forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Подскажите!

Тут публикуются темы на охотничью тематику, которые не попадают в другие разделы.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Подскажите!

Сообщение zhenyakrp » 12 сен 2013, 22:43

Товарищи охотники, подскажите в каком из минских охотничьих магазинов хороший выбор пулевых потрон для гадкоствола. Да и с удовольствием бы выслушал, кто какую пулю предпочитает.
zhenyakrp
Полноправный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:42
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Подскажите!

Сообщение krucha » 13 сен 2013, 07:25

На Веры Хоружей (бывший БООровский) есть из чего выбирать. Если готовые патроны, то адекватный ценник на главпатроновские (сори за тавтологию) патроны. И качество у них вполне себе.(самокрут дешевле не выходит). Пулевые у них гуаланди ничего так. есть потяжелее (32-34г), есть полегче (28г) пули. Именно модель пуль гуаланди не помню. Отдельно пули есть. Из стрелкового типа - полевы разные (2,3, 6 и 6 экспансивные видел на днях). цена в районе 12-14 тыщ.... если не путаю.ну и дальше - подбор под себя. Общее - у пуль полегче (12к - 28-29г) настильнее траектория, чем у полноразмерных (12к - 32-36г). Вдаль - точнее. Но это уже индивидуально надо подбирать.
krucha
Полноправный участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:42
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Подскажите!

Сообщение Ставров » 13 сен 2013, 08:57

На Пушкина брал гуаланди подкалиберная(в контейнере)28грамм-18т.р.с копейками,калиберная-32 грамма подороже точно не помню цену,фирма Safari,по моему были ещё какие-то,но интересовали именно эти...если,что вот тел.можно узнать по наличию:2102438(гор.)
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Подскажите!

Сообщение zhenyakrp » 13 сен 2013, 22:18

Всем спасибо.
zhenyakrp
Полноправный участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 21:42
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Подскажите!

Сообщение zvezdahka » 15 сен 2013, 21:37

Пожалуйста подскажите какой выбрать ночной прицел Dedal? Hашла несколько вариантов Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум., но не знаю какой выбрать! Хотела мужу сюрприз сделать, а без него разобраться не могу! :du_ma_et:
zvezdahka
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 21:32
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Подскажите!

Сообщение Ставров » 16 сен 2013, 09:31

Без мужа лучше не покупайте,лучше пойдите вместе он пускай выберет сам,я думаю он знает,что ему надо.
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Подскажите!

Сообщение Carter » 16 сен 2013, 21:30

zvezdahka писал(а):Пожалуйста подскажите какой выбрать ночной прицел Dedal? Hашла несколько вариантов Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум., но не знаю какой выбрать! Хотела мужу сюрприз сделать, а без него разобраться не могу! :du_ma_et:


о, это довольно просто - чем дороже, тем круче.
имеет смысл указать как он будет использоваться, в смысле гладкий ствол или нарезной, или же вообще его только в руках будут носить (в смысле прицел)?
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: Подскажите!

Сообщение yarilo svetilo » 22 сен 2013, 21:15

Ребята подскажите!!!
Отец решил задарить свое ружье мне :ya_hoo_oo:
На днях идем в разрешиловку нашу переоформлять...все документы в порядке....Вопрос!На сколько затянется переоформление ружбайки??До открытия загонной охоты успею?Ваши мысли...интересуюсь,т.к никогда с этим не сталкивался.Заранее спасибо!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
yarilo svetilo
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 13:50
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Подскажите!

Сообщение Carter » 24 сен 2013, 20:12

yarilo svetilo писал(а):Ребята подскажите!!!
Отец решил задарить свое ружье мне :ya_hoo_oo:
На днях идем в разрешиловку нашу переоформлять...все документы в порядке....Вопрос!На сколько затянется переоформление ружбайки??До открытия загонной охоты успею?Ваши мысли...интересуюсь,т.к никогда с этим не сталкивался.Заранее спасибо!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:


если разрешение Ваше у Вас уже на руках то переоформление займет минут 15-20, и что то мне подсказывает что до загонной успеете ...
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: Подскажите!

Сообщение yarilo svetilo » 24 сен 2013, 22:58

если разрешение Ваше у Вас уже на руках то переоформление займет минут 15-20, и что то мне подсказывает что до загонной успеете ...[/quote]



Спасибо, сегодня переоформили и все отлично, сказали до загонной успеете. Настроение просто отменное после этих слов :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:
Аватара пользователя
yarilo svetilo
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 13:50
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176