forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Пристрелка ружъя в Витебске

Тут публикуются темы на охотничью тематику, которые не попадают в другие разделы.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Пристрелка ружъя в Витебске

Сообщение Seby » 09 янв 2013, 19:19

Serg_hunter писал(а):Что обозначают эти знаки?
Простите не учел что не все еще "обинтернетились", поясню:
Это GPS координаты для гуглмапс Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. скопируйте в строку поиска эти цифры , жмите поиск и он покажет по этим цифрам координаты, и можно сразу посмотреть где это, только надо "включить" что-б показывал со спутника.
Аватара пользователя
Seby
Полноправный участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:16
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Пристрелка ружъя в Витебске

Сообщение Serg_hunter » 09 янв 2013, 19:46

Объект предлагаемый находится на территории Мазоловского С.С. земля принадлежит Лужеснянскому техникуму, охот- удья районному ВПЛХО. Об отводе земли решает техникум утверждает Райсполком.
Аватара пользователя
Serg_hunter
Аксакал
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:56
Откуда: Беларусь, г. Витебск
Репутация: 20 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Пристрелка ружъя в Витебске

Сообщение Seby » 09 янв 2013, 20:03

[quote="Serg_hunter" охот- удья районному ВПЛХО[/quote]
ВПЛХО ? Это кто такие ? Куда идти за путевкой?
Аватара пользователя
Seby
Полноправный участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:16
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Пристрелка ружъя в Витебске

Сообщение Serg_hunter » 09 янв 2013, 20:32

На улице Мира на первом этаже
Аватара пользователя
Serg_hunter
Аксакал
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 18:56
Откуда: Беларусь, г. Витебск
Репутация: 20 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Пристрелка ружъя в Витебске

Сообщение BiW » 09 янв 2013, 21:18

Serg_hunter писал(а):Объект предлагаемый находится на территории Мазоловского С.С. земля принадлежит Лужеснянскому техникуму, охот- удья районному ВПЛХО. Об отводе земли решает техникум утверждает Райсполком.

Земля техникуму принадлежит на праве собственности или в аренде? Это две большие разницы.
BiW
Профи
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:02
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пристрелка ружъя в Витебске

Сообщение Seby » 14 янв 2013, 12:05

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ ГДЕ, ЧТО И КАК. Систематизировал полученные знания, и вот что получилось.
Если вы собрались пристрелять ружье, вам необходимо:
1. Ружье )
2. Разрешение на хранение\ношение
3. Место для данного мероприятия - мне понравился карьер между Лужесно и Рубой, Высокие "стены", ровная площадка, возможность пристреляться на 35 и 50 метров, на карте от вот тут 55.281468,30.166664 (Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.) , надо до него пройти пешком метров 500 от поворота дороги, я думаю летом можно и доехать.
4. Самая дешевая путевка на любого зверя\птицу. (Витебский район, Лужеснянское лесничество, обход 1-2) Идете в Витебский лесхоз, г. Витебск, ул.Мира, 44 , оплачиваете - и можно ехать стрелять.

Думаю по лету как посуше станет туда привезти досок и собрать навес, стол, и рамки или щиты для мишеней, если конечно Лесхоз этого не сделает самостоятельно.

P.S. Уважаемые коллеги, если кто знает о таких "удобных" местах - не сочтите за труд , выкладывайте сюда данные про место и кому оно принадлежит( где путевки брать). Может что есть интереснее. 100 метров бы не плохо )
Аватара пользователя
Seby
Полноправный участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:16
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

НИКТО КРОМЕ НАС САМИХ

Сообщение Seby » 25 сен 2013, 09:27

Коллеги, поступило дельное предложение от BiW

Принципиально БООР не против организации зоны для пристрелки охотничьего оружия, где круглый год бесплатно сможет стрелять любой, имеющий охотничье оружие.
У них даже выбрано место для этого дела.
Практически это необходимо обнести минимальным забором, поставить пару столов и мишеней + некоторые другие, вполне выполнимые требования, дабы это дело согласовала охотинспекция. Сам БООР этого делать не хочет - нет лишних людей и желания.
У меня есть предложение - я работаю на предприятии, на котором есть возможность купить палеты(т.н. европоддоны) нестандартные по 5 тысяч рублей/штука. Один палет - источник вполне годных досок. Из 100 палетов можно дом построить. Необходимо собрать 5-6 человек, готовых вложить по 50тыр денег на палеты + приложить собственные руки к построению из этих палетов простейшего забора, столов и мишеней. Все это реально сделать за 1-2 дня. После чего БООР согласует это с охотинспекцией и там можно будет стрелять. Сколько угодно, по каким угодно мишеням(в том числе по тарелочка) и бесплатно. Круглый год, вне зависимости от сезонов.

Я готов вложиться по финансам,нужны рабочие руки, инструмент я думаю есть у каждого, генератор могу взять, Все кто не против - давайте в пятницу вечерком 27 сентября встретимся и обсудим. Место встречи ? Время?
Аватара пользователя
Seby
Полноправный участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:16
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: НИКТО КРОМЕ НАС САМИХ

Сообщение BiW » 26 сен 2013, 20:43

Seby писал(а):Коллеги, поступило дельное предложение от BiW

Принципиально БООР не против организации зоны для пристрелки охотничьего оружия, где круглый год бесплатно сможет стрелять любой, имеющий охотничье оружие.
У них даже выбрано место для этого дела.
Практически это необходимо обнести минимальным забором, поставить пару столов и мишеней + некоторые другие, вполне выполнимые требования, дабы это дело согласовала охотинспекция. Сам БООР этого делать не хочет - нет лишних людей и желания.
У меня есть предложение - я работаю на предприятии, на котором есть возможность купить палеты(т.н. европоддоны) нестандартные по 5 тысяч рублей/штука. Один палет - источник вполне годных досок. Из 100 палетов можно дом построить. Необходимо собрать 5-6 человек, готовых вложить по 50тыр денег на палеты + приложить собственные руки к построению из этих палетов простейшего забора, столов и мишеней. Все это реально сделать за 1-2 дня. После чего БООР согласует это с охотинспекцией и там можно будет стрелять. Сколько угодно, по каким угодно мишеням(в том числе по тарелочка) и бесплатно. Круглый год, вне зависимости от сезонов.

Я готов вложиться по финансам,нужны рабочие руки, инструмент я думаю есть у каждого, генератор могу взять, Все кто не против - давайте в пятницу вечерком 27 сентября встретимся и обсудим. Место встречи ? Время?

Как бы обсуждать пока нечего. В понедельник будем встречаться с руководством БООР(предварительные телефонные переговоры состоялись и, я бы сказал, даже вполне успешно).Там выясним окончательно все предъявляемые к оборудованию требования, проясним окончательно ситуацию и разработаем план действий. После этого можно уже что-то будет обсуждать предметно.
BiW
Профи
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:02
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Пристрелка ружъя в Витебске

Сообщение Seby » 01 окт 2013, 16:23

Что то утихли ? Все уехали на лося ? )))
Аватара пользователя
Seby
Полноправный участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:16
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Пристрелка ружъя в Витебске

Сообщение BiW » 04 окт 2013, 11:38

Все движется. Потихоньку. До вторника все равно никакой информации не будет, ждемс.
BiW
Профи
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:02
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Пристрелка ружъя в Витебске

Сообщение hunter40 » 07 окт 2013, 12:47

Если с Витебска ехать в Городок перед Городком справа есть хороший карьер со столиками на 50 и 100 метров
Вложения
Фото0078.jpg
Фото0077.jpg
hunter40
Свой
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:23
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Пристрелка ружъя в Витебске

Сообщение BiW » 08 окт 2013, 15:08

hunter40 писал(а):Если с Витебска ехать в Городок перед Городком справа есть хороший карьер со столиками на 50 и 100 метров

А поподробнее можно? Перед городком с какой стороны?
BiW
Профи
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:02
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Пристрелка ружъя в Витебске

Сообщение BiW » 08 окт 2013, 15:14

Это по р115 или м8?
BiW
Профи
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:02
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Пристрелка ружъя в Витебске

Сообщение hunter40 » 08 окт 2013, 19:54

Трасса Р115 перед указателем Городок направо.
hunter40
Свой
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:23
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Пристрелка ружъя в Витебске

Сообщение BiW » 08 окт 2013, 23:18

Завтра буду связываться с городокским лесхозом, выяснять что и как. Если зона эта еще есть, на выходных поеду на разведку.

По местной, витебской зоне. Пока не определились с ее месторасположением. Точно с месторасположением ее будет внесена ясность в ближайшие несколько дней.
BiW
Профи
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:02
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62