forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Обсудим форум с целью улучшения.

Тут публикуем то, что про рыбалку, но не попадает в другие разделы.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Обсудим форум с целью улучшения.

Сообщение SasaVitebsk » 07 апр 2007, 23:53

В общем я доволен сайтом, и планирую его посещать регулярно. Но не для критики а в порядке улучшения предлагаю завести новые разделы или что-нибудь подобное. Короче хочу высказать свои предложения. Конечно это мой взгляд на вещи и я его не кому не навязываю, а предлагаю просто доброжелательно обсудить.

Хотелось бы что бы сайт имел не только информационную направленность, но представлял бы сообщество любителей. Общность так сказать. И наш рупор. :-D

1) Хотелось бы видеть раздел различных законодательных актов и постановлений касающихся различных областей РБ. Например список водоёмов с ограничением по ловле, смещения сроков запрета, список ям зимовальных. Очень интересно знать общую статистику наказаний. Типа за сетки столько за электроудочки - столько.
Как известно у нас кроме законов существуют разъяснения. Так например я, прочитав указ президента не нашёл запрета на эхолоты. Там есть указание о запрете лова рыбы с использованием ультразвука, но это же совсем не то! Но практика применения такова, что на сегодняшний день за это наказывают. И таких маразматических вещей - море. Учитывая величину сегодняшних штрафов, и общее состояние по республике - хотелось бы пообщаться на данные темы. Пусть люди опишут свои проблемы. Какие привязывания от органов. Какие у них обиды. Чего следует избегать. Как следует себя вести. И т.д. Я вижу это уже актуально даже для меня. У нас например в Витебской области два человека повесились после начисления штрафов. И если один за сетки, то второй за ловлю удочкой в том году на лукомльском озере. А средние штрафы были по 2500000 на машину, за подлещика. ОМОН перекрыл и штрафовал всех подряд. Хотелось бы всё это обсудить. Я думаю аналогичные проблемы и у охотников.

2) Хотелось бы почитать статистику и конкретные случаи гибели на воде. Например говорят что по Витебской области за этот сезон погибло 60 человек. А может это ложь? А на каких озёрах и когда именно это произошло? Это очень важно. По моему. Люди видя статистику, будут внимательнее относится к тем или иным водоёмам.
Или вот такой вот пример. Первый лёд. Приходят выходные. Все их ждут. Куда ехать? Стоит там лёд или нет? Если стоит, то какой толщины? Ходят ли по центру? Сколько людей было.
Если такую информацию будут высылать все, а модераторы будут обобщать, то посещаемость этого сайта серьёзно возрастёт. (На мой взгляд) Конечно, можно возразить, что рыбалка и интернет несовместимы. Что рыбаки не залазят в интернет и не пользуются компьютерами. И отчасти это так. Но в последнее время ситуация серьёзно меняется. Я работаю на компьютерной фирме, и смею вас уверить что приобретается огромное число компов. Люди их осваивают. К тому же рыбаки пополняются молодым поколением, а они с компами и инетом на ты.

В перспективе хотелось бы иметь возможность высказать своё мнение властям. Но мнение одного человека не имеет никакого значения. Мнение же группы людей (например собрали подписи) уже может на что-то повлиять. Хотя бы при обсуждении о принятии нового закона. Конечно это возможно лишь при условии большой популярности сайта и серьёзной его посещаемости.
Например размер подлещика в 27см - это просто бред. Если я за зимний сезон ловлю 1-2 штуки подлещиков которых можно взять. А некоторые ловят 1-2 штуки за всю свою долгую рыбацкую жизнь, то это бред. Такой закон исполнять не будут никогда. Сколько не штрафуй. Или надо в среднем 1-2 инспектора в расчёте на 1 рыбалова. К тому же всем очевидно - даже если его вообще не ловить, то он остановится в росте и в своей массе не достигнет необходимой величины. На сколько я слышал краем уха - хватает таких проблем и у охотников.
Это так наброски, так сказать наболевшее. Говорят в том году многие писали президенту, но это совершенно лишнее. Одиночные письма выглядят как личные обиды. Требуется обстоятельное аргументированное предложение.

Наверняка, кто-нибудь меня поправит или дополнит. Жду.
SasaVitebsk
Полноправный участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 02:18
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Сообщение root » 08 апр 2007, 00:54

Александр, спасибо, что вы с нами, читал ваше сообщение и получил массу удовольствия! Очень хорошие идеи, и предложения, а учитывая, что мы делаем сайт для "Сообщества любителей" :-D нам крайне важно знать мнение каждого нашего посетителя! О некоторых пунктах предложенных вами мы уже думали, с законами, думаю все решим, уже в разработке соответствующий раздел.
Есть некоторые вопросы о сборе оперативной ифнормации с регионов, это не так просто... но этот вопрос тоже будет проработан!
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Сообщение TimeMan » 08 апр 2007, 08:43

SasaVitebsk, respect!! Жаль, что нету рейтинга, так бы поставил тебе +!
Только это сложно осуществимо т.к. для этого нужно большое количество форумчан-рыбаков из разных регионов страны, а чтобы их было много, надо чтобы уже действовала твоя система! Вот такой парадокс!
Щука- 4100
Окунь- 1200
Аватара пользователя
TimeMan
Аксакал
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:40
Откуда: Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение root » 08 апр 2007, 08:53

TimeMan писал(а):SasaVitebsk, respect!! Жаль, что нету рейтинга, так бы поставил тебе +!
Только это сложно осуществимо т.к. для этого нужно большое количество форумчан-рыбаков из разных регионов страны, а чтобы их было много, надо чтобы уже действовала твоя система! Вот такой парадокс!
ну почему же сложно? Есть народ, пока не так много, постепенно соберем комъюнити :smile: вот ты уже например про р. Клева топик создал, и про оз. Маческое. Направление задано.
Достаточно одного-двух людей с области. И Можно уже какую-то базу данных создавать )PS Насчет голосовалки и Рейтина надо будет подумать, хорошая идея.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Сообщение Sergei » 08 апр 2007, 23:17

А ведь Sashok хорошую идею подкинул.Ведь можно же абгрэйдить сайт,да и посетителей больше завлечь.Отличная мысля.
Sergei
Полноправный участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:44
Откуда: molodechno
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DUDALS » 01 авг 2007, 14:43

Предлагаю опубликовывать хорошие ссылки с разных средств массовой информации. Например мне очень понравился купленный в июле журнал "Рыболов-..." (вроде за Август месяц :smile: ) Там опубликованны новые правила рыболовства и даются разъяснения (что такое ловля с берега, у мостов и т.д.). Был приятно удивен. ;-)
DUDALS
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:30
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ganibess » 11 окт 2007, 19:12

Предлагаю организовать веточку для рыбаков-туристов! Я с Украины-хотелось бы побывать у вас , посмотреть новые места - очень уж мало достоверной инфы о Белорусии-сплошные мифы и пропаганда!
П.С. Я думаю - я такой не один желающий!!!
Джиг форева!!! :))))
Здоровенькі були браття білоруси!
Аватара пользователя
Ganibess
українець
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:40
Откуда: Украина
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение root » 11 окт 2007, 22:00

Ganibess писал(а):Предлагаю организовать веточку для рыбаков-туристов! Я с Украины-хотелось бы побывать у вас , посмотреть новые места - очень уж мало достоверной инфы о Белорусии-сплошные мифы и пропаганда!
П.С. Я думаю - я такой не один желающий!!!
Джиг форева!!! :))))

:smile: Отличная идея! Надо придумать название ветки, и характер информации которая будет там размещаться :)

П.С. Я думаю - я такой не один желающий!!!
Привлекайте ваших земляков на форум, будет интересно поделиться опытом, побеседовать, узнать как там у вас...)

Вообщем ветка будет создана, как только будет определено ее название )
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Сообщение Ganibess » 12 окт 2007, 15:13

Предлагаю название-"рыбалка без границ" или рыболов-турист" ну вообщето куча вариантов выбирайте!Наконецто у нас испортилась погода :)) точу снасти на налима!Удачи все впереди выходные.Ни хвоста ни чешуи
Здоровенькі були браття білоруси!
Аватара пользователя
Ganibess
українець
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:40
Откуда: Украина
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение root » 14 окт 2007, 10:15

Для увеличения количества общающихся, рассматривается вопрос о том чтобы разрешить писать в форум без регистрации. Гостям. Однако есть и негативный момент, сразу возникнет поток спама с которым будет необходимо оперативно разбираться :) Может найдутся добровольцы на звание почетного модератора ? )
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Сообщение Ganibess » 15 окт 2007, 10:02

Я считаю регистрацию отменять не стоит! Так как спам испоганит этот один из немногих "чистых" форумов-а насчет модератора-я подумаю!Щяс просто донастрою инет , шоб не так дорого-и можна занятся 8)
Здоровенькі були браття білоруси!
Аватара пользователя
Ganibess
українець
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:40
Откуда: Украина
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Degalo » 08 апр 2009, 14:33

Очень мало людей((( жаль
Лучше 10 раз потом облиться, чем один раз инеем покрыться )))
Аватара пользователя
Degalo
Полноправный участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:56
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение root » 09 апр 2009, 20:26

Degalo писал(а):Очень мало людей((( жаль


Народ ленится писать ;) Читают много....
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49