forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Подготовка к охотничьему экзамену

Тут публикуются темы на охотничью тематику, которые не попадают в другие разделы.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение Duduka » 20 авг 2014, 10:03

Avgust писал(а):вас настораживает вопрос? или вы не знаете ответ?


Меня настораживают неадекваты которым лень скачать ссылку и посмотреть сабж дабы ответить на вопрос.
Поясню для особо ленивых, на некоторые вопросы нет ответа, я задаю вопрос дабы получить ответ. Да, и собственно интересует актуальность сборника.
Duduka
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:41
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение Duduka » 20 авг 2014, 10:26

Avgust писал(а):или достаточно знать косулю европейскую и кабана нашего бедного?

Достаточно сразу ответить на вопрос а не язвить и хамить а потом редактировать свое высказывание, если вам хочется поупражняться и поиспражняться в словестной эквилибристике заведите флудерскую тему типа "дурдом на охоте" уверен найдется масса единомышленников готовых вас поддержать.
Duduka
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:41
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение root » 20 авг 2014, 10:29

Duduka

Duduka писал(а):Меня настораживают неадекваты


Вы думаете адекватно выкладывать в прикрепленном файле, в АРХИВЕ RAR файлик с одиним единственным вопросом?
Или это не вопрос в прикрепленном файле?

"Орудия охоты
Вопрос 1. Какими номерами дроби рекомендуется стрелять вальдшнепа и бекаса?
1. 5,4,3
2. 3,2,1
3. 7,8,9 (+)
"

:-) чтобы получить хороший ответ на вопрос, надо хорошо задать свой вопрос.

Что касается актуальности сборника, он актуален всегда, формулировка вопроса может не совпадать но привычки, образ жизни и способы охоты остаются прежними. Так что волноваться об актуальности стоит только в вопросах касающихся правил охоты, там информация может устареть.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение Duduka » 20 авг 2014, 15:56

root
Простейший вопрос ведь, про аборигенов... зачем так усложнять, это же форум.
И там не один ответ отсутствует.. но учитывая пристрастие к флудерастии сдешних форумчан уже даже и стесняюсь спрашивать.
И еще... root просто на будущее, для вас лично, файл не в архиве - с расширением .mht прикрепить неевозможно, понимаете?
Duduka
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:41
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение root » 20 авг 2014, 22:06

Duduka писал(а):И еще... root просто на будущее, для вас лично, файл не в архиве - с расширением .mht прикрепить неевозможно, понимаете?

Да понимаю, насчет расширения, но зачем присобачивать аттачем несколько слов текста? :-): Я про это... смысл так усложнять?

Duduka писал(а):root
Простейший вопрос ведь, про аборигенов... зачем так усложнять, это же форум.
И там не один ответ отсутствует.. но учитывая пристрастие к флудерастии сдешних форумчан уже даже и стесняюсь спрашивать.

Зря Вы так, здесь более дружелюбная обстановка чем где-либо, конечно, если намерено провоцировать, то и отдача будет ;) Честно, вопрос был задан, ну очень изворотливо. :dr_ink:
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение Avgust » 21 авг 2014, 07:01

Duduka писал(а):
Avgust писал(а):или достаточно знать косулю европейскую и кабана нашего бедного?

Достаточно сразу ответить на вопрос а не язвить и хамить а потом редактировать свое высказывание, если вам хочется поупражняться и поиспражняться в словестной эквилибристике заведите флудерскую тему типа "дурдом на охоте" уверен найдется масса единомышленников готовых вас поддержать.

в каком слове моем хамство?! я имел право высказать свое мнение по вашему вопросу, тоесть который поставлен никак. Конкретно напишите у какого вопроса нет ответа? может про вальдшнепа и бекаса, какой дробью стрелять?
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение Duduka » 21 авг 2014, 14:50

Avgust писал(а):
Duduka писал(а):
Avgust писал(а):или достаточно знать косулю европейскую и кабана нашего бедного?

Достаточно сразу ответить на вопрос а не язвить и хамить а потом редактировать свое высказывание, если вам хочется поупражняться и поиспражняться в словестной эквилибристике заведите флудерскую тему типа "дурдом на охоте" уверен найдется масса единомышленников готовых вас поддержать.

в каком слове моем хамство?! я имел право высказать свое мнение по вашему вопросу, тоесть который поставлен никак. Конкретно напишите у какого вопроса нет ответа? может про вальдшнепа и бекаса, какой дробью стрелять?

Про вальдшнепа все написано, там все четко, я про аборигенов спрашивал, а вы просто флудите в ответ, а второй редакцией сообщения отвечаете, я вам и написал, достаточно просто ответить на вопрос, и как я могу поставить некорректно вопрос если вопрос из охотминимума, в таком случае все претензии к составителю, а я тут совершенно непричем.
Duduka
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:41
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение Avgust » 21 авг 2014, 15:26

все ясно! абориген значит местный житель, живущий очень давно в определенной местности территории, про копытных животных это- Зубр, лось, олень, кабан, косуля европейская, можно это сказать и о лане. Что в вопросе поставленном издателем не так? что то я вас простите не пойму.
Последний раз редактировалось Avgust 21 авг 2014, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение Avgust » 21 авг 2014, 15:31

естественно я имею ввиду лань европейскую.
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение root » 21 авг 2014, 18:13

Avgust писал(а):естественно я имею ввиду лань европейскую.

Кстати о ее количестве что-то не очень понятно. Мало ее еще очень... :ne_vi_del:

Duduka
Все ок ;)

За это сообщение автора root поблагодарил:
Avgust
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение Avgust » 21 авг 2014, 20:57

дорого но еще ее стреляют :ne_vi_del:
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение root » 21 авг 2014, 21:01

Avgust писал(а):дорого но еще ее стреляют

А сколько лицензия, примерно, грубо..? (оффтоп конечно но интересно)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение Avgust » 22 авг 2014, 00:40

для Росиян берегут исключительно самцы от 3000 евро будет интересно дам телефончик. По мне жалко такое животное.
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение zzzz0512 » 10 сен 2014, 15:53

Подскажите после ведения новых правил, хоть где то появились курсы по подготовке к охотэкзамену? В на днях пообщался с работниками Глубокского лесхоза, получается на данном этапе всё глухо, самоподготовку исключили, а курсы не организовали. Всё ждут новые изменения или дополнения, а то тира-нет, охотничьего ружья-нет, готовить некому, да и желания заниматься всем этим похоже тоже нет. Надеюсь хоть у других по другому.
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: Подготовка к охотничьему экзамену

Сообщение zzzz0512 » 31 окт 2014, 11:56

Продолжим по теме, так сказать из личного опыта. Как мне сказали в Белгосхоте, курсы по подготовке к охот экзамену организованы только в Минске и областных городах, для подготовки желающих с других населенных пунктов существует дистанционная форма обучения.
Для записи на дистанционные курсы просто заходим на сайт Белгосохоты (belgosohota.by) в раздел "государственное удостоверения на право охоты" и далее строго по прилагаемой инструкции, сначала ознакомление с договором, далее заполнение карточки участника и отправление ее на электронный адрес, получение счета (лично я скачал сразу) ну и сама оплата курсов в размере трех базовых величин (450 000 на данном этапе), плюс банковский % за данную услугу. Дальше ждём два дня, как мне объяснили проверяют поступлении денег на счет, и получаем на свой электронный адрес логин и пароль, входим в "Экзаменационно-обучающая система УП "Белгосохота"" и начинаем обучение. Весь срок дистанционных курсов 28 дней, со сдачей четырех платных зачетов в ближайшем лесхозе. За каждый зачет 0.5 базовой (оплата в лесхозе), возможна сдача как по раздельности так и всех сразу, по вашему личному желанию . В итоге весь курс обходится в пять базовых (пока 750 000), в принципе не так дорого и доступно.
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25