forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Пристрелка ружъя в Витебске

Тут публикуются темы на охотничью тематику, которые не попадают в другие разделы.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Пристрелка ружъя в Витебске

Сообщение Seby » 02 янв 2013, 22:39

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Кто подскажет куда поехать пристрелять ружжо? Так что-б не далеко и безопасно, и не нарушая закона?
Аватара пользователя
Seby
Полноправный участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:16
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Пристрелка ружъя в Витебске

Сообщение BiW » 03 янв 2013, 10:18

нигде. Берете разовую путевку(25000), едете в лес и пристреливаете. Единственная зона для пристрелки оружия была закрыта еще год назад. С тех пор толку от БООРа добиться не можем.
BiW
Профи
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:02
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Пристрелка ружъя в Витебске

Сообщение dron301 » 03 янв 2013, 10:54

Если есть путёвка на охоту, приезжаешь в зону охоты от щипаешь 200 шагов от крайней хаты, сложишь РУЖЖО из составляющих, привяжешь к ближайшей берёзе оное, отчитаешь 75 молитв ногами (своими) ударишь раза два и глядишь пристреляешь.
Карьер за Лужесно, за Пестунецей по дороге на Степанково, полигон Лосвидо – стрельбище, но лучше всего пешочком на охоте. Сразу выпалить все пулевые, картечь выше 6.5, ну а потом радуйся тому, что приобрёл – РУЖЖО, РУЖБАЙКУ, ВЕСЛО, ТРУБУ, ДУХАН, или ружьецо ТЫ МОЁ, ружьецо! Хорошего выстрела и попаданий в желаемую цель - в новом году.

За это сообщение автора dron301 поблагодарил:
root
Аватара пользователя
dron301
Аксакал
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 22:55
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Пристрелка ружъя в Витебске

Сообщение ozzi1981 » 03 янв 2013, 11:46

BiW писал(а):нигде. Берете разовую путевку(25000), едете в лес и пристреливаете. Единственная зона для пристрелки оружия была закрыта еще год назад. С тех пор толку от БООРа добиться не можем.


:-( и где ж это путевка (25000) есть???? :ps_ih: подскажите места
ozzi1981
Аксакал
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:16
Откуда: Vitebsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Пристрелка ружъя в Витебске

Сообщение Hunter-103 » 03 янв 2013, 13:43

ozzi1981 писал(а):
BiW писал(а):нигде. Берете разовую путевку(25000), едете в лес и пристреливаете. Единственная зона для пристрелки оружия была закрыта еще год назад. С тех пор толку от БООРа добиться не можем.


:-( и где ж это путевка (25000) есть???? :ps_ih: подскажите места


У нас ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Hunter-103
Аксакал
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:32
Откуда: Витебск
Репутация: 2 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Пристрелка ружъя в Витебске

Сообщение dron301 » 03 янв 2013, 16:13

Охотник Huntep-103!
Если Вы представитель одной из организаций с вязаной с пользованием и обслуживанием охот угодий и являетесь юридическим лицо – так назовитесь, более того, скажите охотникам, что Вы можете:
1. Вы заключили договор с организацией имеющий стрелковый тир.
2. Вы организовываете коллективные выезды желающим пристрелки охотничьего оружия
3. Стоимость данного мероприятия, на одного желающего
Все ваши смайлики, нужны только для детского сада, для охотника необходимо то, что он хочет и Вы если юридическое лицо, то представьте желаемое охотнику.

За это сообщение автора dron301 поблагодарил:
Ставров
Аватара пользователя
dron301
Аксакал
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 22:55
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Пристрелка

Сообщение Seby » 03 янв 2013, 17:36

Спасибо ,Коллеги, что не оставляете без ответа, сегодня как раз занимался этим вопросом, наш БООР готовит площадку пристрелочную но пока что неизвестно где и когда, но стремление что-то сделать это уже дорогого стоит, обещают к началу весны, так что пристреливать поеду по разовой путевке, по другому у нас не НАРУШАЯ ЗАКОН, нельзя...путевки для БООРовцев 25000 - на зайцев, по остальным "местам" 40 - 45 тыщ. Я бы и на ушастого сходил бы не на пристрелку, но с подвернутой ногой особо не набегаешься, а вот через недельку - с "пристреляным" ружжом пожалуй попробую путевочку реализовать.
Да , вот еще - охотовед в Витебском лесхозе мне говорил про некий карьер в районе Ворон , в дни когда не разрешена охота , можно куда-то позвонить , поставить в известность - и стрелять там пока светло, жаль только номер телефона у них не сохранился. Может кто знает?
Аватара пользователя
Seby
Полноправный участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:16
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Пристрелка ружъя в Витебске

Сообщение dron301 » 03 янв 2013, 18:59

Seby!

Вроде на фото Вы нормальный парень.
ОХОТОВЕД в Витебском лесхозе – звучит, только, когда не разрешена охота - даже так!
Прежде, чем получать совет, спросил надо бы, как он стал охотоведом? Махая всю жизнь топором, теперь он машет языком. Пусть хотя бы обустроит свои охот угодья и выдаёт путёвки охотникам проживающим на данной территории. Далее у нас в БООР-е нет нормальных руководителей, кои могут организовать пристрелку ружья на базе юридического лица.
Подъедь с этим вопросом в Гор. Военкомат и спроси пред. ВОен охоты Савченко Ивану Николаевичу, я думаю он забросит 2 слова военкому и тир может открыться на пару часов. Пробуй, и не стесняйся спрашивать, я так думаю.
Аватара пользователя
dron301
Аксакал
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 22:55
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Пристрелка

Сообщение Seby » 03 янв 2013, 20:15

dron301!

Я "нормальный парень" не только на фото, в любом случае Вам (Андрей?) за комплимент спасибо, что до витебского лесхоза и некоего карьера - если разобраться так это прямая дорожка под статью с формулировочкой "незаконная охота" , если нет путевки - не имеешь права даже собрать ружье! А если не хватило мозга разобраться в законе об оружии и в правилах охоты, можно конечно позвонить и сообщить где и в каком карьере ты этот закон собираешься нарушать, и если учесть тот факт что сообщаешь это должностному лицу, то он (лицо) обязан сообщить в органы о нарушении закона, иначе - должностное лицо является соучастником преступления. О как !!! Так что поеду я в ..... , с егерем я уже договорился, возьму заячий билетик и отстреляю свои заготовленные патроны, без оглядки по сторонам и дергания. Если не против будет егерь - вывешу тут его телефон и схему - куда ехать и кого спрашивать.
Ну а если БООР до осени не сотворит чуда в виде пристрелочной площадки, я сам на основе своего юридического лица или ИП , такую площадку построю. Или найду того кто построит. Думаю что охотников и просто владельцев оружия заинтересует возможность пострелять по тарелкам или картонкам, я чтоб просто навыки не терять, сам бы ездил в такое место раз в неделю не меньше,а если "самокрутом" заниматься - вот тебе испытательный полигон, крути себе и проверяй кучность/резкость/масса дроби/пули/пороха, да хоть каждый день!
Аватара пользователя
Seby
Полноправный участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:16
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Пристрелка ружъя в Витебске

Сообщение dron301 » 03 янв 2013, 20:57

Я не Андрей, я Андреевич, если это обращение ко мне, ты правильно описал ход событий и я рад за тебя!
Более того, я поддержу твоё желание открыть частное стрельбище помогу составить письма, для отвода земли и найти место оное для обустройства, а так как архитектура районная ни якая, то сделаю проект и привяжу к местности БЕСПЛАТНО!
Я думаю, этим мы сможем утереть нос большим и малым начальникам охоты. Шагнём
Браток, а там посмотришь, как чинуша будет супративится, это они с виду холёные, в нутрии они гнилые, я так думаю.
Аватара пользователя
dron301
Аксакал
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 22:55
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Пристрелка ружъя в Витебске

Сообщение Seby » 03 янв 2013, 21:23

Андреевич,именно к Вам и обращался, и почти угадал. Очень приятно - я Сергей.
Каждый путь начинается с первого шага, если будут попадаться нормальные люди на пути - мешать не будут, а уродам гнилым , если что поможем сгнить! Если все сделать в соответствии с законодательством РБ , никто против не будет. Нас (людей с оружием) много, и просто вменяемых граждан хватает, если что и подписи собрать сможем в поддержку проекта - а от общественного желания не так и просто отвертеться. Даже влястям, даже нашим! Не хочу загадывать но все у нас получиться!
Аватара пользователя
Seby
Полноправный участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:16
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Пристрелка ружъя в Витебске

Сообщение dron301 » 03 янв 2013, 21:35

Да ты ещё тёска, во как, ну заходи в гости, я тутэйший в Лужесно обитаю, покажу трфеи, а там и абмяркуем.
Аватара пользователя
dron301
Аксакал
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 22:55
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Пристрелка ружъя в Витебске

Сообщение Seby » 03 янв 2013, 22:31

dron301 писал(а):Да ты ещё тёска, во как, ну заходи в гости, я тутэйший в Лужесно обитаю, покажу трфеи, а там и абмяркуем.

Задачу понял. Гости мои разъедутся ближе к 15-му числу, обязательно заеду.
Аватара пользователя
Seby
Полноправный участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:16
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Пристрелка ружъя в Витебске

Сообщение BiW » 03 янв 2013, 22:37

ozzi1981 писал(а): :-( и где ж это путевка (25000) есть???? :ps_ih: подскажите места

В районных БООРах.
Seby писал(а):Да , вот еще - охотовед в Витебском лесхозе мне говорил про некий карьер в районе Ворон , в дни когда не разрешена охота , можно куда-то позвонить , поставить в известность - и стрелять там пока светло, жаль только номер телефона у них не сохранился. Может кто знает?

Эта та самая пристрелочная зона, которая год назад закрылась.
BiW
Профи
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:02
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Пристрелка ружъя в Витебске

Сообщение BiW » 03 янв 2013, 23:22

dron301 писал(а):Я не Андрей, я Андреевич, если это обращение ко мне, ты правильно описал ход событий и я рад за тебя!
Более того, я поддержу твоё желание открыть частное стрельбище помогу составить письма, для отвода земли и найти место оное для обустройства, а так как архитектура районная ни якая, то сделаю проект и привяжу к местности БЕСПЛАТНО!
Я думаю, этим мы сможем утереть нос большим и малым начальникам охоты. Шагнём
Браток, а там посмотришь, как чинуша будет супративится, это они с виду холёные, в нутрии они гнилые, я так думаю.

Если это в принципе реально, хотел бы поучаствовать в таком коллективном начинании. Есть юр.лицо. Также могу сделать стационарные мишени "бегущий кабан" и машинки для тарелочек.
BiW
Профи
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:02
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27