться к тебе все ближе и ближе и в конечном итоге поплавки уже рядом, ну и соответсвенно удовольствия от такой рыбалке уже нет, клев стихает...и в общем-то кайф обломан :)
Может надо как-то популизировать негласные правила этикета для всеобщего блага? ;) давайте вспомним вопиющие моменты его нарушения


:lodk: Можа і так. :ps_ih: А у мя другі выпадак. :st_ruskiy: Іду цікаўлюсь. :cry_ing: Клёву няма. :sh_ok: Пагода мерзкая. Ветер, халадрыга. :spin: Гляжу хлопцы дуба нарэзаюць. :ko_re:sha: Кажу калі нема клёву, дык пайшлі дзе вецер пацішэ. :ya_hoo_oo: Пайшлі. :de_vil: Праз метраў прыблізна 300 сталі і пачалося. :st_ruskiy: Яны цягаюць, а я займаюся фотам...
Вложения
IMG_1838.jpg
IMG_1835.jpg
IMG_1836.jpg
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме.
Аватара пользователя
Белаус
Цикавы
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:03
Откуда: Minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Рыболовная Этика, правила рыбацкого этикета

Сообщение Белаус » 16 дек 2010, 16:24

.и в общем-то кайф обломан

:starik: Гэтаж я такі вось "удалы" гора рыбалоў. :ps_ih: Дакладней рыбашкод! :st_ruskiy: Нетое каб у точку трапіць, у рэчку не заўсёды атрымоўваецца! :nez-nayu: Рабіў блёсны і хутчэй да Свіслачы. :ps_ih: Кідануў з лянцой, як запраўскі рыбахап а яна буль пад самым носам. :du_ma_et:Ах ты зараза - ПАГАДЗІ! :nahlist: Махануў з усея дуры, чо ёсь сілы... :cry_ing: Ай яй яй! :de_vil: Прам сабе па патэліцэ! І блёсенька та грам хіба пяток. Ды звону у вушах нібы то пудовай гірай прам па кумпалу... :ps_ih:
:spin: Другі раз - зрабіўшы БЛЯсну на усе 10г с заміраннем сэрца выйшаў да вады. :spin: Ну думаю сам сабе - трымайсь шчупакі да самы і проч хічнік, вось я Вам зараз... :fish: Шморгнуў сваю блясну, ажно на супроцьлеглы бераг усаму гушчу камышоў.Там крачачка хавалася. С перапуду хацела уцёкнуць...ды напаролася з усяго маху на лесу тая вуця. Такога ляманту, галдяжу я непрыпамятаю с 50гадоў, калі народ штурмаваў, прыгарадныя саставы с цягніком "кукушкай".Я там ледзь в інфаркту не ляпнуўся. Мацюгалася ды галгацела увесь час пакуль трапыхалася да вады, ды яшчэ барахталася у вадзе як юла пад пінкамі, токі брызгі фантанам. Усёж такі ёй удалось выкруціцца і пасылая мяне сяміпавярховым яна знікла у гушчары пралеска. Сеўшы ад слабасці у членах, мабуць з поў часы я прыходзіў у сябе, сгладжываючы мелкі дрыж у руцах нярвовымі зацяжкамі. Троху ачухаўшысь, ну - думаю - трэба закідваць ізноў. Не дарам жа я ішоў амаль 10вёрст выіскваючы запаведнае месца. З нядобрым адчуваннем махануў акурацесенька в здоўж плыні - далёка. Як мне падалося, ледзь не 100 сажэней...ды папаў на самы той бераг на якім стаю. Аглянуўся цішком нікога няма. Там рыба ўся перадохла са смеху.
Вложения
IMG_1980.jpg
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме.
Аватара пользователя
Белаус
Цикавы
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:03
Откуда: Minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Рыболовная Этика, правила рыбацкого этикета

Сообщение капало » 07 апр 2011, 22:18

А мне так же не нравится когда дают глупые советы. Особенно отдыхающие :al_kana_ft: , а не рыбаки. Зальют гогульку и шатаются по берегу доставая рыбаков. Им же не понятно что рыбак ищет покоя , наслаждения от вида природы, а не их пьяных рож. И по хорошему им не объяснить!
капало
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:49
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Рыболовная Этика, правила рыбацкого этикета

Сообщение root » 08 апр 2011, 15:33

капало писал(а):А мне так же не нравится когда дают глупые советы. Особенно отдыхающие :al_kana_ft: , а не рыбаки. Зальют гогульку и шатаются по берегу доставая рыбаков. Им же не понятно что рыбак ищет покоя , наслаждения от вида природы, а не их пьяных рож. И по хорошему им не объяснить!


Дада, а еще бывает зеваки парами ходят, один играет в лоха а второй комментирует твои действия :) Дает советы, и всячески пытается доказать что именно он настоящий гуру :)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Рыболовная Этика, правила рыбацкого этикета

Сообщение Shade » 09 апр 2011, 19:54

.........по этому поводу есть хороший анекдот...................."Мамо, чаго вы лежите и стогнете, есть хотите? ......-Да..........-Ну так встаньте и сварите...........-Так я ж больная, не могу, у меня ноги болят.................- Ну так лежите и не пиз.............еееееееееееее!" :men: во как с ними надобно, сам таких встречал............. :ti_pa:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Рыболовная Этика, правила рыбацкого этикета

Сообщение Б@л@мут » 27 июн 2012, 14:54

Вот прочитал,что не нравится людям,когда к ним вплотную подсаживаются и свои снасти к чужим подбрасывают. Мне это тоже очень не нравится. И со мной такое случалось. Приходилось по-хорошему и культурно объяснять,что так поступать не красиво. В основной своей массе люди понимали. Но находились отдельные индивидуумы,которым доходило очень туго. Тогда приходилось применять крепкое словцо,а к некоторым даже и крепкую пи...лю. К сожалению,но это так. Хотя,я не сторонник рукоприкладства,всегда стараюсь любую проблему решить мирно.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Рыболовная Этика, правила рыбацкого этикета

Сообщение Б@л@мут » 27 июн 2012, 21:57

Но это ещё детские шалости. Бывало,что придёшь,рыбку ловишь,природой наслаждаешься. Но вдруг подходят 2-3 му...ка и начинается. "Слышь,это наше место! Мы его прикармливали! И мы здесь постоянно рыбачим!" Пытаюсь уточнить,когда они его прикармливали. Может быть действительно они закармливались вчера или целую неделю изо дня в день сыпали прикорм? Тогда вопросов нет,прямо сейчас снимаюсь и уступаю этим джентльменам их место Отвечают:"На прошлых выходных." Да офигеть! Вы бы ещё сказали год назад! Говорю им:"Мужики,а что,если я это место уже две недели к ряду закармливаю? Если я сюда прикорма килограммы высыпал? И вообще,знаете,как говорится: Кто раньше встал,того и тапки?" В ответ лишь невнятное бурчание и мычание. Спрашиваю:"И что теперь предлагаете мне делать?" Более-менее адекватные хоть и недовольно бурча,но уходят,понимая,что были не правы и что им здесь ничего не светит. Но находятся отдельные пи...сы. И тогда в ответ:"Не е...ёт! Давай,уё...вай отсюда!" Ну вот что за люди? Неужели они думают,если их двое или трое,то можно лезть на храпа и что можно наехать на одного? Но пыл таких уродов резко убавляется,увидев в руке сапёрную лопатку,которую я всегда вожу с собой в машине. И никто ещё не рискнул оспорить данный аргумент.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Рыболовная Этика, правила рыбацкого этикета

Сообщение dansk » 28 июн 2012, 08:43

из анекдота, ... два пендосских морпеха сидят в баре и разговаривают: "В России есть такие войска, там вообще одни звери служат, им даже оружие не дают, только сапёрные лопатки... Стройбатназывается..." :-) :-) :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31