forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

сегодня 23,05,14 Минск очисные потравили всю рыбу в СВИСЛОЧИ

Тут публикуем то, что про рыбалку, но не попадает в другие разделы.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: сегодня 23,05,14 Минск очисные потравили всю рыбу в СВИС

Сообщение root » 28 май 2014, 09:08

наверняка раз в 10 больше рыбы просто сдохло не выбросившись на берег, тихо у дна под корягой... сколько сдохло сомов никто не скажет.... а это чувствительный к чистоте воды вид, намного более, чем тот же лещ....


23 мая сотрудники Минской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира зафиксировали факт гибели рыбы на реке Свислочь в районе автомобильного моста вблизи деревни Новый Двор. Вода в реке была мутной и имела серо-бурый цвет. При обследовании был установлен предположительный источник загрязнения – очистная станция, расположенная в Заводском районе г. Минска.

Госинспекторы передали информацию в городской и областной Комитеты природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также вызвали на место следственно-оперативную группу Мачулищанского ОМ Минского РУВД и лабораторию аналитического контроля качества вод и загрязнения земель. Для исследования взяты пробы воды.

По предварительным оценкам погибло 7 видов рыбы: плотва, лещ, окунь, уклея, голавль, карась серебряный, пескарь. В связи с тем, что собрать всю рыбу не представляется возможным из-за сильного течения, большой глубины, наличия в реке омутов и заболоченных берегов, вред, причиненный окружающей среде, будет рассчитан, исходя из площади загрязнения с применением специальных коэффициентов.
Вложения
11.jpg
12.jpg
13.jpg

За это сообщение автора root поблагодарил:
Avgust
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27