forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Подводная охота

Тут публикуем то, что про рыбалку, но не попадает в другие разделы.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: Подводная охота

Сообщение Владимир Трифонов » 20 окт 2016, 10:30

Приветствую всех форумчан! Подводная охота, это вид спорта прежде всего, а спорт при грамотном подходе имеет минимальную отрицательную сторону.
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Подводная охота

Сообщение Владимир Трифонов » 20 окт 2016, 10:31

Сори, за точ то два раза отправил, не до конца разобрался с работой форума)))
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Подводная охота

Сообщение Владимир Трифонов » 20 окт 2016, 10:37

Хотя сейчас при слове подводная охота, в кругах как инспекторов так и рыболовов, возникают разногласия, одни считают это истреблением подводного мира, другие причисляют это к такому же виду рыбной ловли как и с берега или льда.
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Подводная охота

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 20 окт 2016, 10:58

Владимир Трифонов писал(а):Хотя сейчас при слове подводная охота, в кругах как инспекторов так и рыболовов, возникают разногласия, одни считают это истреблением подводного мира, другие причисляют это к такому же виду рыбной ловли как и с берега или льда.



Лично я думаю, что нет никакой разницы между тем, как добывать рыбу не превышая нормы вылова! 5 кг для всех, удочкой ты добыл или ружьём. А браконьеров, которые очерняют эти виды рыболовной ловли, хватает везде. Бороться в первую очередь нужно с ними, а не ущемлять права порядочных людей!
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !

За это сообщение автора S.T.A.L.K.E.R поблагодарил:
Анастасия Шкиль
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Подводная охота

Сообщение Владимир Трифонов » 20 окт 2016, 11:30

я тоже такого же мнения! У меня товарищ занимается охотой, а мой отец скажем так классический рыболов, они вечно соревнуются кто больше, в рамках разумного естественно, ну т.е. не выдушить пол реки, а на ушицу поймать))) самое интересное для тех у кого не ловится и мой батя и мой товарищ одинаковые браконьеры, на обоих кричат минские приехали и рыбы не стало)
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Подводная охота

Сообщение Владимир Трифонов » 20 окт 2016, 11:40

Бывает такое что ни товарищ не отец ни чего в принципе не добывают, тупо товарищ заныривает и через три часа весь дубовый вылезает из воды, а на кукане ноль!
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Подводная охота

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 20 окт 2016, 11:57

Я ныряю уже с десяток лет, по началу и у меня было несколько грешков, признаюсь и каюсь. Но теперь ярый сторонник спортивной охоты и противник браконьерству! В большенстве случаев я выхожу на берег даже не взяв и 2-3кг рыбы, а иногда и вовсе пустой. Но при всём при этом не расстраиваюсь, потому что настоящий подводный охотник, идёт под воду не ради рыбы, а ради самоутверждения, спортивного интереса, для развития своих навыков в задержке дыхания и ныряния на глубины. Подводная Охота как спорт должна и будет существовать в НАШЕЙ СТРАНЕ!!! Всё чаще и чаще встречаю людей(особенно рыболовов) который с пеной у рта кричат о том что нужно запретить Подводную Охоту в стране...Мне жаль этих людей, они не понимают сути проблемы...Не вижу никакого смысла в ругани двух сторон, считаю что с проблемой ( настоящих браконьеров) которые есть с обеих сторон, нужно бороться вместе!
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !

За это сообщение автора S.T.A.L.K.E.R поблагодарили - 3:
Ставров, root, zzzz0512
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Подводная охота

Сообщение Владимир Трифонов » 20 окт 2016, 12:40

S.T.A.L.K.E.R писал(а):Я ныряю уже с десяток лет, по началу и у меня было несколько грешков, признаюсь и каюсь. Но теперь ярый сторонник спортивной охоты и противник браконьерству! В большенстве случаев я выхожу на берег даже не взяв и 2-3кг рыбы, а иногда и вовсе пустой. Но при всём при этом не расстраиваюсь, потому что настоящий подводный охотник, идёт под воду не ради рыбы, а ради самоутверждения, спортивного интереса, для развития своих навыков в задержке дыхания и ныряния на глубины. Подводная Охота как спорт должна и будет существовать в НАШЕЙ СТРАНЕ!!! Всё чаще и чаще встречаю людей(особенно рыболовов) который с пеной у рта кричат о том что нужно запретить Подводную Охоту в стране...Мне жаль этих людей, они не понимают сути проблемы...Не вижу никакого смысла в ругани двух сторон, считаю что с проблемой ( настоящих браконьеров) которые есть с обеих сторон, нужно бороться вместе!

К сожалению, не только рядовые граждане, рыболовы, но и сами представители закона в данной сфере, не понимают того, что проблема опустошения рек, озер и водохранилищ, таится отнюдь не в подводных охотниках, в плане нормы вылова грешат и так скажем каста наземных представителей рыболовной братии и представители подводной, тут отвечать за каждого будет не совсем верным, я думаю, что каждый из форумчан не однажды встречал собратьев с полными закромами, тут проблема в том, что природоохранные органы в должной мере не следят за нормами вылова, читая их сайт, видно как поймали "подвохов" с большим количеством стреляной рыбы, но очень редки случаи когда поймали рыболовов с превышенной нормой)), выходит к ним меньше внимания, это скажем так, одна проблема! Есть еще проблема открытого браконьерства это использование запрещенных орудий лова. Если вдуматься подвохи гораздо больше уничтожают сетей, переметов, потому что каждая сеть, да в принципе любая браконьерская снасть, охотника в лучшем случае травмирует. Я думаю Stalker, за 10 лет твоего опыта, ты сам знаешь не мало историй столкновений с подвохов с "БРАКАМи" или с тем что они оставили после себя, или брошенные сети с протухшей рыбой или трупы малька от тока или отравы. Да я думаю что каждый с этим встречался!
Охотиться нужно тихо, что бы не спугнуть браконьера)

За это сообщение автора Владимир Трифонов поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Владимир Трифонов
Аксакал
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 10:20
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Подводная охота

Сообщение Анастасия Шкиль » 20 окт 2016, 12:52

Развитие СПОРТА и ТУРИЗМА в любой стране - приоритет. А в нашей - и подавно. СМИ и политики только и говорят о том, что "нужно познавать красоты родной страны, у нас очень много перспективных туристических маршрутов, все за ЗОЖ" и так далее, и тому подобное. То и дело Президент принимает указы в данном направлении ( №371 «О некоторых мерах государственной поддержки развития туризма в Республике Беларусь» и №372 «О мерах по развитию агроэкотуризма в Республике Беларусь») и многие другие. У нас в стране РЕАЛЬНО поддерживают, наверное, всевозможнейшие виды спорта: от шахмат до пейнтбола.
Беда ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ в том, что она никак не завоюет статуса СПОРТА! "Благодаря" некоторым "активистам", которые нарушают в охоте всё и вся (ночнушники, хапуги, запрещённики и т.д.) - подводный охотник в глазах общественности кто угодно, только не спортсмен. И это огромная ПРОБЛЕМА! Чтобы нас, подводных охотников, признали - нужно популяризировать и пропагандировать ПО именно как СПОРТ! Здоровый, честный, справедливый СПОРТ! Мы - под прицелом взглядов общества! Мы не имеем права на ошибку! Те, кто громче всех орёт, что "всё позапрещали" - они же и провоцируют эти запреты! Только пропаганда честной и чистой подводной охоты может растопить это взаимное непонимание. Каждому нужно начать с СЕБЯ!
Для нас - это не просто слова. Мы уже давно создали и по мере собственных сил и средств развиваем наш видеожурнал "Компас", в котором - душа, эстетика, вкус подводной охоты. И в нём, с экранов телевизоров, компьютеров, планшетов, телефонов мы раз за разом напоминаем: ПО - это удовольствие, это здоровье, это релакс - но только в том случае, если всё по правилам, всё честно и красиво.
(Извините за длинный текст, накопилось))) Всем добра!

За это сообщение автора Анастасия Шкиль поблагодарили - 3:
Ставров, root, S.T.A.L.K.E.R
Аватара пользователя
Анастасия Шкиль
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:10
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Подводная охота

Сообщение root » 20 окт 2016, 13:39

Приветствую подводных охотников :co_ol:
Здесь поддержка и понимание гарантированы ;)

Подводный охотник на этом форуме редкий гость, к сожалению, может потому, что нет профильной ветки форума? ;)
Хотя в байнете есть, наверное, уже несколько профильных ресурсов...
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Подводная охота

Сообщение Ставров » 20 окт 2016, 13:47

Эх, почему, немного раньше не объявились,приехали б к нам навстречу,разнакомилсь бы!!!!!!!!!! :ko_re:sha: :-):
Последний раз редактировалось Ставров 20 окт 2016, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег

За это сообщение автора Ставров поблагодарили - 2:
root, S.T.A.L.K.E.R
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Подводная охота

Сообщение Ставров » 20 окт 2016, 13:50

Если не трудно,выложите пару фотографий,наверняка,есть интересные!!!
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Подводная охота

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » 20 окт 2016, 14:33

Риба.jpg
Фотографий хватает. :-):
СЕКС - ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА !

За это сообщение автора S.T.A.L.K.E.R поблагодарили - 4:
Ставров, root, Yurkoff, zzzz0512
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Аксакал
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 09:16
Откуда: Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Подводная охота

Сообщение root » 20 окт 2016, 14:35

Прозрак конкретный, какой-то не рядовой водоемчик ;) или Осень
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Подводная охота

Сообщение Ставров » 20 окт 2016, 14:38

root писал(а):Прозрак конкретный, какой-то не рядовой водоемчик ;) или Осень

Тоже,хотел спросить про цвет воды,или камера,так передала???
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31